logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Рубцова Е.И.
#1 Оставлено : 9 января 2017 г. 18:31:26(UTC)
Рубцова Е.И.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.01.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с ФЗ от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ c 1 октября 2016 года предусмотрено обязательное размещение в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц сведений о выдаче независимой гарантии, включая существенные условия данной гарантии. При попытке создать сообщение о выдаче гарантии в личном кабинете http://fedresurs.ru, ресурс сообщает об ошибке: Выбранное лицо уже добавлено в раздел «Гарант». В связи с этим, размещение полученных гарантий не представляется возможным. Во избежание ответственности за нарушение сроков размещения гарантии, прошу дать конкретное пояснение - на ком лежит обязанность по внесению сведений, указанных в пп. Н.2 п.7 ст.7.1. 129-фз? А именно, должен ли принципал публиковать сведения о выданных гарантиях?
Заранее спасибо за ответ.
Ivan Novoselov
#2 Оставлено : 12 января 2017 г. 12:07:57(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Автор: Рубцова Е.И. Перейти к цитате
А именно, должен ли принципал публиковать сведения о выданных гарантиях?


В соответствии с требованиями ст. 7.1 ФЗ-129 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" обязанность публикации сведений о выданных гарантиях лежит на гаранте. Принципал не должен публиковать сведения о предоставленных гарантиях.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Anastasya
#3 Оставлено : 16 января 2017 г. 16:43:05(UTC)
Anastasya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!
Прошу помочь разобраться...
В связи с принятием Федерального закона от 28 декабря 2016 г. N 471-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
банки не обязаны размещать информацию по выданным банковским гарантиям на сайте ЕФРСД?
Ivan Novoselov
#4 Оставлено : 18 января 2017 г. 17:15:02(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Автор: Anastasya Перейти к цитате

В связи с принятием Федерального закона от 28 декабря 2016 г. N 471-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
банки не обязаны размещать информацию по выданным банковским гарантиям на сайте ЕФРСД?


В соответствии с изменениями в Федеральном законе от 28 декабря 2016 г. № 471-ФЗ обязанность публикации сведений о выдаче независимых гарантий оставлена только для не кредитных организаций. Кредитные организации имеют право публиковать сведения о выданных независимых гарантиях для обеспечения возможности проверки данных гарантии всеми заинтересованными лицами, поскольку сведения опубликованные в Федресурсе имеют юридическую значимость.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2017, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.082 секунды.