logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы«<2345>
white1410
#61 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 10:06:38(UTC)
white1410

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Самара

А у меня возник такой вопрос - дату расчета какую ставить?
Dashulka
#62 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 10:49:03(UTC)
Dashulka

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Подскажите как получить сертификат и ЭЦП?
MON
#63 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 10:57:20(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: white1410 Перейти к цитате
А у меня возник такой вопрос - дату расчета какую ставить?


Я поставил как дату расчёта тот день, когда ЧА фактически считались: день подписания бухгалтерского баланса.
Alexey Yukhnin
#64 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 13:43:38(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Dashulka Перейти к цитате
Подскажите как получить сертификат и ЭЦП?


Позвонить в один из удостоверяющих центров из Перечня на http://www.fedresurs.ru/Help
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#65 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 13:44:20(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: MON Перейти к цитате
Автор: white1410 Перейти к цитате
А у меня возник такой вопрос - дату расчета какую ставить?


Я поставил как дату расчёта тот день, когда ЧА фактически считались: день подписания бухгалтерского баланса.


Совершенно верно... По моему мнению, разумеется...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Oк.сана
#66 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 14:21:33(UTC)
Oк.сана

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли необходимость при раскытии информации о сведении чистых активов прикреплять во вложении расчет этих данных ,или достаточно одной цифры.
Alexey Yukhnin
#67 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 14:34:08(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Oк.сана Перейти к цитате
Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли необходимость при раскытии информации о сведении чистых активов прикреплять во вложении расчет этих данных ,или достаточно одной цифры.


Ваше усмотрение. Стоимость от приложения файла не изменится.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
N-a-t-a-l-i-a
#68 Оставлено : 3 апреля 2013 г. 11:57:17(UTC)
N-a-t-a-l-i-a

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.03.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: г. Владивосток

подскажите, а если уже внести данные по чистым активам, но неправильно. можно отредактировать?
Alexey Yukhnin
#69 Оставлено : 3 апреля 2013 г. 12:19:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: N-a-t-a-l-i-a Перейти к цитате
подскажите, а если уже внести данные по чистым активам, но неправильно. можно отредактировать?


Ничто опубликованное не может быть отредактировано.
В настоящее время в работе функционал по аннулированию ранее опубликованных сообщений (будут сохраняться, но статус будет "аннулировано").
Пока могу посоветовать разместить новое сообщение по теме или дождаться новой версии с дополнением функционала...
Ожидаем выхода из тестов в течение недели-двух...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Зарина
#70 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 6:00:53(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
При размещении стоимости чистых активов в графе "Текст сообщения" что нужно писать?
Alexey Yukhnin
#71 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 8:14:22(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Посмотрите здесь - http://forum-fedresurs.i...iiu-dannykh.aspx#post535
Или здесь - http://forum-fedresurs.i...ykh-aktivov.aspx#post562

Однако все это не догма. А просто примеры...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Зарина
#72 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 8:19:03(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Посмотрите здесь - http://forum-fedresurs.i...iiu-dannykh.aspx#post535
Или здесь - http://forum-fedresurs.i...ykh-aktivov.aspx#post562

Однако все это не догма. А просто примеры...



ОК! Спасибо очередной раз!
Чтобы я без вас делала)))

SegovaSPM
#73 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 8:33:29(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Автор: Judge_msk Перейти к цитате
Автор: Judge_msk
Однако, ПОСЛЕДНЯЯ отчетная дата при этом будет 31/12/2012 года и она находится вне пределов действия закона предписывающего публиковать сведения о стоимости чистых активов. А публикации подлежат сведения именно на последнюю отчетную дату.

Насколько я понимаю, новый закон обязывает юрлиц публиковать сведения о ЧА с момента вступления в силу данного закона. А уж на какую дату у юрлица сведения имеются - дело десятое. Публиковать нужно то, что есть. Если рассуждать о "пределах действия" - можно и штраф получить за неопубликование в 2013г. Не факт конечно, но вдруг прилетит?

Вопрос, вытекающий из вышесказанного:
Что по санкциям? Я смотрю, организации публикуют сведения о ЧА до сих пор (сегодня 11 апреля), тогда как крайний срок сдачи бух. отчета - 31 марта+3 дня. Я сама опубликовала лишь сегодня - пока оплатили, пока деньги на лицевой счет поступили...
Alexey Yukhnin
#74 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 8:34:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Могу предположить - жутко ругались бы на все и вся.
Просьба - для выражения благодарности не создавать отдельных сообщений, а пользоваться кнопкой "Спасибо". Она появляется в ряду "Цитировать" и т.д.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Зарина оставлено 11.04.2013(UTC)
Alexey Yukhnin
#75 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 8:36:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Автор: Judge_msk Перейти к цитате
Автор: Judge_msk
Однако, ПОСЛЕДНЯЯ отчетная дата при этом будет 31/12/2012 года и она находится вне пределов действия закона предписывающего публиковать сведения о стоимости чистых активов. А публикации подлежат сведения именно на последнюю отчетную дату.

Насколько я понимаю, новый закон обязывает юрлиц публиковать сведения о ЧА с момента вступления в силу данного закона. А уж на какую дату у юрлица сведения имеются - дело десятое. Публиковать нужно то, что есть. Если рассуждать о "пределах действия" - можно и штраф получить за неопубликование в 2013г. Не факт конечно, но вдруг прилетит?

Вопрос, вытекающий из вышесказанного:
Что по санкциям? Я смотрю, организации публикуют сведения о ЧА до сих пор (сегодня 11 апреля), тогда как крайний срок сдачи бух. отчета - 31 марта+3 дня. Я сама опубликовала лишь сегодня - пока оплатили, пока деньги на лицевой счет поступили...


По опыту Реестра сведений о банкротствах - там в новой ситуации при разумном пропуске сроков признавали нарушением, но одновременно указывали на малозначительность... Конечно имею ввиду при рассмотрении дел в судах.

Отредактировано пользователем 11 апреля 2013 г. 8:36:58(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
givas
#76 Оставлено : 24 июля 2013 г. 21:28:21(UTC)
givas

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
подскажите пожалуйста,
сведения о чистых активах за 2012 год по закрытому акционерному обществу не предоставлялись в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в связи с тем,
что Приказ Минрегионразвития,предусматривающий порядок и сроки внесения сведений опубликован только 18 июля 2013 года и вступает в силу через 10 дней после опубликования.
Обязанности сдачи ежеквартальной отчетности у зао нет.
Нужно ли после вступления в силу приказа Минрегионразвития публиковать сведения о чистых активах за 2012 год или нужно будет подавать сведения только в 2014 году сведения о чистых активах за 2013 год?
Alexey Yukhnin
#77 Оставлено : 25 июля 2013 г. 9:24:39(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: givas Перейти к цитате
подскажите пожалуйста,
сведения о чистых активах за 2012 год по закрытому акционерному обществу не предоставлялись в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в связи с тем,
что Приказ Минрегионразвития,предусматривающий порядок и сроки внесения сведений опубликован только 18 июля 2013 года и вступает в силу через 10 дней после опубликования.
Обязанности сдачи ежеквартальной отчетности у зао нет.
Нужно ли после вступления в силу приказа Минрегионразвития публиковать сведения о чистых активах за 2012 год или нужно будет подавать сведения только в 2014 году сведения о чистых активах за 2013 год?


С моей точки зрения, стоило исполнять Закон, а не дожидаться акта МЭР.
В текущей ситуации посоветовать ничего не могу. Придется Вам принимать для себя решение самостоятельно.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
givas оставлено 25.07.2013(UTC)
Alexiy
#78 Оставлено : 1 августа 2013 г. 16:28:26(UTC)
Alexiy

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.08.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Сочи

Автор: givas Перейти к цитате
Приказ Минрегионразвития,предусматривающий порядок и сроки внесения сведений опубликован только 18 июля 2013 года и вступает в силу через 10 дней после опубликования.


Этот Приказ еще не опубликован и не вступил в силу.

Alexiy
#79 Оставлено : 1 августа 2013 г. 17:20:45(UTC)
Alexiy

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.08.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Сочи

Автор: givas Перейти к цитате
подскажите пожалуйста,
сведения о чистых активах за 2012 год по закрытому акционерному обществу не предоставлялись в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в связи с тем,
что Приказ Минрегионразвития,предусматривающий порядок и сроки внесения сведений опубликован только 18 июля 2013 года и вступает в силу через 10 дней после опубликования.
Обязанности сдачи ежеквартальной отчетности у зао нет.
Нужно ли после вступления в силу приказа Минрегионразвития публиковать сведения о чистых активах за 2012 год или нужно будет подавать сведения только в 2014 году сведения о чистых активах за 2013 год?


Исходя из общих принципов права отсутствие подзаконного акта, регламентирующего новый порядок регулирования правоотношений, не может повлечь каких-либо правовых последствий для субъектов этих правоотношений, применяющих действовавшее законодательство.
Т.е., как минимум ждем вступления в силу Приказа. Без утвержденного уполномоченным органом порядка ЗАКОННЫХ оснований для публикации юр.лицами сведений именно на сайте fedresurs.ru, именно за 640 руб. и т.д. и т.д. нет.
(P.S. "гуру регфорума" на это забили :) http://regforum.ru/showt...php?t=104780&page=13 )
Alexey Yukhnin
#80 Оставлено : 1 августа 2013 г. 19:19:07(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Alexiy Перейти к цитате

Исходя из общих принципов права отсутствие подзаконного акта, регламентирующего новый порядок регулирования правоотношений, не может повлечь каких-либо правовых последствий для субъектов этих правоотношений, применяющих действовавшее законодательство.
Т.е., как минимум ждем вступления в силу Приказа. Без утвержденного уполномоченным органом порядка ЗАКОННЫХ оснований для публикации юр.лицами сведений именно на сайте fedresurs.ru, именно за 640 руб. и т.д. и т.д. нет.
(P.S. "гуру регфорума" на это забили :) http://regforum.ru/showt...php?t=104780&page=13 )


Каждый сам для себя оценивает риски и принимает решение о публикации.
Оператор лишь обеспечивает техническую поддержку ресурса и информационную поддержку пользователей. Плюс мы по собственной инициативе сделали эту площадку для обмена мнениями.

Что касается обязан или нет - рекомендую ознакомиться с практикой по Единому федеральному реестру сведений о банкротстве (тот самый приказ МЭР распространяется на оба реестра). Многие суды с Вами не согласились.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы«<2345>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.188 секунды.