logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Ольга Николаевна
#21 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 14:27:34(UTC)
Ольга Николаевна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: РФ

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Ольга Николаевна Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Юлия_777 Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: NewParad Перейти к цитате
Подскажите:
1.Наша организация является членом СРО, также как и наши сотрудники (аудиторы и оценщики). Кто должен подавать сведения о сотрудниках-членах СРО - организация или они самостоятельно должны это сделать?
2.Нужно ли делать ключ ЭЦП, чтобы внести сведения об организации?


1. Закон с 1 октября возлагает эту обязанность на члена СРО.
2. Есть два варианта - либо получить ключ электронной подписи или обратиться к нотариусу.


Расскажите пожалуйста подробнее как можно это сделать через нотариуса? Есть ли форма заявления?


Заданной формы заявления нет. И не все нотариусы оказывают данную услугу.
Если кто-то из них желает научиться - они могут обратиться в ФЦИИТ - это организация, которая занимается электронизацией нотариата.


А есть реестр нотариусов, которые могут опубликовывать такие сведения?


Могут все - не все хотят...


Я вот позвонила одному нотариусу. Так она даже не в курсе что это такое... Дайте хоть какие-то координаты...
Alexey Yukhnin
#22 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 16:05:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольга Николаевна Перейти к цитате


Я вот позвонила одному нотариусу. Так она даже не в курсе что это такое... Дайте хоть какие-то координаты...


Ваш регион - Москва?
Могу дать маленький совет по поиску нотариуса: выбираете в поиске сообщений тип "Сообщение должника о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве" - такой тип чаще всего публикуют через нотариуса. Затем смотрите в тексте ФИО нотариуса и ищете его на сайте нотариальной палаты.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Дарья
#23 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 18:19:20(UTC)
Дарья

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: г. Сочи

У меня строительная организация, мы давно состоим в СРО строителей. подскажите Нам тоже необходимо регистрироваться на fedresurs или это только вновь вступивших касается? Столько изменений за всем не уследишь.
Alexey Yukhnin
#24 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 19:35:09(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: СветланаДавиденко Перейти к цитате
Вот такая инфа от нашего СРО:

Есть два способа для внесения сведений об
организации в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах
деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов
экономической деятельности:
- получить ключ электронной подписи (ориентировочная стоимость получения 4 500
руб. за один год обслуживания + 805 руб. стоимость размещения информации, согласно
информации с официального форума Единого Федерального реестра
(http://forumfedresurs.interfax.ru/yaf_postst431_O-vniesienii-sviedienii-o-SRO-vRieiestr.aspx).

- обратиться к нотариусу, у которого есть усиленная квалификационная электронная
подпись (ориентировочная стоимость 800 руб. за нотариальные услуги + 805 руб. стоимость
размещения информации, согласно информации с официального форума Единого
Федерального реестра (http://forumfedresurs.interfax.ru/yaf_postst431_O-vniesieniisviedieniio-SRO-v-Rieiestr.aspx).)

Необходимо отметить, что на сайте указанного оператора имеется форум
http://forumfedresurs.interfax.ru. На данном форуме представлен вопрос о необходимости
внесения действующими членами СРО сведений в Реестр (поскольку высказываются
мнения, что данное требование распространяется на членов саморегулируемых
организаций, вступивших в члены после 01.10.2016г.) Администрация форума по данной
ситуации сообщила, что подготовлен и направлен запрос в Минэкономразвития России с
просьбой дать разъяснения по данному вопросу. После поступления разъяснений
Администрация форума разместит их для ознакомления.

Кто-нибудь вчитался в текст ч.5 изменений к ФЗ-315? Что значит "сведения о членстве" - только вступление и прекращение членства, как указано
в скобках? А те, кто уже является членом на 01.10.2016 должен подавать эти сведения? И сколько ждать ответ из Минэкономразвития?


Минимальная известная мне стоимость электронной подписи составляет 1900 рублей (без токена), токен - еще 900 рублей. Поэтому здесь должна работать чистая экономика. Выгодно купить электронную подпись - например, она нужна и для других целей - покупаете. Не выгодно - идете к нотариусу.
Когда будет ответ из Минэкономразвития - пока не известно. Ждем.

Отредактировано пользователем 27 сентября 2016 г. 19:36:51(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
niktas
#25 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 9:07:16(UTC)
niktas

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.09.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Кировская область

Как быть, если в реестре нет моей СРО?
Alexey Yukhnin
#26 Оставлено : 28 сентября 2016 г. 16:10:45(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: niktas Перейти к цитате
Как быть, если в реестре нет моей СРО?


Она должна быть как юридическое лицо.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
niktas
#27 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 10:22:21(UTC)
niktas

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.09.2016(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Кировская область

Может ли сведения о моем членстве в СРО, внести другой человек.имеющий ЭЦП(не нотариус)?
Ольгаа
#28 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 10:33:21(UTC)
Ольгаа

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.09.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

1. Закон с 1 октября возлагает эту обязанность на члена СРО.
2. Есть два варианта - либо получить ключ электронной подписи или обратиться к нотариусу.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, как технически из личного кабинета нотариуса добавить сведения об оценщике, добавить новую карточку оценщика? В окне со списком оценщиков отсутствует опция "Создать"

Размещенное на сайте Руководство пользователя для нотариусов не содержит информации о Работе с карточками Оценщиков. Телефон технической поддержки только обещает переключить на специалистов и сбрасывает звонок.
Alexey Yukhnin
#29 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 12:18:11(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольгаа Перейти к цитате
1. Закон с 1 октября возлагает эту обязанность на члена СРО.
2. Есть два варианта - либо получить ключ электронной подписи или обратиться к нотариусу.


Подскажите, пожалуйста, как технически из личного кабинета нотариуса добавить сведения об оценщике, добавить новую карточку оценщика? В окне со списком оценщиков отсутствует опция "Создать"

Размещенное на сайте Руководство пользователя для нотариусов не содержит информации о Работе с карточками Оценщиков. Телефон технической поддержки только обещает переключить на специалистов и сбрасывает звонок.
[/quote]

Сведения об оценщиках технически добавляются через публикацию сообщения о членстве в СРО, при этом в качестве СРО выбирается СРО оценщиков.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#30 Оставлено : 29 сентября 2016 г. 12:19:06(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: niktas Перейти к цитате
Может ли сведения о моем членстве в СРО, внести другой человек.имеющий ЭЦП(не нотариус)?


Нет. Только самостоятельно или через нотариуса.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Olik
#31 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 7:32:46(UTC)
Olik

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Пермь г

Добрый день! Когда будет ответ о необходимости создания сообщения о СРО для организаций, состоящих в СРО уже долгое время?? Закон гласит 1 октября вносить эти данные. Завтра уже 1 октября, а до сих пор неизвестно.
Елена 45
#32 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 7:45:28(UTC)
Елена 45

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день!
Обязан ли кадастровый инженер, член СРО ( не
индивидуальный предприниматель, физическое лицо
осуществляющее свою деятельность как работник юридического лица ООО) вносить
данные в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР
ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
И ИНЫХ СУБЪЕКТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ до 5 октября 2016 года?
Alexey Yukhnin
#33 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 13:42:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Olik Перейти к цитате
Добрый день! Когда будет ответ о необходимости создания сообщения о СРО для организаций, состоящих в СРО уже долгое время?? Закон гласит 1 октября вносить эти данные. Завтра уже 1 октября, а до сих пор неизвестно.


Я бы на вашем месте все таки дождался ответа.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#34 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 13:43:42(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Елена 45 Перейти к цитате
Добрый день!
Обязан ли кадастровый инженер, член СРО ( не
индивидуальный предприниматель, физическое лицо
осуществляющее свою деятельность как работник юридического лица ООО) вносить
данные в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР
ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
И ИНЫХ СУБЪЕКТОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ до 5 октября 2016 года?


Закон не ставит обязанность в зависимость от того физическое вы лицо или компания.
Вопрос стоит пока в принципе - нужно ли публиковать тем, кто вступил в СРО до 1 октября 2016 года.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
МаринаСпецгаз
#35 Оставлено : 30 сентября 2016 г. 16:22:32(UTC)
МаринаСпецгаз

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Скажите, электроная подпись, которой мы подписываем отчеты в налоговую, фонды, не подойдет для целей подачи сведений в Реестр о членстве в СРО?
Иванова Марина
#36 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:32:20(UTC)
Иванова Марина

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Добрый день! Есть новости (разъяснения) по поводу необходимости подачи сообщения о членстве СРО юр. лицам, чье СРО оформлено до 01.10.2016? По телефону тех. поддержки дозвониться невозможно. Нотариусы (обзвонила уже порядка 10 штук, г. Екатеринбург) ничего не знают о таких сообщениях. Если все-таки нужно подать сообщение, то как это сделать? Подскажите где взять пошаговую инструкцию?
Alexey Yukhnin
#37 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:41:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: МаринаСпецгаз Перейти к цитате
Скажите, электроная подпись, которой мы подписываем отчеты в налоговую, фонды, не подойдет для целей подачи сведений в Реестр о членстве в СРО?


Если электронная подпись компании, то скорее всего не подойдет - необходимо наличие в структуре ключа подписи указания на наличие права публикации на федресурсе.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#38 Оставлено : 3 октября 2016 г. 10:45:35(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Иванова Марина Перейти к цитате
Добрый день! Есть новости (разъяснения) по поводу необходимости подачи сообщения о членстве СРО юр. лицам, чье СРО оформлено до 01.10.2016? По телефону тех. поддержки дозвониться невозможно. Нотариусы (обзвонила уже порядка 10 штук, г. Екатеринбург) ничего не знают о таких сообщениях. Если все-таки нужно подать сообщение, то как это сделать? Подскажите где взять пошаговую инструкцию?


Краткое руководство пользователя размещено в разделе "Помощь" федресурса и доступно по ссылке.
По нотариусам ничего сказать не могу. Только в реестре вижу, что вполне себе успешно размещают.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Ольга ООО "НВСК"
#39 Оставлено : 3 октября 2016 г. 11:39:52(UTC)
Ольга ООО

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает процедура публикации сообщения, включая момент регистрации, подачи сообщения, оплаты и ее реального размещения в федеральном реестре?
Как я понимаю ответа о необходимости публиковать данные о вступлении в СРО ранее 01.10.2016 года мы вряд ли получим в срок до 3 октября, так что думаю следует уже заняться процессом публикации сообщения.
LEON
#40 Оставлено : 3 октября 2016 г. 13:36:47(UTC)
LEON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.10.2016(UTC)
Сообщений: 13
Российская Федерация
Откуда: РФ

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 19 раз в 4 постах
Автор: Дарья Перейти к цитате
У меня строительная организация, мы давно состоим в СРО строителей. подскажите Нам тоже необходимо регистрироваться на fedresurs или это только вновь вступивших касается? Столько изменений за всем не уследишь.

И наша организация с 2010 года состоит в СРО. Мы СРО не меняли. Сведения в налоговую предоставляли. Почему вдруг нам опять стало НАДО что-то куда-то сообщать, причем СРОЧНО и ЗАПЛАТИВ за это деньги.
В законе не указано, что именно член СРО должен раскошелится. Как не определено и за чей счет все должно исполняться. Финансирование за чей счет? Почему тот, кто принял, не озвучил с КОГО и СКОЛЬКО.
А дальше, на сайте федресурса уже есть сведения о нашей организации, явно (по характеру данных) полученные из налоговой, тогда почему сведения о нашем членстве в СРО, своевременно переданные нашей организацией в налоговую, ими якобы не получены. Или эти сведения Федресурсом все таки получены, но НАМЕРЕННО, компаниемй агентом через которую проходят платежи и информация, а именно частной компанией ЗАО "Интерфакс", не опубликованы, для того чтобы насильно принудить нас раскошелиться.
А какова реальная цель данного требования? Сведения о нас/мы всегда в открытом доступе. Они опубликованы и доступны на сайте СРО и на наших сайтах, они указаны в выписки из налоговой (ранее было указано) и были доступны по ссылке проверь своего контрагента.
Отсюда видется только одно, очередной раз обобрать юрлиц.
Мы платим деньги, а какую услугу получаем за наши, причем за не маленькие деньги?
Платим ЧАСТНОМУ ОПЕРАТОРУ за доступ, за коды, за ключи, получаем ключи, коды, подписи, тратим время на разъезды, на изучение программы, которая постоянно виснет, глючит, по московскому телефону не дозвониться, хотя понятно почему, ВСЯ РОССИЯ ЗВОНИТ В МОСКВУ, а затем, если повезет, пишем сообщение о себе и снова платим, плати, платим. Платим зарплату своим сотрудникам (не одному) за эти работы.

ВАЖНО: Платим и предоставляем сведения не ГОСУДАРСТВЕННОМУ РЕЕСТРУ, а какой-то частной конторе, которая каким то боком, получила БАСНОСЛОВНЫЕ права ЕДИНОЛИЧНО и установила, свои тарифы.
По моему это ПЛАТОН №2.
Хотя в системе ПЛАТОН, тарифы были установлены федеральным законом, а здесь частной организацией.

Отредактировано пользователем 3 октября 2016 г. 15:44:49(UTC)  | Причина: Не указана

 2 пользователей поблагодарили LEON за этот пост.
Rega оставлено 03.10.2016(UTC), SergeyA оставлено 04.10.2016(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.213 секунды.