logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Олеся П.
#1 Оставлено : 17 января 2014 г. 11:12:38(UTC)
Олеся П.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2014(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 13 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" уведомление о проведении собрания кредиторов может быть направлено за 5 дней до даты проведения собрания кредиторов иным обеспечивающим получение уведомления способом (не почтой).
Однако согласно ФЗ № 379-ФЗ от 21.12.2013 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сообщение о проведении собрания кредиторов подлежит включению арбитражным управляющим в ЕФРСБ не менее чем за 14 дней до даты проведения собрания кредиторов.
Таким образом, вышеуказанная норма ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" больше не применима?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 17 января 2014 г. 12:22:49(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Олеся П. Перейти к цитате
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 13 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" уведомление о проведении собрания кредиторов может быть направлено за 5 дней до даты проведения собрания кредиторов иным обеспечивающим получение уведомления способом (не почтой).
Однако согласно ФЗ № 379-ФЗ от 21.12.2013 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сообщение о проведении собрания кредиторов подлежит включению арбитражным управляющим в ЕФРСБ не менее чем за 14 дней до даты проведения собрания кредиторов.
Таким образом, вышеуказанная норма ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" больше не применима?


Почему не применима?
Есть обязанность публикации в ЕФРСБ за 14 дней до даты собрания. Есть обязанность персонального уведомления участников за 14 дней почтой или иным способом, обеспечивающим доставку не менее, чем за 5 дней до даты собрания.
Все применимо.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Олеся П.
#3 Оставлено : 17 января 2014 г. 12:26:58(UTC)
Олеся П.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2014(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Дело в том, что на практике часто возникают ситуации, когда необходимо уведомить о собрании именно за 5 дней, но в таком случае мы пропустим срок включения уведомления в ЕФРСБ.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 17 января 2014 г. 13:59:13(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Олеся П. Перейти к цитате
Дело в том, что на практике часто возникают ситуации, когда необходимо уведомить о собрании именно за 5 дней, но в таком случае мы пропустим срок включения уведомления в ЕФРСБ.


Да, пропустите.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.099 секунды.