logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Court
#1 Оставлено : 10 февраля 2022 г. 11:51:35(UTC)
Court

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.02.2022(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

здравствуйте!

учреждение, согласно уставу, являлось бюджетным. Учредитель своим приказом сделал учреждение автономным, путем изменения типа. в законе об автономных учреждениях указано, что смена типа учреждения не является его реорганизацией.
по сути в наименовании учреждения меняется одно слово. Слово "бюджетное" меняется на слово "автономное"

нужно ли об этом формировать сообщение в ЕФРСФДЮЛ или достаточно уведомить налоговую инспекцию?
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 17 февраля 2022 г. 15:16:15(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 74
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Добрый день!
Перечень обязательных для размещения сведений установлен пунктом 7 ст. 7.1. Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ и иными Федеральными законами.
При этом пунктом 12 ст. 7.1. Федерального закона N 129-ФЗ предусмотрено, что в Реестр могут быть внесены также и иные сведения, размещаемые юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем о себе по своему усмотрению.
По мнению Оператора Реестра, в данном случае, обязанность публиковать сообщение в ЕФРСДЮЛ отсутствует
Court
#3 Оставлено : 17 февраля 2022 г. 16:06:48(UTC)
Court

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.02.2022(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

что интересно, у налоговой мнение другое, мотивируют тем, что процедура, выписанная в приказе напоминает реорганизацию.
В проекте приказа формулировка такая: "Создать автономное учреждение такое то путем изменения типа существующего бюджетного учреждения такого-то", дальше выписано, что учреждение должно дважды с периодичностью раз в месяц опубликоваться в "Вестнике гос регистрации" и зарегистрировать устав.

ну и вообще когда ходили на сайт федресурса видели, что в перечне размещаемых сведений значилось "создание автономного учреждения".

можете как то это прокомментировать? заранее спасибо)
Денис Цыганов
#4 Оставлено : 18 марта 2022 г. 11:22:08(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 74
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Добрый день!
Перечень доступных типов сообщений на сайте основан не только на требованиях закона, но и обусловлен иными значимыми фактами хозяйственной деятельности, которые можно опубликовать по своему усмотрению.
Опять же, по нашему мнению, обязанность публиковать указанное вами сообщение в ЕФРСДЮЛ отсутствует. Однако, обращаем внимание на то, что ответственность за размещаемую информацию возлагают на пользователя.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2022, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.056 секунды.