logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Дарья Мангилева
#1 Оставлено : 21 сентября 2021 г. 10:33:01(UTC)
Дарья Мангилева

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.09.2021(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Добрый день!

В ООО изменился участник, на котором были залоги. Сейчас все залоги на новом участнике. В связи с чем возникло несколько вопросов по публикации сведений:
1. В каком порядке публиковать сведения: через изменение стороны залога? Или прекращение залога у одного участника в связи с продажей доли и возникновение залога у другого участника в связи с приобретением доли?
2. Когда возникает факт публикации сведений? В момент регистрации изменений в ЕГРЮЛ или в момент подписания соответствующего дополнительного соглашения? Подписание ДС после регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
Прошу разъяснить порядок публикаций сведений ответным письмом.

Заранее спасибо.
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 6 октября 2021 г. 15:27:22(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 49
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
1. По мнению Оператора Реестра, выбор соответствующего типа сообщения зависит от конкретного юридического факта. Рекомендуем публиковать сообщение с типом "Изменение права залога" в случае, если имело место изменение.
"Прекращение права залога" в случае если имело место прекращение, соответственно.
Дополнительно обращаем внимание на то, что согласно ст. 7.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ, после опубликования сведений о прекращении договора, прав и (или) ограничений, а также в случае истечения сроков, указанных в опубликованных сведениях о договоре, правах и (или) об ограничениях, соответствующие сведения, включая сведения о прекращении договора, прав и (или) ограничений, предоставляются в открытом доступе в течение трех месяцев с даты опубликования сведений о прекращении договора, прав и (или) ограничений или истечения сроков, указанных в опубликованных сведениях о договоре, правах и (или) об ограничениях.
2. По мнению Оператора Реестра, срок для данного события следует отсчитывать после регистрации соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2021, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.060 секунды.