logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Профстайл
#1 Оставлено : 24 августа 2021 г. 15:24:46(UTC)
Профстайл

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.08.2021(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Здравствуйте!
Прошу подсказать какое именно сообщение мне необходимо опубликовать : получение лицензии или переоформление лицензии?

Ранее сообщение о получении лицензии не публиковалось.
Лицензия получена: в 2016г.
Лицензия переоформлена: в 2018г. в связи со сменой юридического адреса.
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 25 августа 2021 г. 13:34:16(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 52
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!
Обращаем ваше внимание на то, что Оператор Реестра не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр, а также сроков внесения такой информации.
В соответствии с п. п. «м» п. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности подлежат включению в Реестр.
С учетом изложенного, по мнению Оператора, оба факта подлежат раскрытию в Реестре.
Blade090
#3 Оставлено : 30 августа 2021 г. 9:17:29(UTC)
Blade090

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.08.2021(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Не понятно кто должен публиковать Лицензию на сайте собственник или лицензирующий орган?
Оксана123
#4 Оставлено : 31 августа 2021 г. 13:20:04(UTC)
Оксана123

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.08.2021(UTC)
Сообщений: 1

Тот же вопрос интересует: кто размещает информацию о лицензиях? собственник или лиценз орган. В ЕГРЮЛ И ЕГРИП - лицензирующий орган (ст. 5 фз 129) и лицензия видна в выписке.
а в этот реестр кто? и кто может дать разъяснение?
Денис Цыганов
#5 Оставлено : 3 сентября 2021 г. 17:09:37(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 52
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
П. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее – Федеральный закон) устанавливает перечень сведений, подлежащих обязательному опубликованию в Реестре.
В соответствии с п. п. «м» п. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности подлежат включению в Реестр.
Согласно п. 8 и п. 8.3. ст. 7.1. Федерального закона, Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи, а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц соответствующим лицом, за исключением сведений, внесение которых является обязанностью федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.
С учетом изложенного, по мнению Оператора Реестра, сведения, предусмотренные п. п. «м» п. 7 ст. 7.1. Федерального закона подлежат внесению соответствующим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Blade090
#6 Оставлено : 6 сентября 2021 г. 8:28:36(UTC)
Blade090

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.08.2021(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Спасибо.
123...123
#7 Оставлено : 23 сентября 2021 г. 10:14:57(UTC)
123...123

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.09.2021(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день. У организации имеется шесть лицензий, четыре лицензии выданы на лицензируемый вид деятельности в соответствии с 99-ФЗ, и две лицензии на право пользования недрами в соответствии с 2395-1 ФЗ.
Должна ли организация размещать инофрмацию о лицензиях на недра?
Денис Цыганов
#8 Оставлено : 28 сентября 2021 г. 15:42:42(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 52
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
АО «Интерфакс» как Реестра является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения Реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр, а также сроков внесения такой информации. В этой связи оператор может только высказать свою позицию, которая не является обязательной для правоприменителя.
В соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности подлежат внесению в Реестр.
Обязанность вносить соответствующие сведения распространяется в отношении юридических фактов, возникших после отражения соответствующих положений в нормах Федерального закона, если иное не предусмотрено.

Марагрита
#9 Оставлено : 8 октября 2021 г. 9:43:36(UTC)
Марагрита

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.10.2021(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Туймазы

Начиная с какой даты требуется вносить информацию о полученных лицензиях? У организации всего получено 9 лицензий. Самая ранняя получена в 2014 году. Сведения об этой лицензии имеются в выписке ЕГРЮЛ, но на Федресурс не опубликованы. Нужно ли публиковать сейчас сведения о лицензии полученной в 2014г спустя 7 лет.
Денис Цыганов
#10 Оставлено : 18 октября 2021 г. 11:18:00(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 52
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!
АО «Интерфакс» как оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве (Далее – Реестр) является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения Реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр.
Обращаем ваше внимание на то, что сведения, вносимые Пользователями в Реестр, не проверяются, не редактируются и не корректируются Оператором.
Ответственность за достоверность и корректность Сведений, внесенных в Реестр и размещенных в сети «Интернет», несет Пользователь, внесший соответствующие Сведения.
В соответствии со ст. 7.1. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности подлежат внесению Реестр.
Данное положение вступило в силу с 1 января 2013 года, в связи с чем, по мнению Оператора реестра, обязанность публиковать перечисленные сведения возникла с указанной даты. Таким образом, если лицензия была получена после указанной даты, то рекомендуется внести в Реестр сведения о ее получении.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (5)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.130 секунды.