logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы123>»
Ольга
#1 Оставлено : 9 января 2013 г. 14:21:07(UTC)
Ольга

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.01.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Когда АО должно опубликовать сведения о чистых активах: в течение 3 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала либо в течение 3 рабочих дней с даты истечения срока, установленного для составления квартальной (годовой) бухгалтерской отчетности, либо в течение 3 рабочих дней с даты составления бухгалтерской отчетности и, соответственно, расчета чистых активов?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 10 января 2013 г. 22:32:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольга Перейти к цитате
Когда АО должно опубликовать сведения о чистых активах: в течение 3 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала либо в течение 3 рабочих дней с даты истечения срока, установленного для составления квартальной (годовой) бухгалтерской отчетности, либо в течение 3 рабочих дней с даты составления бухгалтерской отчетности и, соответственно, расчета чистых активов?


Ольга,
я каждый раз оговариваюсь, что мое мнение является исключительно моим личным мнением. И в это раз ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личное мнение, которое не является официальной позицией Оператора или каких-либо государственных органов.
Обязанность раскрыть информацию о чистых активах должна быть исполнена в течение 3 рабочих дней с даты составления квартальной или годовой бухгалтерской отчетности. Соответственно, поскольку крайним сроком для составления такой отчетности является соответственно 31 марта следующего года (для годовой отчетности) или месяц с даты окончания квартала (для ежеквартальной отчетности), информация должна быть раскрыта не позднее указанного срока + 3 рабочих дня.
С уважением,
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Зарина
#3 Оставлено : 22 января 2013 г. 7:55:26(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Добрый день!
кто нибудь знает как узнать официальную позицию о сроках публикации?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 22 января 2013 г. 9:11:03(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
Добрый день!
кто нибудь знает как узнать официальную позицию о сроках публикации?


Могу предложить только направить запрос в Минэкономразвития. Но с большой степенью вероятности могу предположить, что в связи с отсутствием официальных полномочий на толкование законодательства, ответ тоже будет почти неофициальным.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Judge_msk
#5 Оставлено : 22 января 2013 г. 14:50:00(UTC)
Judge_msk

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Насколько мне известно с 2013 года бухгалтерский баланс будет сдаваться 1 раз в год. Полчается, что сведения о чистых активах АО на последнюю ОТЧЕТНУЮ дату мне предстоит публиковать не ранее 2014 года? Я правильно все понимаю? У меня это единственный животрепещущий вопрос который связан с получением/не получением ЭЦП.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 22 января 2013 г. 15:22:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Judge_msk Перейти к цитате
Насколько мне известно с 2013 года бухгалтерский баланс будет сдаваться 1 раз в год. Полчается, что сведения о чистых активах АО на последнюю ОТЧЕТНУЮ дату мне предстоит публиковать не ранее 2014 года? Я правильно все понимаю? У меня это единственный животрепещущий вопрос который связан с получением/не получением ЭЦП.


По моему мнению, если сведения о чистых активах за 2012 год появляются как факт в 2013 году, то его нужно опубликовать.

Кстати, сколько раз в год - вопрос открытый. Потому как у публичных АО, опять таки по моему мнению, будут еще и ежеквартальные отчеты, сведения о чистых активов из которых также надо раскрыть. А у банков, есть такое абстрактное мнение, публикация м.б. и ежемесячной...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Judge_msk оставлено 23.01.2013(UTC)
Judge_msk
#7 Оставлено : 23 января 2013 г. 8:48:53(UTC)
Judge_msk

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Judge_msk
Насколько мне известно с 2013 года бухгалтерский баланс будет сдаваться 1 раз в год. Полчается, что сведения о чистых активах АО на последнюю ОТЧЕТНУЮ дату мне предстоит публиковать не ранее 2014 года? Я правильно все понимаю? У меня это единственный животрепещущий вопрос который связан с получением/не получением ЭЦП.


По моему мнению, если сведения о чистых активах за 2012 год появляются как факт в 2013 году, то его нужно опубликовать.



Однако, ПОСЛЕДНЯЯ отчетная дата при этом будет 31/12/2012 года и она находится вне пределов действия закона предписывающего публиковать сведения о стоимости чистых активов. А публикации подлежат сведения именно на последнюю отчетную дату.
Зарина
#8 Оставлено : 23 января 2013 г. 11:00:13(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
А кто нибудь знает, если компании в реестре нет еще, кто ее изначально сюда должен внести?
Налоговая? или компания сама?
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 23 января 2013 г. 11:03:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Judge_msk Перейти к цитате
Автор: Judge_msk

Однако, ПОСЛЕДНЯЯ отчетная дата при этом будет 31/12/2012 года и она находится вне пределов действия закона предписывающего публиковать сведения о стоимости чистых активов. А публикации подлежат сведения именно на последнюю отчетную дату.


Judge_msk, данный форум предназначен для обсуждения разных точек зрения и помощи в формировании у пользователей Реестра собственной позиции. Какие-либо официальные точки зрения здесь не озвучиваются. Поэтому если Вы, с учетом рассмотрения всех представленных на форуме взглядов на проблему, примете решение не публиковать сведения за 2012 год - это будет Ваше собственное решение.

Мое личное мнение остается прежним - поскольку сведения о факте появились после 1 января 2013 года - публиковать нужно. Даже с учетом того, что отчетная дата - 31 декабря 2012 года.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 23 января 2013 г. 11:07:35(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
А кто нибудь знает, если компании в реестре нет еще, кто ее изначально сюда должен внести?
Налоговая? или компания сама?


К сожалению при внесении сведений из ЕГРЮЛ в Реестр выявилось очень много ошибок, в результате чего в Реестр не попала почти половина компаний. В течение этой недели мы выложим обновленную версию результатов разбора ЕГРЮЛ, в которой количество компаний близко к действительности.

Если Вам не терпится увидеть компанию в Реестре - для добавления компании достаточно войти в Реестр с электронной подписью компании. И компания автоматически добавится (правда с неполными сведениями о ней).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Зарина оставлено 23.01.2013(UTC)
Зарина
#11 Оставлено : 23 января 2013 г. 11:10:26(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Зарина Перейти к цитате
А кто нибудь знает, если компании в реестре нет еще, кто ее изначально сюда должен внести?
Налоговая? или компания сама?


К сожалению при внесении сведений из ЕГРЮЛ в Реестр выявилось очень много ошибок, в результате чего в Реестр не попала почти половина компаний. В течение этой недели мы выложим обновленную версию результатов разбора ЕГРЮЛ, в которой количество компаний близко к действительности.

Если Вам не терпится увидеть компанию в Реестре - для добавления компании достаточно войти в Реестр с электронной подписью компании. И компания автоматически добавится (правда с неполными сведениями о ней).




Пока у нас подписи на изготовлении, подождем оьновления!
Спасибо за быстрый ответ!
MON
#12 Оставлено : 23 января 2013 г. 11:29:34(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Judge_msk Перейти к цитате
Автор: Judge_msk

По моему мнению, если сведения о чистых активах за 2012 год появляются как факт в 2013 году, то его нужно опубликовать.

Однако, ПОСЛЕДНЯЯ отчетная дата при этом будет 31/12/2012 года и она находится вне пределов действия закона предписывающего публиковать сведения о стоимости чистых активов. А публикации подлежат сведения именно на последнюю отчетную дату.


Если ещё раз вернуться к формулировкам Закона.

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 7.1.
Пункт 7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:
к) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату.


Прошу обратить внимание: речь здесь идёт только о дате, на которую рассчитываются чистые активы.

Пункт 9. Сведения, подлежащие внесению … лицом, на которого возложена обязанность по опубликованию соответствующих сведений… подлежат внесению указанным лицом… в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.

Вот в этом вся закавыка: нужно определиться, что есть факт применительно к стоимости чистых активов, чтобы от него отсчитывать эти 3 рабочих дня.

И вот тут мне кажется, что любая юридическая обязанность не может возникнуть ранее, чем создадутся условия для её исполнения.

Поэтому и обязанность вносить сведения о стоимости чистых активов не должна возникнуть раньше, чем ЮЛ сможет их исчислить. То есть, как вариант, фактом получения самим ЮЛ сведений о ЧА является дата подписания бухгалтерского баланса (либо последний срок его подписания), поскольку уж ЧА считаются по балансу.



 1 пользователь поблагодарил MON за этот пост.
Judge_msk оставлено 23.01.2013(UTC)
Judge_msk
#13 Оставлено : 23 января 2013 г. 13:59:58(UTC)
Judge_msk

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Judge_msk Перейти к цитате
Автор: Judge_msk

Однако, ПОСЛЕДНЯЯ отчетная дата при этом будет 31/12/2012 года и она находится вне пределов действия закона предписывающего публиковать сведения о стоимости чистых активов. А публикации подлежат сведения именно на последнюю отчетную дату.


Judge_msk, данный форум предназначен для обсуждения разных точек зрения и помощи в формировании у пользователей Реестра собственной позиции. Какие-либо официальные точки зрения здесь не озвучиваются. Поэтому если Вы, с учетом рассмотрения всех представленных на форуме взглядов на проблему, примете решение не публиковать сведения за 2012 год - это будет Ваше собственное решение.

Мое личное мнение остается прежним - поскольку сведения о факте появились после 1 января 2013 года - публиковать нужно. Даже с учетом того, что отчетная дата - 31 декабря 2012 года.



Не пытаюсь оспАривать Ваше мнение - благодарен за него.
Выражаю свою точку зрения, призываю к обсуждению, хочу слышать мнение по ситуации других участников форума.
Лина
#14 Оставлено : 24 января 2013 г. 9:23:55(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
А кто нибудь знает, если компании в реестре нет еще, кто ее изначально сюда должен внести?
Налоговая? или компания сама?


Основную начальную информацию вносит налоговая...
 1 пользователь поблагодарил Лина за этот пост.
Зарина оставлено 24.01.2013(UTC)
Лера
#15 Оставлено : 24 января 2013 г. 10:38:30(UTC)
Лера

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.01.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Звонила сегодня в рег. орган., мне четко сказали, 3 ДНЯ С ДАТЫ, КОТОРАЯ СТОИТ в конце БАЛАНСА (ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ),если брать дату, например 31.03.2012, то подтверждения стоимости чистых активов нет, поэтому и отсчет от даты составления, где стоит подпись главного бухгалтера.
У кого какое мнение?
 1 пользователь поблагодарил Лера за этот пост.
Judge_msk оставлено 24.01.2013(UTC)
Judge_msk
#16 Оставлено : 24 января 2013 г. 11:50:09(UTC)
Judge_msk

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Лера Перейти к цитате
Звонила сегодня в рег. орган., мне четко сказали, 3 ДНЯ С ДАТЫ, КОТОРАЯ СТОИТ в конце БАЛАНСА (ДАТА СОСТАВЛЕНИЯ),если брать дату, например 31.03.2012, то подтверждения стоимости чистых активов нет, поэтому и отсчет от даты составления, где стоит подпись главного бухгалтера.
У кого какое мнение?


Я решил не заморачиваться (MON и Alexey Yukhnin склонили чашу весов к публикации :-). Постараюсь опубликовать сведения о стоимости чистых активов в течение 3 дней от даты подписания (утверждения) баланса за 2012 год.
В конце-концов у меня кроме этой заботы все равно больше по АОшкам ничего нет. Сегодня, правда, отправил курьера в ФСФР с ежегодной отчетностью, ну а после публикации просто забуду всю эту бредятину на 1 год :-)
Да и цена вопроса, судя по всему, в соотношении: возможный штраф - расходы на ЭЦП и стоимость публикации - сопоставимы, но ведь лучше жить без нарушений ? :-)
инна
#17 Оставлено : 24 января 2013 г. 15:49:23(UTC)
инна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Ставрополь

Я решил не заморачиваться (MON и Alexey Yukhnin склонили чашу весов к публикации :-). Постараюсь опубликовать сведения о стоимости чистых активов в течение 3 дней от даты подписания (утверждения) баланса за 2012 год.
В конце-концов у меня кроме этой заботы все равно больше по АОшкам ничего нет. Сегодня, правда, отправил курьера в ФСФР с ежегодной отчетностью, ну а после публикации просто забуду всю эту бредятину на 1 год :-)
Да и цена вопроса, судя по всему, в соотношении: возможный штраф - расходы на ЭЦП и стоимость публикации - сопоставимы, но ведь лучше жить без нарушений ? :-)

"Отправил курьера в ФСФР с ежегодной отчетностью" -а скажите, пож-ста, в соответствии с какими нормами? Спасибо.
Flame
#18 Оставлено : 24 января 2013 г. 20:00:50(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: инна Перейти к цитате
"Отправил курьера в ФСФР с ежегодной отчетностью" -а скажите, пож-ста, в соответствии с какими нормами? Спасибо.


Могу лишь предположить - о самостоятельном ведении реестра владельцев именных ценных бумаг... :)
Зарина
#19 Оставлено : 25 января 2013 г. 5:31:09(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
А филиалы в принципе не заморачиваются? за них головное предприятие отдувается?
Alexey Yukhnin
#20 Оставлено : 25 января 2013 г. 11:52:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
А филиалы в принципе не заморачиваются? за них головное предприятие отдувается?


Точно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Зарина оставлено 25.01.2013(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы123>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.171 секунды.