logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

О. В.
#1 Оставлено : 7 октября 2013 г. 15:40:25(UTC)
О. В.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.10.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Достоевского, д. 100

Добрый день!Из ранее заданных вопросов поняла, что скорее всего новое наименование в реестре появиться после внесения данных из ЕГРЮЛ, на 04.10.2013 года выписка есть. Пользователи сами не могут менять наименование, надо ждать, так?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 7 октября 2013 г. 16:23:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: О. В. Перейти к цитате
Добрый день!Из ранее заданных вопросов поняла, что скорее всего новое наименование в реестре появиться после внесения данных из ЕГРЮЛ, на 04.10.2013 года выписка есть. Пользователи сами не могут менять наименование, надо ждать, так?


Совершенно верно.
Как только мы получим обновленные данные из ЕГРЮЛ - название в реестре будет изменено.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
redqueen_28
#3 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 9:58:03(UTC)
redqueen_28

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Krasnodar

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день!

При смене руководителя достаточно внести изменения в ЕГРЮЛ (подать заявление по форме Р14001), чтобы данные о руководителе на сайте изменились? и через какое время примерно это произойдет?
TroubleMaker
#4 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 10:39:14(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: redqueen_28 Перейти к цитате
Добрый день!

При смене руководителя достаточно внести изменения в ЕГРЮЛ (подать заявление по форме Р14001), чтобы данные о руководителе на сайте изменились? и через какое время примерно это произойдет?


Хороший вопрос!
Как могут измениться данные о руководителе на сайте - если таких данных в принципе НЕТ
???
Может в скором времени появится строчка - Информация о ЕИО .
А пока помоему неудобно, ну вносишь ты изменения об изменении ЕИО, но реально искать это среди "кучи" сообщений "активов", "лицезий" и всего остального необязательного - неудобно!
redqueen_28
#5 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 10:45:27(UTC)
redqueen_28

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Krasnodar

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Да я тоже не нашла такой строчки в сведениях об организациях ) Однако в соответствии с пп. з) п. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.11.2013)"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица подлежит обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Вот и не понятно, что делать, публиковать сообщения или нет, если да, то в какой форме - подавать сообщения за плату или ждать, пока изменения попадут в ЕГРЮЛ и изменения в ЕГРЮЛ передадут администраторам сайта автоматически...

Отредактировано пользователем 28 ноября 2013 г. 10:46:24(UTC)  | Причина: Не указана

TroubleMaker
#6 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 10:52:54(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: redqueen_28 Перейти к цитате
Да я тоже не нашла такой строчки в сведениях об организациях ) Однако в соответствии с пп. з) п. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.11.2013)"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица подлежит обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Вот и не понятно, что делать, публиковать сообщения или нет, если да, то в какой форме - подавать сообщения за плату или ждать, пока изменения попадут в ЕГРЮЛ и изменения в ЕГРЮЛ передадут администраторам сайта автоматически...


Подождем ответа админа))
Мое мнение, не стоит подавать за плату сообщение. Лучше подождать пока такая строчка появится, и тогда по идеи они сами должны ее изменять!

А что у вас за предприятие? если не секрет))

redqueen_28
#7 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 10:57:55(UTC)
redqueen_28

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Krasnodar

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
У нас обычная ОООшка, занимаемся продажей семян с/х культур, лицензий/патентов никаких у нас не зарегистрировано, с нового года сменится руководитель...
TroubleMaker
#8 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 11:04:48(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: redqueen_28 Перейти к цитате
У нас обычная ОООшка, занимаемся продажей семян с/х культур, лицензий/патентов никаких у нас не зарегистрировано, с нового года сменится руководитель...


Ммм...
А ЭП вы уже получили - я так понимаю)) ?

redqueen_28
#9 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 11:55:23(UTC)
redqueen_28

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.11.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Krasnodar

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
у нас сертификат квалифицированной ЭЦП, но для размещения сведений в едином фед. реестре он, судя по всему, не подходит...
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 12:18:05(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: redqueen_28 Перейти к цитате
Да я тоже не нашла такой строчки в сведениях об организациях ) Однако в соответствии с пп. з) п. 7 ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.11.2013)"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица подлежит обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Вот и не понятно, что делать, публиковать сообщения или нет, если да, то в какой форме - подавать сообщения за плату или ждать, пока изменения попадут в ЕГРЮЛ и изменения в ЕГРЮЛ передадут администраторам сайта автоматически...


Сообщения публиковать не обязательно.
Но если очень хочется, то можно :)
Рекомендуется опубликовать в случае не очень корректного расставания с директором.

Что касается добавления строки "Единоличный исполнительный орган", то мы над этим думаем. Разрабатывать будем или при заказе Минэкономразвития, или когда дойдут руки и появятся ресурсы для этого. Пока ни того, ни другого нет... Понимаю, что хотелось бы, но...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
redqueen_28 оставлено 28.11.2013(UTC)
TroubleMaker
#11 Оставлено : 28 ноября 2013 г. 12:55:57(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Сообщения публиковать не обязательно.
Но если очень хочется, то можно :)
Рекомендуется опубликовать в случае не очень корректного расставания с директором.

Что касается добавления строки "Единоличный исполнительный орган", то мы над этим думаем. Разрабатывать будем или при заказе Минэкономразвития, или когда дойдут руки и появятся ресурсы для этого. Пока ни того, ни другого нет... Понимаю, что хотелось бы, но...


Отдуши ответил!))
Будем ждать...

 1 пользователь поблагодарил TroubleMaker за этот пост.
redqueen_28 оставлено 28.11.2013(UTC)
Снежинка
#12 Оставлено : 24 февраля 2015 г. 11:30:05(UTC)
Снежинка

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.02.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день!
у нас было зарегистрировано изменение наименования организации с ОАО на ПАО. Однако документы еще не получены (тк инспекция направила их по почте). подскажите пожалуйста, кто и в какие сроки должен вносить сведения об изменении наименования в Единый федресурс. Юридическое лицо или инспекция?
Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 24 февраля 2015 г. 13:08:37(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Снежинка Перейти к цитате
Добрый день!
у нас было зарегистрировано изменение наименования организации с ОАО на ПАО. Однако документы еще не получены (тк инспекция направила их по почте). подскажите пожалуйста, кто и в какие сроки должен вносить сведения об изменении наименования в Единый федресурс. Юридическое лицо или инспекция?


В данном случае реорганизация не происходит - поэтому ждем обновления наименования из ЕГРЮЛ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Marinika
#14 Оставлено : 11 марта 2015 г. 18:35:51(UTC)
Marinika

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2015(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г.Рязань

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
А вот у нас реорганизация происходит. Точнее - реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО.
В связи с чем возникли следующие вопросы, на которые надеюсь получить ответы здесь:
1. На сколько я понимаю сведения о проведении годового собрания акционеров и реорганизации фирмы нужно разместить на сайте Единого Федерального Реестра? В какие сроки?
2. От кого нужно подавать вышеназванные сведения - от ЗАО (электронной подписью ЗАО) или от ООО? Дело в том что срок действия эл.подписи ЗАО заканчивается до проведения собрания акционеров и до начала реорганизации. Поэтому непонятно - оформлять ли эл.подпись от ЗАО на следующмй срок?
Заранее спасибо ))
Alexey Yukhnin
#15 Оставлено : 11 марта 2015 г. 18:44:01(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Marinika Перейти к цитате
Добрый день!
А вот у нас реорганизация происходит. Точнее - реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО.
В связи с чем возникли следующие вопросы, на которые надеюсь получить ответы здесь:
1. На сколько я понимаю сведения о проведении годового собрания акционеров и реорганизации фирмы нужно разместить на сайте Единого Федерального Реестра? В какие сроки?
2. От кого нужно подавать вышеназванные сведения - от ЗАО (электронной подписью ЗАО) или от ООО? Дело в том что срок действия эл.подписи ЗАО заканчивается до проведения собрания акционеров и до начала реорганизации. Поэтому непонятно - оформлять ли эл.подпись от ЗАО на следующмй срок?
Заранее спасибо ))


Годовое собрание публиковать не обязательно. Во всяком случае Закон этого не требует. А вот реорганизация нужна. Срок вытекает из статьи 7.1 и статьи 13.1 Закона о регистрации и Приказа МЭР № 178 - три рабочих дня с даты, когда организации стало известно о внесении в ЕГРЮЛ сведений о реорганизации.
Электронная подпись должна быть от реорганизуемого общества (в Вашем случае ЗАО).
Если реорганизация начнется после 1 июля 2015 года, то подпись можно будет не продлевать, а обратиться к нотариусу (не уверен, что многие нотариусы будут оказывать эту услугу, но мы со своей стороны функционал реализуем).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Marinika оставлено 11.03.2015(UTC)
Marinika
#16 Оставлено : 26 марта 2015 г. 17:32:22(UTC)
Marinika

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2015(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г.Рязань

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Подскажите пожалуйста стоимость размещения на сайте Единого Федерального Реестра сведений о реорганизации фирмы? Так же как и сведения о чистых активах - 640 руб?
Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 26 марта 2015 г. 19:41:43(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Marinika Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите пожалуйста стоимость размещения на сайте Единого Федерального Реестра сведений о реорганизации фирмы? Так же как и сведения о чистых активах - 640 руб?


По 31 марта включительно - 640. С 1 апреля - 712,96

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Dasha123
#18 Оставлено : 11 ноября 2015 г. 1:09:35(UTC)
Dasha123

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.11.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Перемименование организации из за того что название с другой фирмой похоже - происходит чернз суд ??

Отредактировано пользователем 11 ноября 2015 г. 8:51:51(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#19 Оставлено : 11 ноября 2015 г. 8:52:34(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Dasha123 Перейти к цитате
Перемименование организации из за того что название с другой фирмой похоже - происходит чернз суд ??


В следующий раз за попытку рекламы будем отключать.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.150 секунды.