logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

evgenya1106
#1 Оставлено : 30 марта 2021 г. 15:56:31(UTC)
evgenya1106

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.03.2021(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

1) Нужно ли публиковать сведения о залоге долей в ООО и акций АО при возникновении залога в силу закона?
2) Если залогодержатель - физическое лицо, какую информацию о нем мы имеем право включить в сообщение, если отдельного соглашения по персональным данным у нас нет.
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 12 апреля 2021 г. 17:53:28(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 49
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добрый день!
В соответствии с п. п. «н.1» ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества подлежат обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
На наш взгляд, доли и акции относятся к движимому имуществу. С связи с изложенным, по мнению Оператора Реестра, указанные сведения подлежат опубликованию в Реестре.
Информацию о порядке заполнения сообщений Вы можете получить в руководствах пользователей в разделе «Помощь» на сайте https://fedresurs.ru/help
Обращаем ваше внимание на то, что ответственность за достоверность и корректность сведений, внесенных в Реестр и размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", несет лицо, внесшее соответствующие сведения в Реестр.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.044 секунды.