logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Alexey Yukhnin
#21 Оставлено : 26 марта 2015 г. 10:15:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Greyface Перейти к цитате
Добрый день. Прошу Вашего совета. У нашей организации есть две лицензии:
1.) "на эксплуатацию химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности" (действует до 30 апреля 2015 г.);
2.) "на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности" (действует бессрочно).

В законодательство о лицензировании отдельных видов деятельности внесли изменения, в соответствии с которыми эти два вида деятельности объединили в одну лицензию, и теперь она называется "на эксплуатацию взрывопожароопасных химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности".

На этом основании мы подали заявление о переоформлении двух старых лицензий на одну новую. Её пока еще не получили, но в заявлении указали способ получения - по почте.

Теперь вопросы:

1.) Сколько должно быть опубликовано сообщений в ЕФРСФДЮЛ о переоформлении лицензии - одно, два, три?
2.) В какой срок должны быть опубликовано сообщение? В течение 3 рабочих дней с момента получения новой лицензии по почте?
3.) Сколько стоит публикация сообщения о переоформлении лицензии?


1. Скорее одно.
2. Совершенно верно.
3. До 1 апреля - 640 рублей, с 1 апреля - 712,96.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#22 Оставлено : 26 марта 2015 г. 10:16:02(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
Добрый день!
подскажите, размещать нужно инфо только по лицензиям? или по разрешениям и свидетельствам тоже?


Закон требует только лицензии. Хотя некоторые компании выкладывают разрешения на работы, выданные СРО.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
AdreyMi
#23 Оставлено : 2 ноября 2015 г. 13:27:00(UTC)
AdreyMi

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.11.2015(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Ростов

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день! У меня такой вопрос: наша лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов бессрочная, дата регистрации июнь-2009г. Размещаем информацию впервые, собрались только сейчас. ВОпрос: нам надо по лицензии размещать сведения или нет? (На федресурсе http://www.gosnadzor.ru она есть). По ЕФРС - речь вроде идет только о размещении сведений, касающихся изменений, связанных с лицензиями. У нас изменений нет, лицензия 2009г., есть, работает, ничего не изменилось. Получается, в ЕФРС не надо размещать сведения по нашей лицензии? Более того, здесь, на форуме прочитал, что не подаются сведения по лицензиям, полученным до вступления ФЗ №228... Заранее благодарен
Alexey Yukhnin
#24 Оставлено : 2 ноября 2015 г. 13:50:17(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AdreyMi Перейти к цитате
Добрый день! У меня такой вопрос: наша лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов бессрочная, дата регистрации июнь-2009г. Размещаем информацию впервые, собрались только сейчас. ВОпрос: нам надо по лицензии размещать сведения или нет? (На федресурсе http://www.gosnadzor.ru она есть). По ЕФРС - речь вроде идет только о размещении сведений, касающихся изменений, связанных с лицензиями. У нас изменений нет, лицензия 2009г., есть, работает, ничего не изменилось. Получается, в ЕФРС не надо размещать сведения по нашей лицензии? Более того, здесь, на форуме прочитал, что не подаются сведения по лицензиям, полученным до вступления ФЗ №228... Заранее благодарен


Отвечено в другой теме.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Евгения_Z
#25 Оставлено : 3 ноября 2015 г. 17:13:24(UTC)
Евгения_Z

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2015(UTC)
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста:

1) у нас есть три лицензии, ни одну из них не вывешивали в этой системе - это нам надо делать? или это делает лицензирующий орган?

2) если в системе нотариата в залоге есть имущество, надо ли его тоже вывешивать здесь?

3) если банк хочет что бы мы разместили в реестре сведения о залоге имущественных прав....это наше право или обязанность?

Заранее спасибо!
Alexey Yukhnin
#26 Оставлено : 3 ноября 2015 г. 18:21:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Евгения_Z Перейти к цитате
Добрый день, подскажите пожалуйста:

1) у нас есть три лицензии, ни одну из них не вывешивали в этой системе - это нам надо делать? или это делает лицензирующий орган?

2) если в системе нотариата в залоге есть имущество, надо ли его тоже вывешивать здесь?

3) если банк хочет что бы мы разместили в реестре сведения о залоге имущественных прав....это наше право или обязанность?

Заранее спасибо!


По вопросу 1 - зависит от даты, когда лицензии получены. Если после 01.01.2013 - то надо. И это ваша обязанность (см. ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ "О государственной регистрации...").
По вопросу 2 - зависит от залогодателя и даты передачи имущества в залог.
По вопросу 3 - с точки зрения уже указанного выше Закона, если имущество передано юридическим лицом в залог после 01.07.2014 - то обязанность уже существует. Или ИП, но после 01.07.2015.
Банк вам просто напомнил.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Евгения_Z оставлено 05.11.2015(UTC)
Евгения_Z
#27 Оставлено : 5 ноября 2015 г. 10:29:51(UTC)
Евгения_Z

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2015(UTC)
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Спасибо за ответ,
по лицензиям поняла,
а вот залогодержатель у нас Банк (залогодатель - мы (ООО обычное)) движимого имущества - в системе нотариата есть, дата после 01.07.14 - тогда получается надо?

а залог имущественных прав (право Банка на получение денег по договору) - дата 2015 год - получается тоже надо? это же не движимое имущество?

Заранее спасибо за обратную связь!

Отредактировано пользователем 5 ноября 2015 г. 10:30:28(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#28 Оставлено : 10 ноября 2015 г. 10:19:52(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Евгения_Z Перейти к цитате
Спасибо за ответ,
по лицензиям поняла,
а вот залогодержатель у нас Банк (залогодатель - мы (ООО обычное)) движимого имущества - в системе нотариата есть, дата после 01.07.14 - тогда получается надо?

а залог имущественных прав (право Банка на получение денег по договору) - дата 2015 год - получается тоже надо? это же не движимое имущество?

Заранее спасибо за обратную связь!


По вопросу 1 - получается, что надо.
По залогу прав - аналогично.

Только вот вопрос в некорректной теме задан...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Евгения_Z оставлено 10.11.2015(UTC)
Марина Г.
#29 Оставлено : 4 марта 2016 г. 14:16:19(UTC)
Марина Г.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.03.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Добрый день! в связи с переименованием общества (с ОАО на АО) были оформлены новые лицензии взамен ранее полученных (старые лицензиии не аннулированы, просто сданы в регистрир.органы). соответственно были получены новые номера лицензий. в каком виде лучше размещать сообщения - как получение новых лицензий или переоформление лицензий? спасибо за ответ.
Alexey Yukhnin
#30 Оставлено : 4 марта 2016 г. 14:21:03(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Марина Г. Перейти к цитате
Добрый день! в связи с переименованием общества (с ОАО на АО) были оформлены новые лицензии взамен ранее полученных (старые лицензиии не аннулированы, просто сданы в регистрир.органы). соответственно были получены новые номера лицензий. в каком виде лучше размещать сообщения - как получение новых лицензий или переоформление лицензий? спасибо за ответ.


Мое мнение - более корректно как переоформление...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Марина Г.
#31 Оставлено : 4 марта 2016 г. 14:31:08(UTC)
Марина Г.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.03.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

не хотелось бы с Вами спорить )) но мое мнение, что более корректно - это показать как получение лицензии (с примечанием, что лицензия номер ХХХ получена взамен номера ХХХ). а сообщение по переоформлению лицензии - когда номер лицензии не меняется, а только вносятся в нее изменения - изменен срок действия или изменения в приложении. хотя, я могу быть не права....
Alexey Yukhnin
#32 Оставлено : 5 марта 2016 г. 9:39:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Марина Г. Перейти к цитате
не хотелось бы с Вами спорить )) но мое мнение, что более корректно - это показать как получение лицензии (с примечанием, что лицензия номер ХХХ получена взамен номера ХХХ). а сообщение по переоформлению лицензии - когда номер лицензии не меняется, а только вносятся в нее изменения - изменен срок действия или изменения в приложении. хотя, я могу быть не права....


Мое личное мнение основывается на статье 18 Закона о лицензировании. Там, в частности, описаны основания для переоформления и похоже, что прямо про ваш случай...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.089 секунды.