logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Меленка
#1 Оставлено : 22 октября 2021 г. 12:19:39(UTC)
Меленка

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.10.2021(UTC)
Сообщений: 2

Добрый день.
Нужно ли ООО вносить сведения о продлении полномочий Генерального директора? Если да, то каким образом?
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 29 октября 2021 г. 15:49:13(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 78
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Сведения, подлежащие внесению в Реестр, устанавливаются ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и иными Федеральными законами. В соответствии с положениями данной статьи, запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица подлежит внесению в Реестр. Данные сведения вносятся ФНС РФ.
Публикация соответствующих сведений не является обязательной, в случае, если она не предусмотрена законом.
Одновременно при этом, в случае необходимости, в Реестр юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем могут быть внесены и иные сведения о себе по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С доступными типами сообщений Вы можете ознакомиться в разделе «Помощь» на сайте fedresurs.ru
Меленка
#3 Оставлено : 10 ноября 2021 г. 16:51:23(UTC)
Меленка

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.10.2021(UTC)
Сообщений: 2

Денис, из вашего ответа так и не поняла нужно или нет. По факту прекращения и возложения полномочий не было, а было продление, новая запись в ЕГРЮЛ не вносилась. Поэтому вопрос открытый и актуальный. Если сможете дать конкретный ответ - буду признательна.
Денис Цыганов
#4 Оставлено : 17 ноября 2021 г. 12:21:16(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 78
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Вновь прошу обратить внимание на то, что публикация соответствующих сведений не является обязательной, в случае, если она не предусмотрена законом. В связи с этим, если данные сведения не упоминаются в законе, следовательно, они могут быть внесены по желанию.
Иными словами, по мнению Оператора Реестра, сведения о продлении полномочий генерального директора не являются обязательными для внесения.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2022, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.067 секунды.