logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы«<345
Дмитрий Скрипичников
#81 Оставлено : 2 августа 2013 г. 12:44:28(UTC)
Дмитрий Скрипичников

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
В данный момент тем более, раз порядок уже есть - неисполнение точно можно считать злоупотреблением должностных полномочий, либо халатностью... Вопрос вкуса судьи.
михаил
#82 Оставлено : 9 августа 2013 г. 16:17:47(UTC)
михаил

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.08.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Подскажите пожалуйста имеет-ли смысл размещать информацию о чистых активах в настоящий момент,если все-равно данные будут размещены с опозданием и нарушением 228-ФЗ? Или размещать уже в 2014 году?
Alexey Yukhnin
#83 Оставлено : 9 августа 2013 г. 16:37:02(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: михаил Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста имеет-ли смысл размещать информацию о чистых активах в настоящий момент,если все-равно данные будут размещены с опозданием и нарушением 228-ФЗ? Или размещать уже в 2014 году?


Это решать Вам.
Все зависит от мотивов, по которым Вы размещаете или не размещаете информацию. И от будущей судебной практики.

Предположим, что суды решат, что отсутствие Порядка ведения является основанием для освобождения от ответственности - тогда ответственности не будет. Но по неопубликованию информации арбитражными управляющими в ЕФРСБ сложилась иная практика.

В такой ситуации суды могут решить, что неопубликование вследствие отсутствия Порядка является основанием для снижения ответственности при условии, что опубликовано в разумный срок после вступления в силу Порядка - тогда имеет смысл опубликовать.

Это только с точки зрения административной ответственности. Хотя по СЧА другой, с большой степенью вероятности, не будет. В отличие от реорганизации или ликвидации, где даже по прошествии многих лет возможны вот такие нюансы - http://kad.arbitr.ru/Car...5-4062-afe3-0ca8e6b91a8b - на всякий случай номер дела в ВАС - ВАС-17044/2012.

Развилок очень много и проанализировать все - почти невозможно...

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
михаил оставлено 09.08.2013(UTC)
SegovaSPM
#84 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 7:29:04(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Автор: white1410 Перейти к цитате
А у меня возник такой вопрос - дату расчета какую ставить?


Тот же вопрос. Одно дело, если вы решили публиковать сообщение ежегодно, то есть весной.
Отчетная дата: 31.12.12
Дата расчета: 28.03.13 - дата аудиторского заключения по годовому бух. отчету.

Но нам, например, настоятельно рекомендуют публиковать сообщения ежеквартально (юр.лицо, имеющее преимущественное влияние на деятельность нашей организации).
Какую дату расчета ставить?
Я посмотрела на примерах других организаций на главной странице - кто во что горазд. Чаще дата отчета и расчета совпадают (за исключением 4 квартала любого года). Вот так:

Отчетная дата: 31.03.13
Дата расчета: 31.03.13
Alexey Yukhnin
#85 Оставлено : 24 сентября 2013 г. 9:01:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Автор: white1410 Перейти к цитате
А у меня возник такой вопрос - дату расчета какую ставить?


Тот же вопрос. Одно дело, если вы решили публиковать сообщение ежегодно, то есть весной.
Отчетная дата: 31.12.12
Дата расчета: 28.03.13 - дата аудиторского заключения по годовому бух. отчету.

Но нам, например, настоятельно рекомендуют публиковать сообщения ежеквартально (юр.лицо, имеющее преимущественное влияние на деятельность нашей организации).
Какую дату расчета ставить?
Я посмотрела на примерах других организаций на главной странице - кто во что горазд. Чаще дата отчета и расчета совпадают (за исключением 4 квартала любого года). Вот так:

Отчетная дата: 31.03.13
Дата расчета: 31.03.13


Если будете публиковать именно так, то дана публикации должна быть равна максимум + 3 рабочих дня к дате расчета. Успеете?

В случае с 31.03.2013, как мне представляется, крайняя корректная дата расчета будет + 1 месяц к отчетной дате (т.е. 30.04), соответственно крайняя дата публикации - 03.04.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
NatO
#86 Оставлено : 8 октября 2013 г. 11:52:24(UTC)
NatO

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.10.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Алексей, как по вашему мнению, ОАО, освобожденное от публикации ЕЖО, может публиковать в ЕФРС СЧА раз в год, а не ежеквартально?
Alexey Yukhnin
#87 Оставлено : 8 октября 2013 г. 12:01:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: NatO Перейти к цитате
Алексей, как по вашему мнению, ОАО, освобожденное от публикации ЕЖО, может публиковать в ЕФРС СЧА раз в год, а не ежеквартально?


По моему мнению - может. Хотя в этой же теме высказывались и иные точки зрения...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
1234
#88 Оставлено : 14 мая 2014 г. 16:54:43(UTC)
1234

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.05.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Сантк Петербург

Добрый день, чем грозит НЕ публикация сведений о ЧА?
Alexey Yukhnin
#89 Оставлено : 15 мая 2014 г. 17:01:59(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: 1234 Перейти к цитате
Добрый день, чем грозит НЕ публикация сведений о ЧА?


Этот вопрос обсуждался неоднократно. Попробуйте поиск по слову "ответственность" или прочитайте обсуждение статьи Д. Оленькова...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Gudvin
#90 Оставлено : 28 мая 2014 г. 17:10:40(UTC)
Gudvin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.05.2014(UTC)
Сообщений: 4

Здравствуйте!
Чем грозит публикация СЧА год с большим опозданием?
Стоит ли сейчас размещать сведения за 2013 год?
Alexey Yukhnin
#91 Оставлено : 10 июня 2014 г. 14:39:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Gudvin Перейти к цитате
Здравствуйте!
Чем грозит публикация СЧА год с большим опозданием?
Стоит ли сейчас размещать сведения за 2013 год?


Долго ждал, что может кто-то кроме меня ответит, но видно не угадал...
Сложный вопрос. С точки зрения КоАП скорее всего ничем, потому как с большой степенью вероятности истекли сроки привлечения к административной ответственности. Если, конечно, это не будет расценено как длящееся нарушение.
С точки зрения иных отношений - могут быть нюансы, которые надо рассматривать с точки зрения конкретной ситуации.
Например при банкротстве компании это может служить одним из косвенных доказательств при привлечении контролирующих должника лиц к ответственности...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Наталья123 оставлено 28.05.2015(UTC)
Gudvin
#92 Оставлено : 10 июня 2014 г. 16:15:56(UTC)
Gudvin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.05.2014(UTC)
Сообщений: 4

Спасибо большое за ответ.
AnaK0nda
#93 Оставлено : 22 июля 2014 г. 6:22:02(UTC)
AnaK0nda

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.07.2014(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск


Сообщение удалено модератором в связи с непредоставлением автором сообщения сведений о соблюдении авторских прав и требований автора статьи и правообладателя по перепубликации статьи или ее фрагмента.

Отредактировано пользователем 24 июля 2014 г. 9:54:51(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#94 Оставлено : 22 июля 2014 г. 13:53:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AnaK0nda Перейти к цитате
"Год назад у юридических лиц появилась обязанность вносить сведения о фактах своей деятельности в специальный реестр - Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Что это за реестр, кто и в каких случаях должен присылать туда сведения о своей организации, рассказывает наш собеседник.

- Владимир Васильевич, зачем понадобилось создавать новый реестр?



Подскажите ценность этого поста?
Плюс, надеюсь, что авторские права Вы не нарушили, потому как в ином случае сообщение будет однозначно удалено...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
AnaK0nda
#95 Оставлено : 23 июля 2014 г. 4:52:51(UTC)
AnaK0nda

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.07.2014(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Подскажите ценность этого поста?

Думаю, кто-то же должен открывать людям глаза.
Или пусть "добровольно и с песней" делятся своими прибылями?
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Плюс, надеюсь, что авторские права Вы не нарушили, потому как в ином случае сообщение будет однозначно удалено...

Бог мой, какие и чьи авторские права я могла нарушить, приведя ЦИТАТУ из ПУБЛИКАЦИИ?
Или это из серии
Цитата:
Попробуйте поиск по слову "ответственность" или прочитайте обсуждение статьи Д. Оленькова...
?
Так меня с детства бяки-закаляки кусачие не пугают.
:)

Alexey Yukhnin
#96 Оставлено : 23 июля 2014 г. 9:15:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AnaK0nda Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Подскажите ценность этого поста?

Думаю, кто-то же должен открывать людям глаза.
Или пусть "добровольно и с песней" делятся своими прибылями?


На всякий случай информирую, что пост опубликован в теме "Публикация сведений о чистых активах". Вы сами признали, что ценности для темы Ваш пост не несет никакой. Поэтому он будет перемещен туда, куда я посчитаю уместным. Если, разумеется, основания для оставления поста на форуме останутся (см. далее).

Автор: AnaK0nda Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Плюс, надеюсь, что авторские права Вы не нарушили, потому как в ином случае сообщение будет однозначно удалено...

Бог мой, какие и чьи авторские права я могла нарушить, приведя ЦИТАТУ из ПУБЛИКАЦИИ?


Обычно любое полное или частичное воспроизведение чужого материала (статьи, научной работы, книги) требует соблюдения прав автора и правообладателя. В данном случае такое требование, судя по всему, не соблюдено. Предлагаю Вам в течение 24 часов:
(1) предоставить доказательства того, что автором и правообладателем предоставлено право частичного воспроизведения статьи без их согласия; или
(2) предоставить доказательства того, что автором и правообладателем Вам предоставлено право частичного воспроизведения статьи, а также об условиях такого согласия; и
(3) оформить Ваш пост в соответствии с требованиями автора и (или) правообладателя - как правило это ссылка на первоисточник, полное указание автора. Бывают и некоторые другие специфичные требования.
При отсутствии к 9:30 завтрашнего дня соответствующих сведений в моем распоряжении - первоначальный пост будет удален, а не перемещен.

Автор: AnaK0nda Перейти к цитате
Так меня с детства бяки-закаляки кусачие не пугают.
:)


Простите, Вам 16 уже исполнилось? Если нет - то этот форум не для Вас. Если исполнилось - попытайтесь выражаться нормально.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
pronto
#97 Оставлено : 7 августа 2014 г. 15:44:28(UTC)
pronto

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.08.2014(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Тольятти

Подскажите, что нужно писать в "Тексте сообщения" при подаче сведений о стоимости чистых активов?

И все таки кто, что думает, подавать или нет опаздавшие сведения о чистых активах за 13 год? Если кто то падал, каков результат?

Отредактировано пользователем 7 августа 2014 г. 16:01:27(UTC)  | Причина: Не указана

TroubleMaker
#98 Оставлено : 23 апреля 2015 г. 17:55:18(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Подскажите, если в "Тексте сообщения" была сделана ошибка в дате, а в самой то форме, которую заполняют все правильно это считается грубым нарушением и нужно давать опровержение или оставить все как есть, т.к. "Текст сообщения" не принципиален ?
Alexey Yukhnin
#99 Оставлено : 24 апреля 2015 г. 11:08:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TroubleMaker Перейти к цитате
Подскажите, если в "Тексте сообщения" была сделана ошибка в дате, а в самой то форме, которую заполняют все правильно это считается грубым нарушением и нужно давать опровержение или оставить все как есть, т.к. "Текст сообщения" не принципиален ?


Могу только сослаться на Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве"

Приложение 1 пункт 2.9:
При обнаружении пользователем, внесшим (включившим) сведения в информационный ресурс, ошибки такой пользователь вносит (включает) в информационный ресурс в виде нового сообщения сведения о допущенной ошибке и об аннулировании сообщения с обязательным указанием ссылки на ранее внесенные (включенные) сведения.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы«<345
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.364 секунды.