logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Alexey Yukhnin
#1 Оставлено : 19 июня 2014 г. 12:30:30(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Попытаемся собрать в этом разделе ответы на вопросы, поступающие по почте:

Итак, первая группа вопросов:
Цитата:
Поясните, пожалуйста, по заполнению формы сообщения о возникновении залога:
- при вводе информации о залогодателе/залогодержателе требуется внесение информации о доле владения (причем доля должна быть более 0 и менее либо = 100) – чья доля владения имеется в виду и в чем?
- что считается идентификатором имущества? Обязательно ли это поле для заполнения?
- классификация заложенного имущества – приведенный перечень объектов утвержден каким-либо правовым актом?


По первому вопросу:
Имеются ввиду ситуации, когда предмет залога находится в общей долевой собственности, при этом в залог передается не доля, а весь объект (множественность лиц на стороне залогодателя). Пример: ООО «А» берет кредит под залог автомобиля, который находится у него в общей долевой собственности с ООО «Б», при этом ООО «Б» также является залогодателем.

По второму вопросу:
Идентификатор имущества Законом прямо описан только для автотранспорта – это VIN. Для всех остальных могут существовать произвольные идентификаторы. И это является заботой залогодержателя определить этот уникальный идентификатор и включить его в договор, откуда он будет перенесен в реестр. Это может быть, например, инвентаризационный номер.

По третьему вопросу:
Перечень основан на статьях баланса. Отдельно именно как классификатор не утверждался.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElenaRad
#2 Оставлено : 12 апреля 2016 г. 19:13:22(UTC)
ElenaRad

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.07.2015(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
ОАО опубликовало сообщение о возниконовени права залога. Спустя какое-то время оно преобразовалось в ООО. Сейчас подписано доп соглашение к договору залога об изменении заложенного имущества и нужно опубликовать сообщение об изменении права залога. Но система воспринимает ООО как новое общество. Есть возможность "связать" эти два общества? Или ООО публикует сообщение о возникновении права залога, а в комментарии указывает, что это изменение права залога и указывает номер первого сообщения?
Спасибо.

Отредактировано пользователем 12 апреля 2016 г. 19:14:06(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 16:06:59(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ElenaRad Перейти к цитате
ОАО опубликовало сообщение о возниконовени права залога. Спустя какое-то время оно преобразовалось в ООО. Сейчас подписано доп соглашение к договору залога об изменении заложенного имущества и нужно опубликовать сообщение об изменении права залога. Но система воспринимает ООО как новое общество. Есть возможность "связать" эти два общества? Или ООО публикует сообщение о возникновении права залога, а в комментарии указывает, что это изменение права залога и указывает номер первого сообщения?
Спасибо.


В текущей реализации "связать" общества нельзя. Задача стоит в планах, но реализована будет не скоро...
Как вариант в текущей реализации предлагаю рассмотреть публикацию о возникновении права залога на новую организацию с указанием в тексте сообщения на факт правопреемства + сослаться на идентификаторы прежнего общества и номер сообщения по залогу.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.065 секунды.