logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ольга Солнце
#1 Оставлено : 30 июля 2014 г. 14:37:12(UTC)
Ольга Солнце

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.07.2014(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

При передаче в залог банкам кредиторам большого перечня имущества возникает следующий вопрос:

Например из 1000 предметов залога в одном договоре залог периодически (почти каждый день) прекращается в отношении определенных предметов залога (согласно условиям договора залога(.

Первая публикация как сообщение о возникновении залога, осуществлена путем приложения списка из 1000 предметов залога.

Как осуществлять публикацию в отношении выходящих из залога предметов залога?

Не хотелось бы это делать каждый день и соответственно платить за это.

Возможно ли это делать, например, 1 раз в месяц или квартал, указывая в одном сообщении перечень всех вышедших из залога предметов?
Но в этом случае не будет соблюдаться срок в 3 рабочих дня после прекращения залога.


Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 1 августа 2014 г. 15:03:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольга Солнце Перейти к цитате
При передаче в залог банкам кредиторам большого перечня имущества возникает следующий вопрос:

Например из 1000 предметов залога в одном договоре залог периодически (почти каждый день) прекращается в отношении определенных предметов залога (согласно условиям договора залога(.

Первая публикация как сообщение о возникновении залога, осуществлена путем приложения списка из 1000 предметов залога.

Как осуществлять публикацию в отношении выходящих из залога предметов залога?

Не хотелось бы это делать каждый день и соответственно платить за это.

Возможно ли это делать, например, 1 раз в месяц или квартал, указывая в одном сообщении перечень всех вышедших из залога предметов?
Но в этом случае не будет соблюдаться срок в 3 рабочих дня после прекращения залога.


На этот вопрос не могу ответить однозначно.
Как понимать в Законе обязанность опубликовать "сведения об обременении залогом принадлежащего юридическому лицу движимого имущества". Включает ли это только возникновение обременения? Или изменение и прекращение тоже?
Если только возникновение - то публикация сведений об изменении или прекращении залога исключительно Ваш интерес и Вы можете публиковать так часто, как этого захотите.
Если также и изменение и прекращение - то публиковать нужно в течение 3 дней с даты соответственно изменения или прекращения.


Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Ольга Солнце
#3 Оставлено : 1 августа 2014 г. 15:13:06(UTC)
Ольга Солнце

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.07.2014(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

В том то и дело, что частая публикация - дорого. А на практике происходит следующее: возник одновременный залог в отношении 1000 предметов залога. И согласно договору залога ежедневно выбывает из залога по 10 предметов и появляются новые. Т.е. публиковать каждый день? Ужасно дорого получается.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 1 августа 2014 г. 15:35:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольга Солнце Перейти к цитате
В том то и дело, что частая публикация - дорого. А на практике происходит следующее: возник одновременный залог в отношении 1000 предметов залога. И согласно договору залога ежедневно выбывает из залога по 10 предметов и появляются новые. Т.е. публиковать каждый день? Ужасно дорого получается.


Если залог товаров в обороте - то это отдельный вопрос...
Или у Вас не товары в обороте?
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Ольга Солнце
#5 Оставлено : 1 августа 2014 г. 15:40:18(UTC)
Ольга Солнце

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.07.2014(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Москва

У нас - собственные транспортные средства, которые находятся в залоге у банка, пока действует договор лизинга. Когда прекращается договор лизинга, залог в отношении транспортного средства также прекращается автоматически. И это происходит в разное время.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 4 августа 2014 г. 16:43:31(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ольга Солнце Перейти к цитате
У нас - собственные транспортные средства, которые находятся в залоге у банка, пока действует договор лизинга. Когда прекращается договор лизинга, залог в отношении транспортного средства также прекращается автоматически. И это происходит в разное время.


Тогда только Ваше собственное толкование нормы Закона может подсказать Вам какой-то ответ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Маргарита 84
#7 Оставлено : 5 сентября 2014 г. 11:18:55(UTC)
Маргарита 84

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.09.2014(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Новосибирск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в залоге товары в обороте (строительный материалы: арматура, балка, бетон, кабель, кирпич, конвектор, плита ПБ и прочее) - какую классификацию выбрать при подаче сообщения о передаче в залог имущества????Не могу найти нужную...И еще: что такое идентификатор заложенного имущества, как его определить?????
Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 5 сентября 2014 г. 15:13:16(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Маргарита 84 Перейти к цитате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в залоге товары в обороте (строительный материалы: арматура, балка, бетон, кабель, кирпич, конвектор, плита ПБ и прочее) - какую классификацию выбрать при подаче сообщения о передаче в залог имущества????Не могу найти нужную...И еще: что такое идентификатор заложенного имущества, как его определить?????


Добрый день

Классификацию выбирайте наиболее подходящую. Хотя в принципе ее заполнение не является обязательным.
Идентификатор - также не обязателен. Хотя для автомобилей это, как правило, VIN, для некоторых других видов вещей могут быть установлены свои классификаторы (например, IMEI для телефона). Но у многих видов имущества таковых нет. Поэтому и необязательно к заполнению.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.085 секунды.