logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Аврора
#1 Оставлено : 27 марта 2014 г. 8:06:51(UTC)
Аврора

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.03.2014(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Коллеги!
хотелось бы все таки аргументировано услышать почему мы платим 640 р. за каждое размещение?
Правила взаимодействия Оператора и Пользователя Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, где прописана данная сумма, не являются официальными НПА, есть ли Приказ Минэкономразвития? покажите что входит в эту сумму? и не надо сравнивать с ЕФРБ, это не аргумент!

Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 27 марта 2014 г. 12:38:59(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Аврора Перейти к цитате
Коллеги!
хотелось бы все таки аргументировано услышать почему мы платим 640 р. за каждое размещение?
Правила взаимодействия Оператора и Пользователя Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, где прописана данная сумма, не являются официальными НПА, есть ли Приказ Минэкономразвития? покажите что входит в эту сумму? и не надо сравнивать с ЕФРБ, это не аргумент!



http://forum-fedresurs.i...hieniie-Intierfaksa.aspx
Приказа МЭР по 640 рублям нет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Дмитрий Скрипичников
#3 Оставлено : 27 марта 2014 г. 12:44:28(UTC)
Дмитрий Скрипичников

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Интересно, а как может быть устроено иначе в данный момент? Риторический вопрос...
Аврора
#4 Оставлено : 27 марта 2014 г. 12:56:39(UTC)
Аврора

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.03.2014(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Аврора Перейти к цитате
Коллеги!
хотелось бы все таки аргументировано услышать почему мы платим 640 р. за каждое размещение?
Правила взаимодействия Оператора и Пользователя Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц, где прописана данная сумма, не являются официальными НПА, есть ли Приказ Минэкономразвития? покажите что входит в эту сумму? и не надо сравнивать с ЕФРБ, это не аргумент!



http://forum-fedresurs.i...hieniie-Intierfaksa.aspx
Приказа МЭР по 640 рублям нет.



Я знаю, что в приказе не прописана сумма, поэтому хотела бы услышать аргументированный ответ!
за что мы платим именно 640 р.???
Дмитрий Скрипичников
#5 Оставлено : 27 марта 2014 г. 13:03:17(UTC)
Дмитрий Скрипичников

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Так очевидно, что за то, что организация, ведущая реестр: осуществляет как саму процедуру раскрытия так и его обслуживание, доработку и все прочие действия... Вас же интересует "за что"... Мне вот кажется , что в условиях инфляции и пр...роста цена... Скорее хорошо, что цена не меняется... У меня вот к Вам вопрос, а за что вы платите, когда публикуете сообщение в Вестнике Регистрации...? Или таким вопросом вы не задавались....?
Аврора
#6 Оставлено : 31 марта 2014 г. 9:20:13(UTC)
Аврора

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.03.2014(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Автор: Дмитрий Скрипичников Перейти к цитате
Так очевидно, что за то, что организация, ведущая реестр: осуществляет как саму процедуру раскрытия так и его обслуживание, доработку и все прочие действия... Вас же интересует "за что"... Мне вот кажется , что в условиях инфляции и пр...роста цена... Скорее хорошо, что цена не меняется... У меня вот к Вам вопрос, а за что вы платите, когда публикуете сообщение в Вестнике Регистрации...? Или таким вопросом вы не задавались....?


Вопросом на вопрос...
Так вот, Вестник гос.регистрации не дублирует иные аналогичные обязанности... не требует доп.ресурсов (ЭЦП, Крипто про и т.д.), перед публикацией выставляется счет... видно, что и за сколько!

А за что я плачу 640 р. за каждое размещение, приобретя перед этим кучу ПО?

А в данном случае, мне вот очень интересно... если данный ресурс нужен для прозрачности бизнеса, то почему "простые" ООО не размещаются? с ними то и возникают как раз проблемы!!!боялись толпы разгневанных?

Те кто размещает СЧА здесь, их и так размещают на различных ресурсах в рамках ЕЖО, ГО и ГБО, а ЕФРСДЮЛ, это на мой взгляд - типичный механизм сбора денег, пролоббированный заинтересованными людьми... в данном случае не трудно догадаться кем!!!

Надеюсь все таки на аргументированный ответ компетентных представителей!
И желательное не личное мнение!!!
Дмитрий Скрипичников
#7 Оставлено : 31 марта 2014 г. 10:58:04(UTC)
Дмитрий Скрипичников

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
1. Просьба о "не личном мнении" - странная, а какое я Вам еще могу здесь сказать кроме личного?)))
2. Вестник... выставляет счет... Так Интерфакс тоже счет выставляет...
3. Вестник требует наличие почты , марок и тд... "ЭТП, крипт про и тд"... Звучит как много разных вещей... А вы же только про ЭЦП?;))) кстати - а вот скажите мне как вестник проверяет то, что письмо направлено лицом , уполномоченным на предоставление сведений.. Почему тогда нельзя смской или электронной почтой отправить... Данные ведь должны быть достоверными? Или нет?
4. Размещаются все, на кого такая обязанность возложена по закону, да дело в том, что отсутствие прямого указания на Коап или иные последствия сразу приводят к тому, что директора не сильно стремятся к исполнению закона в логике выполнения просто фидуциарных обязанностей.... Все это занимает время ... Думаю и ответственность появится, и вестник уйдет ... Но есть же и переходный период, когда вводится новый институт... А то можно "ЕГАИС 2 " получить... Не надо объяснять что это такое?
...
5. И где же есть сведенная в одном месте и удостоверенная юридически значимая информация по всем юр лицам об их
ЕЖО, ГО и ГБО... Подскажите пожалуйста? Так вот - ни на одном сайте в стране нет юридически значимой инфы о СЧА ... Как и другой... Я понимаю, что новации всегда выглядят так ... И всегда это насилие над некоторыми ... Ну - что поделать...;)

Вы так и не пояснили - аргументированный ответ компетентных представителей чего или кого Вы хотите получить?
Наиболее юридически значимый ответ ВАм от любого представителя - Вы обязаны в силу закона... Почему ? Потому что принят такой закон....
Дмитрий Скрипичников
#8 Оставлено : 31 марта 2014 г. 11:00:50(UTC)
Дмитрий Скрипичников

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Наверное правда имеет смысл здесь размещать аналитику куда все это движется и в какой логике... Всем было бы полезно...
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 31 марта 2014 г. 11:18:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Аврора Перейти к цитате
Автор: Дмитрий Скрипичников Перейти к цитате
Так очевидно, что за то, что организация, ведущая реестр: осуществляет как саму процедуру раскрытия так и его обслуживание, доработку и все прочие действия... Вас же интересует "за что"... Мне вот кажется , что в условиях инфляции и пр...роста цена... Скорее хорошо, что цена не меняется... У меня вот к Вам вопрос, а за что вы платите, когда публикуете сообщение в Вестнике Регистрации...? Или таким вопросом вы не задавались....?


Вопросом на вопрос...
Так вот, Вестник гос.регистрации не дублирует иные аналогичные обязанности... не требует доп.ресурсов (ЭЦП, Крипто про и т.д.), перед публикацией выставляется счет... видно, что и за сколько!

А за что я плачу 640 р. за каждое размещение, приобретя перед этим кучу ПО?

А в данном случае, мне вот очень интересно... если данный ресурс нужен для прозрачности бизнеса, то почему "простые" ООО не размещаются? с ними то и возникают как раз проблемы!!!боялись толпы разгневанных?

Те кто размещает СЧА здесь, их и так размещают на различных ресурсах в рамках ЕЖО, ГО и ГБО, а ЕФРСДЮЛ, это на мой взгляд - типичный механизм сбора денег, пролоббированный заинтересованными людьми... в данном случае не трудно догадаться кем!!!

Надеюсь все таки на аргументированный ответ компетентных представителей!
И желательное не личное мнение!!!


По ПО - ну если Вы выбрали КриптоПро для размещения - так и платите за него. Мы принимаем еще подписи Инфотекс (где ПО бесплатно, нужно только подпись приобрести), СигналКом (вроде ПО также бесплатно).

По электронной подписи - а что Вам мешает приобретая подпись для сдачи налоговой отчетности сказать УЦ, что Вам нужно с этой подписью еще и у нас работать? Этот вопрос мы уже больше года обсуждаем. Препятствий никаких к тому нет, большинство УЦ это умеют.

Почему ООО не размещают СЧА - думаю вопрос времени. Изначально в Законе была обязанность АО передавать сведения об этом в ЕГРЮЛ. Заменили на раскрытие в ЕФРСФДЮЛ. Видимо логика была примерно такая. Поскольку все успешно работает и есть понимание необходимости аналогичных сведений от ООО - есть вероятность введения и такой обязанности. Возможно вместе с давно предлагавшейся нами идеей разрешить внесение сведений в реестр через нотариусов (без необходимости получения электронной подписи).

Разумеется это все тоже не официально.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.110 секунды.