logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

trofimov
#1 Оставлено : 30 октября 2019 г. 9:30:41(UTC)
trofimov

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.10.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Ситуация следующая:
общество надлежащим образом опубликовало в реестре сообщение о ликвидации и данные ликвидатора, но через какое-то время сменило ликвидатора.
Задача:
получить адрес для направления требований новому ликвидатору.
Осложнения:
1. ИФНС не предоставляет, ссылаясь на то, что это не сведения из ЕГРЮЛ
2. В законе прямой обязанности публикации о новом ликвидаторе не нашел
Вопросы:
должны ли быть в реестре отражены контактные данные нового ликвидатора?
как связаться с ликвидатором, если общество не получает почту по юр.адресу?
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 11 ноября 2019 г. 16:46:05(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 39
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
П. п. 7 ст. 7.1 ФЗ №129 не выделяет сведения «о замене ликвидатора при осуществлении ликвидации» в качестве сведений, подлежащих обязательному внесению и опубликованию в Реестре. Однако, данный перечень не является закрытым, на что указывают положения подп. "п", где определено, что в Единый федеральный реестр могут быть внесены иные сведения, которые ЮЛ вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Когда общество принимает решение о ликвидации, оно обязано направить ряд документов в уполномоченный государственный орган (т.е. ФНС). Согласно пп. "в" п. 7 и п. 8 ст. 7.1 Закона N 129-ФЗ уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (ФНС России), вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее - ЕФРСЮЛ) запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации вместе с соответствующими сведениями, включая сведения о лице, действующем в процессе ликвидации от имени юридического лица без доверенности (ликвидатор).
В связи с изложенным, считаем, что для получения надлежащего ответа вам необходимо обратиться в ФНС.

trofimov
#3 Оставлено : 11 ноября 2019 г. 16:54:49(UTC)
trofimov

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.10.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Автор: Денис Цыганов Перейти к цитате
вам необходимо обратиться в ФНС.



это первое, что было сделано ;)
ответ - тупо отписка, что это не сведения ЕГРЮЛ и их не обязаны предоставлять (МИФНС России №23 по Красноярскому краю)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.075 секунды.