logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

АА
#1 Оставлено : 9 августа 2017 г. 16:53:50(UTC)
АА

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.08.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Мордовия

Добрый день!Скажите пожалуйста, нужно ли публиковать сообщения о заключенных договорах сублизинга?
Ivan Novoselov
#2 Оставлено : 18 августа 2017 г. 20:23:57(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: АА Перейти к цитате
Добрый день!Скажите пожалуйста, нужно ли публиковать сообщения о заключенных договорах сублизинга?


Договор сублизинга является договором лизинга в соответствии со статьей 8 ФЗ 164 "О финансовой аренде (лизинге)", соответственно нужно публиковать сообщения о заключенных договорах.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ЮК
#3 Оставлено : 22 августа 2017 г. 18:44:50(UTC)
ЮК

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.06.2017(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в случае заключения договора сублизинга к договору лизинга на ком из сторон лежит обязанность о публикации сообщения о заключении договора сублизинга - на лизингодателе или на СУБлизингодателе?
Ivan Novoselov
#4 Оставлено : 28 августа 2017 г. 11:50:45(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: ЮК Перейти к цитате
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в случае заключения договора сублизинга к договору лизинга на ком из сторон лежит обязанность о публикации сообщения о заключении договора сублизинга - на лизингодателе или на СУБлизингодателе?


На лизингодателе по договору лизинга, сведения о котором публикуются. Следовательно в случае с договором сублизинга это лизингодатель по этому договору.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
erwiechertwilbe
#5 Оставлено : 11 сентября 2018 г. 17:27:32(UTC)
erwiechertwilbe

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.09.2018(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как корректно отразить лизингодателю по Основному договору заключение договора сублизинга?

1. 01.08.2018 заключен договор лизинга между ООО Цветочек и ООО Ромашка (по договору передано 10 единиц). ООО Цветочек подал сообщение о заключении договора, дата заключения 01.08.2018.

2. 01.09.2018 состоялось подписание договора сублизинга между ООО Ромашка и ООО Василек (на 5 единиц). ООО Цветочек выступает как третья сторона. Т.к. обязанность публикации сообщений о заключении договора сублизинга лежит на лизингодателе по ДЛ, сведения о котором публикуются, получается, что ООО Ромашка должен подать сообщение о заключении договора, дата заключения 01.09.2018.

3. 03.09.2018 состоялось подписание договора сублизинга между ООО Ромашка и ООО Астра (на 5 единиц). ООО Цветочек выступает как третья сторона. Т.к. обязанность публикации сообщений о заключении договора сублизинга лежит на лизингодателе по ДЛ, сведения о котором публикуются, получается, что ООО Ромашка должен подать сообщение о заключении договора, дата заключения 03.09.2018.

Должен ли ООО Цветочек 01.09.2018 и 03.09.2018 подавать сообщения об изменении договора лизинга: Заключение договора сублизинга?
Gutareva Elena
#6 Оставлено : 25 сентября 2018 г. 17:02:59(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 128
Российская Федерация

Поблагодарили: 18 раз в 18 постах
Добрый день.
Нет, не должен.
ООО "Ромашка" при публикации сообщений о заключении договоров лизинга может указать, что данные договоры являются договорами сублизинга и указать ссылку на сообщение публикующее сведения об основанном договоре лизинга.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.104 секунды.