logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

promstroi
#1 Оставлено : 11 июля 2017 г. 12:16:02(UTC)
promstroi

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.10.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: г. Нягань

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли публиковать информацию о замене Свидетельства СРО (был изменен юридический адрес и выдано новое Свидетельство, перечень видов работ не изменялся)?
Информация о членстве в данной СРО ранее не публиковалась, тк вступление в члены СРО произошло до вступления в силу изменений в ФЗ и переходы в другую СРО не производились.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 12 июля 2017 г. 13:39:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 178 раз в 172 постах
Автор: promstroi Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли публиковать информацию о замене Свидетельства СРО (был изменен юридический адрес и выдано новое Свидетельство, перечень видов работ не изменялся)?
Информация о членстве в данной СРО ранее не публиковалась, тк вступление в члены СРО произошло до вступления в силу изменений в ФЗ и переходы в другую СРО не производились.


Согласно ч.5 ст.5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях» сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Обязанности для юридического лица публиковать информацию о замене свидетельства СРО в связи с изменением юридического адреса законодателем не установлено.

Аналогичная позиция содержится в письме Минэкономразвития от 18.10.2016 № Д22и-1139 обязанность возникает только в случае возникновения после 1 октября 2016 года нового факта - вступления или прекращения членства в СРО.

Известить контрагентов о смене адреса местонахождения можно путем создания и опубликования сообщения «Сообщение об изменении адреса (по данным компании)». Перед сохранением данных у пользователя есть возможность проверить корректность заполнения и при необходимости отредактировать данные.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
promstroi оставлено 12.07.2017(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2017, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.044 секунды.