logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы<1234>
Alexey Yukhnin
#41 Оставлено : 27 марта 2013 г. 13:13:52(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ЗАО "Центральный рынок" Перейти к цитате
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, при создании сообщения о стоимости чистых активов, кроме поля, куда помещается собственно стоимость, есть еще поле "Текст". Какую информацию туда вносить?


Любую. Например, "Стоимость чистых активов по состоянию на 31.12.2012 года составила -1 000 (минус Одну тысячу) рублей.".
Или иную важную информацию, например "Достоверность данных бухгалтерского учета подтверждена заключением аудитора Иванова И.И....".

Отредактировано пользователем 27 марта 2013 г. 13:15:04(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
ЗАО "Центральный рынок" оставлено 27.03.2013(UTC)
Вячеслав21
#42 Оставлено : 27 марта 2013 г. 13:53:25(UTC)
Вячеслав21

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2013(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Цитата:
Автор: Вячеслав21
Добрый день. Подскажите пожалуста. Мы ООО, бухгалтерия у нас работает по упрощенной системе.
Получили письмо в котором говорится что 03,04,2013 истекает срок размещения информации в ЕФРС.
1. Подскажите что это за дата? Какую информацию нужно предоставить до 03,04,2013 ??
2. Как я понимаю до первого апреля сдаются годовые отчеты, но разве мы обязаны размещать информацию о балансе и прочей бухгалтерии?


Судя по указанному крайнему сроку речь идет о раскрытии сведений о стоимости чистых активов. Судя по применению УСН - Ваша компания вряд ли выступала эмитентом облигаций, поэтому Вам ничего раскрывать не нужно. Но если соберетесь ликвидироваться, реорганизовываться, получать, изменять или прекращать лицензию (список не исчерпывающий) - тогда и будете должны...

В ответ подскажите - а откуда письмо? Можно в личку...


Спасибо большое!
Лина
#43 Оставлено : 28 марта 2013 г. 13:13:34(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Добрый день. Мы предоставили для опубликования сведения по чистым активам, заказали счет - это все было сделано 26 марта. Счет оплачен 27 марта. Но сведения не публикуются и стоит, что счет не оплачен. Как выйти из ситуации?
Alexey Yukhnin
#44 Оставлено : 28 марта 2013 г. 13:54:20(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Добрый день. Мы предоставили для опубликования сведения по чистым активам, заказали счет - это все было сделано 26 марта. Счет оплачен 27 марта. Но сведения не публикуются и стоит, что счет не оплачен. Как выйти из ситуации?


Сбербанк в выписке потерял часть платежей. Ожидаем в течение 10 минут полную выписку, после чего сообщения будут опубликованы...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
NAtaLI
#45 Оставлено : 29 марта 2013 г. 9:56:57(UTC)
NAtaLI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Россия

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при создании сообщения о стоимости чистых активов, есть поле "Прикрепленные документы". Нужно прикреплять отчетность бух-ю или ничего не нужно прикреплять?
Alexey Yukhnin
#46 Оставлено : 29 марта 2013 г. 11:53:32(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: NAtaLI Перейти к цитате
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при создании сообщения о стоимости чистых активов, есть поле "Прикрепленные документы". Нужно прикреплять отчетность бух-ю или ничего не нужно прикреплять?


Ваше усмотрение. Дополнительной платы за это мы не берем. Обязанности также нет.
Мне кажется, что в определенных случаях это может быть удобно - не надо каждый раз сканировать и отправлять клиенту, а просто дать ссылку на карточку компании в федресурсе...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
julil2007
#47 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 13:23:58(UTC)
julil2007

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 02.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: москва

Должно ли юридическое лицо публиковать сведения об изменении КПП или ФНС публикует данные сведения? В законе ничего не сказано по этому поводу...
Alexey Yukhnin
#48 Оставлено : 2 апреля 2013 г. 13:42:02(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: julil2007 Перейти к цитате
Должно ли юридическое лицо публиковать сведения об изменении КПП или ФНС публикует данные сведения? В законе ничего не сказано по этому поводу...


В принципе КПП мы грузим из ЕГРЮЛ.
Но... Если Вы столкнулись с некорректным КПП - можете направить на bhelp письмо с просьбой об изменении КПП, к которому приложить скан документа с присвоением КПП. Мы сравним это с данными ЕГРЮЛ и, если ошибка подтвердится, внесем изменения. Оригинал письма следует также направить в наш адрес почтой.

Единственное замечание, по крупнейшим налогоплательщикам в ЕГРЮЛ совершенно точно КПП проставлен не как для крупнейшего. В таком случае изменений в систему мы не внесем. Вариант только с изменением данных в ЕГРЮЛ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#49 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 12:09:44(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
повторите, пожалуйста, срок размещения сведений о чистых активах при обязательном аудите
Alexey Yukhnin
#50 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 12:26:03(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
повторите, пожалуйста, срок размещения сведений о чистых активах при обязательном аудите


Еще раз подчеркну, что это только мое мнение - при обязательном аудите, с моей точки зрения, сведения о стоимости чистых активов могут быть размещены в течение 3 рабочих дней с даты получения аудиторского заключения.

Но наиболее безопасно, с точки зрения ответственности при наличии правового пробела в регулировании, публиковать дважды (при наличии расхождений) - при подписании и после аудита.

Отредактировано пользователем 4 апреля 2013 г. 12:44:58(UTC)  | Причина: Исправление ошибок

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#51 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 12:35:59(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Аудиторское заключение было подписано вместе с бухгалтерской отчетностью и мы внесли сведения по чистым активам в реестр. Нам еще раз опубликовать сведения?

Вопрос снят.

Отредактировано пользователем 4 апреля 2013 г. 12:41:54(UTC)  | Причина: Не указана

Олик
#52 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 10:28:24(UTC)
Олик

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г. Уфа

ДОбрый день!!
Проясните пжлст некоторые вопросы.
1. Нашли свою оргинизацию в реестре и обнаружили что информация там неправильная. Написала письмо в поддержку, КПП они поправили, а вот адрес оргинизации остался указан неверно, также нет телефона и почтового адреса. Каким образом надо это исправлять?
2. У нас есть лицензия ФСФР. Об этом тоже нет сведений в карточке. Так вот, сведения о имеющейся лицензии надо вносить самим ?

Alexey Yukhnin
#53 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 15:22:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Олик Перейти к цитате
ДОбрый день!!
Проясните пжлст некоторые вопросы.
1. Нашли свою оргинизацию в реестре и обнаружили что информация там неправильная. Написала письмо в поддержку, КПП они поправили, а вот адрес оргинизации остался указан неверно, также нет телефона и почтового адреса. Каким образом надо это исправлять?
2. У нас есть лицензия ФСФР. Об этом тоже нет сведений в карточке. Так вот, сведения о имеющейся лицензии надо вносить самим ?



Адрес организации мы поправлять не можем. Только посредством выгрузки из ЕГРЮЛ.
Телефона нет по одной простой причине - при разработке системы мы ориентировались на форматы данных начала прошлого года. Там телефон был. В какой-то момент ФНС перестало его включать в данные. Поэтому многие телефоны не попали в Реестр. В данный момент идет разработка обновления для того, чтобы дать возможность компаниям самим вносить телефон по таким же принципам, как и факс, и электронную почту.
Почтовый адрес - в принципе его можно заполнить опубликовав сообщение об изменении почтового адреса. Но это будет платным. Мы также в обновлении планируем сделать возможным однократное (первоначальное) внесение этих сведений бесплатным. Потом надо будет извещать о его изменении. Не факт, что это произойдет одновременно с телефоном.
Лицензия ФСФР - если есть необходимость - вносите. Обязанности по "старой" лицензии, если с ней ничего не происходит, нет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Олик
#54 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 15:31:39(UTC)
Олик

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г. Уфа

Спасибо большое, за разъяснения!!
Эльмира
#55 Оставлено : 22 мая 2013 г. 14:57:33(UTC)
Эльмира

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.05.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: казань

Подскажите пожалуйста, если сменился адрес организации, а в ЕФРС стоит старый адрес, необходимо ли вносить изменения самим, или это должна делать орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц?
Лина
#56 Оставлено : 23 мая 2013 г. 6:54:31(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Автор: Эльмира Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста, если сменился адрес организации, а в ЕФРС стоит старый адрес, необходимо ли вносить изменения самим, или это должна делать орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц?


Посмотрите, пожалуйста, ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ст.7.1 там указаны все сведения, которые должен носить регистрирующий орган и все сведения, которые должна вносить организация. Сведения о смене адреса организации - вносит регистрирующий орган.
Лина
#57 Оставлено : 19 ноября 2013 г. 11:50:27(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Подскажите, пожалуйста, уточню: мы вносим изменения по адресу (корректировка индекса) надо ли нам, кроме налоговой или мы по своему усмотрению можем внести эти данные в этот реестр?
Alexey Yukhnin
#58 Оставлено : 19 ноября 2013 г. 12:26:41(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, уточню: мы вносим изменения по адресу (корректировка индекса) надо ли нам, кроме налоговой или мы по своему усмотрению можем внести эти данные в этот реестр?


Не очень понял Ваш вопрос.
Если при формировании счета система потребовала от Вас заполнения юридического адреса - то это для адреса, который будет указан в отчетных документах - счете-фактуре. В карточке компании он отображаться не будет. Там используются только данные из ЕГРЮЛ.
Если речь идет о почтовом адресе - их в системе тоже два. Один отображается в карточке в открытой части, второй - запрашивается при формировании счета - используется только для направления отчетных документов.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Лина
#59 Оставлено : 19 ноября 2013 г. 12:32:47(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
В п.7 ст.7.1. ФЗ "О государственной регистрациии юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" перечислены сведения, которые необходимо вносить в ЕФРСДЮЛ. Одним из таких сведений является запись об изменении адреса (места нахождения) юридического лица (пп.и). Эти сведения вносит орган осуществляющий регистрацию. Мы дополнительно должны эти сведения вносить?
Alexey Yukhnin
#60 Оставлено : 19 ноября 2013 г. 12:51:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
В п.7 ст.7.1. ФЗ "О государственной регистрациии юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" перечислены сведения, которые необходимо вносить в ЕФРСДЮЛ. Одним из таких сведений является запись об изменении адреса (места нахождения) юридического лица (пп.и). Эти сведения вносит орган осуществляющий регистрацию. Мы дополнительно должны эти сведения вносить?


Если для отображения на сайте - не должны, если для выставления отчетных документов - просьба иметь ввиду, что после формирования отчетных документов мы менять их не будем. Даже по настоятельным просьбам.
Почему-то многие бухгалтерии увидев документ начинают просить указать то индекс, то другой КПП, то еще что-то. Многие сталкиваются с ситуациями, когда юрадрес изменился, но из ЕГРЮЛ не подгружен и начинают требовать указывать новый адрес. У многих адреса некорректны (например, нет названия города или улицы). Поэтому и предлагаем заполнить юридический адрес именно для отчетных документов.
Денег это не стоит и в карточке не отобразится...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Лина оставлено 19.11.2013(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы<1234>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.151 секунды.