logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Радик
#1 Оставлено : 4 марта 2020 г. 18:07:35(UTC)
Радик

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.03.2020(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Уфа

Добрый день!
Может ли кто разъяснить на следующее?
Общество с ограниченной ответственностью собирается начать процедуру ликвидации в добровольном порядке. Согласно пункта 9 статьи 7.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от 08.08.2001 г. необходимо представить в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпункте н.5 пункта 7 статьи 7.1 Закона, в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта. Но с какого момента начинает идти этот трехдневный срок, с даты принятия обществом данного решения или с даты внесения в ЕГРЮЛ сведений о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора? Кто должен выступать подписантом при передаче в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, директор организации или ликвидатор?
Elena Nikolaevna
#2 Оставлено : 25 ноября 2020 г. 11:19:10(UTC)
Elena Nikolaevna

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.11.2020(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: город Улан-Удэ

Внести сведения о начале ликвидации необходимо через 3 дня после получения листа записи о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. Это не совсем верная, но более-менее нормальная трактовка нормы закона о том, что сведения нужно вносить «в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта».
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.055 секунды.