logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

green
#1 Оставлено : 22 сентября 2014 г. 9:28:47(UTC)
green

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.09.2014(UTC)
Сообщений: 2

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли в одном сообщении указать сразу всю информацию о залогах? К примеру, в залоге есть 4 машины, каждая по своему договору. Можно ли обойтись одним сообщением (например, прикрепив все договора одним архивом), или для каждого предмета залога необходимо будет создавать отдельное сообщение?


Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 22 сентября 2014 г. 11:41:41(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: green Перейти к цитате
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли в одном сообщении указать сразу всю информацию о залогах? К примеру, в залоге есть 4 машины, каждая по своему договору. Можно ли обойтись одним сообщением (например, прикрепив все договора одним архивом), или для каждого предмета залога необходимо будет создавать отдельное сообщение?




Технически - возможно и одним.
Юридически - решать Вам... Я бы не стал все в одно делать.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
green
#3 Оставлено : 23 сентября 2014 г. 8:35:59(UTC)
green

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.09.2014(UTC)
Сообщений: 2

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Технически - возможно и одним.
Юридически - решать Вам... Я бы не стал все в одно делать.

Спасибо за ответ! Можете пожалуйста пояснить, в чем с юридической точки зрения состоит нежелательность передачи информации по нескольким договорам залога одним информационным сообщением?

Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 1 октября 2014 г. 16:43:46(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: green Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

Технически - возможно и одним.
Юридически - решать Вам... Я бы не стал все в одно делать.

Спасибо за ответ! Можете пожалуйста пояснить, в чем с юридической точки зрения состоит нежелательность передачи информации по нескольким договорам залога одним информационным сообщением?



Видимо некорректно ответил. Перед "Я" должен был бы стоять перевод строки.
Основной нюанс возникает при прекращении залога по одному из договоров при его исполнении. Тогда будете публиковать сообщение об изменении залога? В принципе это возможно, но прекращение в связи с исполнением выглядит правильнее.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
denkotin
#5 Оставлено : 5 мая 2015 г. 12:35:24(UTC)
denkotin

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Курган

Добрый день,
с Вашего позволения подниму тему.
Никто не в курсе, что-то изменилось с даты последнего ответа?
Дело в том, что у нас такая же ситуация: в один день заключено 2 договора залога движимого имущества (в каждом по 4 объекта) с одним и тем же залогодержателем, с одинаковыми сроками исполнения обязательств, обеспеченных этими залогами. Мне кажется разумно раскрывать одним сообщением, перечислив в примечании номера и даты договоров.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 12 мая 2015 г. 9:20:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: denkotin Перейти к цитате
Добрый день,
с Вашего позволения подниму тему.
Никто не в курсе, что-то изменилось с даты последнего ответа?
Дело в том, что у нас такая же ситуация: в один день заключено 2 договора залога движимого имущества (в каждом по 4 объекта) с одним и тем же залогодержателем, с одинаковыми сроками исполнения обязательств, обеспеченных этими залогами. Мне кажется разумно раскрывать одним сообщением, перечислив в примечании номера и даты договоров.


Раскрыть Вы обязаны залог движимого имущества, а не договор. Поэтому делайте как знаете, но могут быть нюансы.
Например, какой-то банк установит в договоре санкции за некорректное раскрытие. И вот по одному договору у вас залог прекращен, а вы при опубликовании одновременно информации о залоге по двум договорам вынуждены будете публиковать информацию об изменении залога, а не о прекращении по одному из договоров. Если вы уверены, что банк отреагирует адекватно, или, что у вас такой ситуации в принципе не возникнет - публикуйте сразу по двум...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.060 секунды.