logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Каспар
#1 Оставлено : 27 октября 2015 г. 12:42:50(UTC)
Каспар

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.10.2015(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Добрый день. Физическим лицом было подано заявление в суд о признании его несостоятельным (банкротом). Суд оставил данное заявление без движения, ссылаясь на тот факт, что "согласно абзацу 2 п.4 ст.37 Закона о банкротстве должник не менее чем за 15 календарных дней до даты подачи заявления ОБЯЗАН опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц".
Подскажите пожалуйста, как можно осуществить данную публикацию, и является ли она необходимой для ФИЗИЧЕСКИХ лиц?
Заранее благодарю
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 27 октября 2015 г. 13:54:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Каспар Перейти к цитате
Добрый день. Физическим лицом было подано заявление в суд о признании его несостоятельным (банкротом). Суд оставил данное заявление без движения, ссылаясь на тот факт, что "согласно абзацу 2 п.4 ст.37 Закона о банкротстве должник не менее чем за 15 календарных дней до даты подачи заявления ОБЯЗАН опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц".
Подскажите пожалуйста, как можно осуществить данную публикацию, и является ли она необходимой для ФИЗИЧЕСКИХ лиц?
Заранее благодарю


Смотрим Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан"

Пункт 7 гласит:
"В отличие от общих правил, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 7 и пунктом 4 статьи 37 Закона о банкротстве, при обращении с заявлением о признании гражданина банкротом на основании статей 213.3, 213.4 и 213.5 Закона необходимость предварительного опубликования заявителем (в том числе кредитной организацией) уведомления о намерении подать такое заявление отсутствует".

Резюме: публиковать не нужно.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Каспар
#3 Оставлено : 27 октября 2015 г. 14:16:20(UTC)
Каспар

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.10.2015(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

а должен ли должник представлять доказательства уведомления в письменной форме кредиторов о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом за 15 календарных дней до обращения с заявлением о признании банкротом??
Исковое заявление мы отправили всем кредиторам и реестр заказных писем приложили к исковому заявлению, обязаны ли мы были за 15 дней уведомлять кредиторов о нашем намерении?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 27 октября 2015 г. 14:41:31(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Каспар Перейти к цитате
а должен ли должник представлять доказательства уведомления в письменной форме кредиторов о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом за 15 календарных дней до обращения с заявлением о признании банкротом??
Исковое заявление мы отправили всем кредиторам и реестр заказных писем приложили к исковому заявлению, обязаны ли мы были за 15 дней уведомлять кредиторов о нашем намерении?


А откуда следует (может следовать) такая обязанность?
В Законе ничего подобного нет. Было только в переходных положениях к тем же статьям про публикацию...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Александр Иноземцев
#5 Оставлено : 2 декабря 2015 г. 21:51:02(UTC)
Александр Иноземцев

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.12.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Сургут

Опять такая же ситуация %(
Доказательства
публикации информации в ЕФРСБ прилагаются к заявлению.
Таким образом, в отсутствие указанных выше документов, должнику
необходимо привести заявление в соответствии со статьями 126 Арбитражного
процессуальн
ого кодекса Российской Федерации, статьями 37, 38, 213.4 Закона о
банкротстве.
В соответствии со статьей 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса
о принятии заявления о
признании должника банкротом к про
изводству, что оно подано с нарушением
требований, предусмотренных статьями 37

41 настоящего Федерального закона,
выносит определение об оставлении заявления без движения.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 44 Федерального закона «О
несосто
ятельности (банкротстве)», статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты
-
Мансийского автономного округа
-
Югры
определил :
1. Заявление Иноземцева Александра Леонидовича от 23.11.2015
оставить
без движения
.
++++++++++++

Написал им Ваши выводы... жду...
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 3 декабря 2015 г. 11:34:34(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Александр Иноземцев Перейти к цитате
Опять такая же ситуация %(
Доказательства
публикации информации в ЕФРСБ прилагаются к заявлению.
Таким образом, в отсутствие указанных выше документов, должнику
необходимо привести заявление в соответствии со статьями 126 Арбитражного
процессуальн
ого кодекса Российской Федерации, статьями 37, 38, 213.4 Закона о
банкротстве.
В соответствии со статьей 44 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса
о принятии заявления о
признании должника банкротом к про
изводству, что оно подано с нарушением
требований, предусмотренных статьями 37

41 настоящего Федерального закона,
выносит определение об оставлении заявления без движения.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 44 Федерального закона «О
несосто
ятельности (банкротстве)», статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, Арбитражный суд Ханты
-
Мансийского автономного округа
-
Югры
определил :
1. Заявление Иноземцева Александра Леонидовича от 23.11.2015
оставить
без движения
.
++++++++++++

Написал им Ваши выводы... жду...


Держите в курсе. Потому как пункт 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан" гласит прямо и недвусмысленно:
"В отличие от общих правил, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 7 и пунктом 4 статьи 37 Закона о банкротстве, при обращении с заявлением о признании гражданина банкротом на основании статей 213.3, 213.4 и 213.5 Закона необходимость предварительного опубликования заявителем (в том числе кредитной организацией) уведомления о намерении подать такое заявление отсутствует".
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Александр Иноземцев
#7 Оставлено : 10 декабря 2015 г. 21:21:23(UTC)
Александр Иноземцев

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.12.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Сургут

На словах... по телефону суд отвечает, что сейчас все нормально, на той неделе рассмотрим. Потом звоню, говорят, рассмотрим до 31.12.15, т.к. такой срок в определении об оставлении без движения. Уточняю... спрашиваю - всё ли я исполнил? Говорят, не волнуйтесь, всё! Но в myarbitr.ru последний документ "оставить без движения". Посетовал - обещали рассмотреть на той неделе. Жду. http://vk.com/club108869535
Александр Иноземцев
#8 Оставлено : 15 декабря 2015 г. 14:06:55(UTC)
Александр Иноземцев

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.12.2015(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Сургут

http://www.bankrot.org/t...hego-nachat.35138/page-2
Вроде все нормально в этой части - человек прошел эту стадию
JohnyWhite
#9 Оставлено : 29 марта 2016 г. 11:10:38(UTC)
JohnyWhite

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2016(UTC)
Сообщений: 4
Сирия
Откуда: Russian

Хорошая статья на тему банкротство физ. лиц: http://bankrotlife.ru/ba...tstvo-fizicheskih-lits/.
Inna12
#10 Оставлено : 3 февраля 2017 г. 14:52:42(UTC)
Inna12

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.02.2017(UTC)
Сообщений: 1
Беларусь
Откуда: минск

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что банкротство – это простой способ списать все долги по кредитам? Вот в статье http://kreditadvo.ru/ban...-fizicheskogo-litsa.html нашла порядок процедуры, ничего на 2017 год не поменялось? если у меня есть единственное жилье, его не заберут?
Alexey Yukhnin
#11 Оставлено : 7 февраля 2017 г. 11:01:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Inna12 Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что банкротство – это простой способ списать все долги по кредитам? Вот в статье ... нашла порядок процедуры, ничего на 2017 год не поменялось? если у меня есть единственное жилье, его не заберут?


Это способ списать долги, но не могу сказать, что простой.
Заберут квартиру или нет - зависит от квартиры, обстоятельств и кредиторов.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
FinMaster
#12 Оставлено : 18 февраля 2017 г. 19:29:56(UTC)
FinMaster

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.02.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Возможно ли применить финансовый инструмент как банковская гарантия или страхование при банкротстве?
[ссылка удалена]
Есть ли опыт у кого нибудь опыт из западных стран.

Отредактировано пользователем 20 февраля 2017 г. 11:16:59(UTC)  | Причина: Реклама

Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 20 февраля 2017 г. 11:18:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: FinMaster Перейти к цитате
Возможно ли применить финансовый инструмент как банковская гарантия или страхование при банкротстве?
[ссылка удалена]
Есть ли опыт у кого нибудь опыт из западных стран.


Возможно. См. например главу "Финансовое оздоровление". Только оказывается дорого для гаранта.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Александр25
#14 Оставлено : 31 марта 2017 г. 14:41:11(UTC)
Александр25

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.03.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Добрый день. В процедуре реализации имущества гражданина были включены требования ИФНС. Далее в кассации решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества было отменено. Суд вынес решение о введении реструктуризации долгов. На собрании кредиторов план реструктуризации не утвердили, принято решение об обращении в суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении опять реализации имущества гражданина. Вопрос: суд объявил перерыв, так как сомневается в законности участия ИФНС на собрании кредиторов, говорит, что определение о включении требований в реестр было вынесено в первой процедуре реализации имущества, а так как это решение о реализации имущества было отменено, то суд говорит, что "возможно" у ИФНС нет прав для участия в собрании и в суде. Суд попросил судебную практику.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.115 секунды.