logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Татьяна87
#1 Оставлено : 19 августа 2020 г. 18:11:56(UTC)
Татьяна87

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2014(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва

Добрый день! Подскажите, обязано ли общество публиковать сведения об изенении юридического адреса и смены ЕИО!!?
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 21 августа 2020 г. 16:56:20(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!
АО «Интерфакс» как оператор Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (Далее – Реестр) является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства. В этой связи оператор может только высказать свою позицию, которая не является обязательной для правоприменителя.
П. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" устанавливает перечень сведений, подлежащих обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
В соответствии с подпунктами «з» и «и», запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица и запись об изменении адреса юридического лица подлежат обязательному опубликованию.
Однако, согласно п. 8.3 Федерального закона, Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Таким образом, указанные сведения вносятся в Реестр Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.
Одновременно сообщаем, что в системе предусмотрены сообщения с указанными типами, и пользователь может опубликовать их на своё усмотрение.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.052 секунды.