logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
tandem
#1 Оставлено : 26 апреля 2013 г. 11:02:36(UTC)
tandem

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.04.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Добрый день.
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции заканчивается 01.05.2013 а новая будет от 05.05.2013. Получается разница более 3 дней. Необходимо будет 2 раза информацию подавать? И как реестр работает в праздничные дни?

Отредактировано пользователем 26 апреля 2013 г. 11:03:21(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 26 апреля 2013 г. 11:47:03(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: tandem Перейти к цитате
Добрый день.
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции заканчивается 01.05.2013 а новая будет от 05.05.2013. Получается разница более 3 дней. Необходимо будет 2 раза информацию подавать? И как реестр работает в праздничные дни?


По первому вопросу - получается придется подавать дважды.
По второму - обработка платежей работает в соответствии с банковским графиком - рабочие дни 6-8 мая. Информационная поддержка - так же. Публикация за счет средств с лицевого счета - в любое время (режим круглосуточно ежедневно). Каких либо технических работ в это время не планируется.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#3 Оставлено : 28 мая 2013 г. 11:46:27(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Если мы продлили действие лицензии - для размещения сообщения надо нажать "переоформление лицензии"?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 28 мая 2013 г. 12:32:17(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Если мы продлили действие лицензии - для размещения сообщения надо нажать "переоформление лицензии"?


Если имело место именно продление, но Вы решили раскрыть информацию (несмотря на сомнения в необходимости) - лучше это сделать через переоформление лицензии. По смыслу это ближе всего подходит...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 28.05.2013(UTC)
pike_club
#5 Оставлено : 27 июня 2013 г. 16:29:25(UTC)
pike_club

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.06.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Тамбов

ООО получило лицензию 23 мая 2013 года на розничную продажу алкогольной продукции. на период с 08.06.13 по 08.06.14. Нужно ли сейчас подавать сведения, если прошел уже почти месяц и не будет ли это нарушением.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 27 июня 2013 г. 19:34:58(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: pike_club Перейти к цитате
ООО получило лицензию 23 мая 2013 года на розничную продажу алкогольной продукции. на период с 08.06.13 по 08.06.14. Нужно ли сейчас подавать сведения, если прошел уже почти месяц и не будет ли это нарушением.


Закон говорит о трех рабочих днях с даты возникновения факта. Приказ МЭР (нет информации о регистрации в Минюсте, хотя направлен на регистрацию уже довольно давно) говорит о трех рабочих днях с даты, когда организация узнала или должна была узнать о таком факте (например, с даты получения документа). Поэтому нарушение уже есть.

А вот раскрывать сведения, пытаясь минимизировать риски, или не раскрывать по принципу "семь бед - один ответ" решать Вам.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
vetalSD
#7 Оставлено : 3 июля 2013 г. 18:08:15(UTC)
vetalSD

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.07.2013(UTC)
Сообщений: 1

Подскажете пожалуйста!
Юрлицо, общепит, имеет лицензию на розничную продажу алкоголя?
Что нужно сделать, что бы эта информация была включена в реестр?
Будут ли какие нибудь к нам санкции т.к. еще не уведомили ЕФРС?
Карточка организации уже существует по данным из налогового органа.
Заранее спасибо!
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 3 июля 2013 г. 19:11:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vetalSD Перейти к цитате
Подскажете пожалуйста!
Юрлицо, общепит, имеет лицензию на розничную продажу алкоголя?
Что нужно сделать, что бы эта информация была включена в реестр?
Будут ли какие нибудь к нам санкции т.к. еще не уведомили ЕФРС?
Карточка организации уже существует по данным из налогового органа.
Заранее спасибо!


Для внесения информации надо разместить соответствующее сообщение. По остальным вопросам порекомендую поиск или изучить несколько тем в Соответствующем разделе.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Натула
#9 Оставлено : 4 июля 2013 г. 8:10:26(UTC)
Натула

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.07.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Уфа

Здравствуйте, не могу понять как именно включить сведения о лицензии, в каком разделе??
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 4 июля 2013 г. 9:54:33(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Натула Перейти к цитате
Здравствуйте, не могу понять как именно включить сведения о лицензии, в каком разделе??


Сначала стоит изучить вот этот документ - http://www.fedresurs.ru/...BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.pdf
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
helenater
#11 Оставлено : 22 августа 2013 г. 8:38:34(UTC)
helenater

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.08.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, если в один день истекает срок действия нескольких лицензий, соответствующее сообщение необходимо делать по каждой лицензии или одно сообщение, в котором перечислить все лицензии?
TroubleMaker
#12 Оставлено : 22 августа 2013 г. 11:14:47(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: helenater Перейти к цитате
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, если в один день истекает срок действия нескольких лицензий, соответствующее сообщение необходимо делать по каждой лицензии или одно сообщение, в котором перечислить все лицензии?


По удобству конечно же лучше в одном сообщении. Но мое мнение лучше разными сообщениями.
Во-первых, просто не нагромождается само сообщение, вы не упустите каждый пункт в раскрытии каждой отдельной лицензии (орган, срок и т.д.)
Во-вторых, исходя из других сообщений на сайте федресурса, большинство компаний (а по-моему ВСЕ) подают отдельно.
Решать конечно Вам, но лучше делать чтобы было удобнее, как Вам, так и Вашим контрагентам.
 1 пользователь поблагодарил TroubleMaker за этот пост.
Alexey Yukhnin оставлено 22.08.2013(UTC)
fedulov
#13 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 9:44:06(UTC)
fedulov

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.11.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!
Нужно ли размещать скан-образ полученной лицензии или достаточно опубликовать сообщение о ее получении, указав все реквизиты?
Alexey Yukhnin
#14 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 13:03:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: fedulov Перейти к цитате
Добрый день!
Нужно ли размещать скан-образ полученной лицензии или достаточно опубликовать сообщение о ее получении, указав все реквизиты?


Это Ваше право.
Дополнительных денег это не стоит, поэтому если сочтете целесообразным - разместите...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Wrigley
#15 Оставлено : 14 января 2014 г. 20:54:28(UTC)
Wrigley

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Сообщение удалено модератором как не относящиеся к теме форума и содержащее рекламу. Повторное нарушение приведет к блокированию пользователя.

Отредактировано пользователем 15 января 2014 г. 10:48:09(UTC)  | Причина: Не указана

Gudvin
#16 Оставлено : 15 сентября 2014 г. 16:26:43(UTC)
Gudvin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.05.2014(UTC)
Сообщений: 4

Добрый день!
Решение по переоформлению бланков лицензий ЦБ принял 08.09.14. Далее ЦБ направляет их в Территориальное отделение. Из Территориального отделения организация должна получить сама. Даты получения пока неизвестны.
В связи с этим прошу разъяснить вопросы:
1. В какой срок опубликовать сообщение о переоформлении бланков лицензий.
2. От какой даты должен исчисляться срок подачи.
3. Сколько нужно заплатить за переоформление двух бланков лицензий.



Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 16 сентября 2014 г. 8:50:56(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Gudvin Перейти к цитате
Добрый день!
Решение по переоформлению бланков лицензий ЦБ принял 08.09.14. Далее ЦБ направляет их в Территориальное отделение. Из Территориального отделения организация должна получить сама. Даты получения пока неизвестны.
В связи с этим прошу разъяснить вопросы:
1. В какой срок опубликовать сообщение о переоформлении бланков лицензий.
2. От какой даты должен исчисляться срок подачи.
3. Сколько нужно заплатить за переоформление двух бланков лицензий.


Напомню, что разъяснения мы давать не можем, но я лично могу высказать свою личную точку зрения по поставленным вопросам.

1. 3 рабочих дня
2. От даты получения соответствующего акта (пункт 3.1 Приложения 1 к Приказу № 178)
3. Видимо речь про федресурс, а не про платежи в ЦБ. В таком случае 2 сообщения по 640 рублей каждое.

По пунктам 1 и 2 могут быть нюансы (я в их наличии сомневаюсь), если специальное законодательство предусматривает иные сроки опубликования.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Gudvin
#18 Оставлено : 16 сентября 2014 г. 12:37:44(UTC)
Gudvin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.05.2014(UTC)
Сообщений: 4

Большое спасибо!
Greyface
#19 Оставлено : 23 марта 2015 г. 8:48:17(UTC)
Greyface

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.03.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Добрый день. Прошу Вашего совета. У нашей организации есть две лицензии:
1.) "на эксплуатацию химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности" (действует до 30 апреля 2015 г.);
2.) "на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности" (действует бессрочно).

В законодательство о лицензировании отдельных видов деятельности внесли изменения, в соответствии с которыми эти два вида деятельности объединили в одну лицензию, и теперь она называется "на эксплуатацию взрывопожароопасных химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности".

На этом основании мы подали заявление о переоформлении двух старых лицензий на одну новую. Её пока еще не получили, но в заявлении указали способ получения - по почте.

Теперь вопросы:

1.) Сколько должно быть опубликовано сообщений в ЕФРСФДЮЛ о переоформлении лицензии - одно, два, три?
2.) В какой срок должны быть опубликовано сообщение? В течение 3 рабочих дней с момента получения новой лицензии по почте?
3.) Сколько стоит публикация сообщения о переоформлении лицензии?
Зарина
#20 Оставлено : 26 марта 2015 г. 6:40:57(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Добрый день!
подскажите, размещать нужно инфо только по лицензиям? или по разрешениям и свидетельствам тоже?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.144 секунды.