logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы«<234
Лина
#61 Оставлено : 19 ноября 2013 г. 13:14:41(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
спасибо за ответ, про реквизиты в платежных документах я не подумала...
Юлия_Томск
#62 Оставлено : 16 декабря 2013 г. 13:16:16(UTC)
Юлия_Томск

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.12.2013(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Томск

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, у меня продление срока действия лицензии на осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов. В таком случае нужно раскрывать сообщение о переоформлении лицензии?
Лина
#63 Оставлено : 16 декабря 2013 г. 14:46:35(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Да, о переоформлении лицензии.
Юлия_Томск
#64 Оставлено : 17 декабря 2013 г. 5:34:01(UTC)
Юлия_Томск

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.12.2013(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Томск

Спасибо большое
NT_77
#65 Оставлено : 20 декабря 2013 г. 14:05:14(UTC)
NT_77

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Доброго времени суток.

В связи с тем, что только начал пользоваться ресурсом имеется ряд вопросов:
1. Общество (ОАО) создано в ноябре 2013 года. На странице компании напротив чистых активов стоит "н/д" и рядом ссылка, "призывающая" их раскрыть - составить сообщение о чистых активах.
Вопрос: как я понимаю смысл закона, при создании общества активы не раскрываются, пока не наступит обязательное условие - окончание отчетного периода.
Правильным будет игнорировать эту ссылку и раскрыть активы в течение 3-х рабочих дней после окончания отчетного периода (с 31.12.2013 по 11.01.2014)?
2. В карточке общества отсутствовали данные по нескольким позициям: @почта, телефон, почтовый адрес и проч. Все это было заполнено, однако теперь напротив почтового адреса также появилась "призывающая" :) ссылка о составлении сообщения о изменении почтового адреса (кстати убрать адрес теперь невозможно). Фактически почтовый адрес не менялся (общество всегда там располагалось), просто не был указан на сайте (видимо не было в ЕГРЮЛ). Закон говорит нам об обязательном сообщении при изменении адреса местонахождения - т.е. юридического адреса, он само собой тоже не менялся. Необходимо ли составлять сообщение в таком случае или это необязательно?
3. При создании общества был избран генеральный директор. Сведения о нем и сроке полномочий на всякий случай указал в сообщении о создании. При буквальном толковании закона получается, что о назначении ГД необходимо сообщать и при создании общества. Так ли это или данная обязанность актуальна только при смене/продлении полномочий?

Заранее спасибо.
Alexey Yukhnin
#66 Оставлено : 20 декабря 2013 г. 15:11:30(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: NT_77 Перейти к цитате
Доброго времени суток.

В связи с тем, что только начал пользоваться ресурсом имеется ряд вопросов:
1. Общество (ОАО) создано в ноябре 2013 года. На странице компании напротив чистых активов стоит "н/д" и рядом ссылка, "призывающая" их раскрыть - составить сообщение о чистых активах.
Вопрос: как я понимаю смысл закона, при создании общества активы не раскрываются, пока не наступит обязательное условие - окончание отчетного периода.
Правильным будет игнорировать эту ссылку и раскрыть активы в течение 3-х рабочих дней после окончания отчетного периода (с 31.12.2013 по 11.01.2014)?
2. В карточке общества отсутствовали данные по нескольким позициям: @почта, телефон, почтовый адрес и проч. Все это было заполнено, однако теперь напротив почтового адреса также появилась "призывающая" :) ссылка о составлении сообщения о изменении почтового адреса (кстати убрать адрес теперь невозможно). Фактически почтовый адрес не менялся (общество всегда там располагалось), просто не был указан на сайте (видимо не было в ЕГРЮЛ). Закон говорит нам об обязательном сообщении при изменении адреса местонахождения - т.е. юридического адреса, он само собой тоже не менялся. Необходимо ли составлять сообщение в таком случае или это необязательно?
3. При создании общества был избран генеральный директор. Сведения о нем и сроке полномочий на всякий случай указал в сообщении о создании. При буквальном толковании закона получается, что о назначении ГД необходимо сообщать и при создании общества. Так ли это или данная обязанность актуальна только при смене/продлении полномочий?

Заранее спасибо.


Ссылки никого ни к чему не призывают. Просто дают возможность быстрого перехода к созданию соответствующего типа сообщений.
Теперь по вопросам.

1. Вы правы.
2. Почтового адреса в ЕГРЮЛ нет. Есть место нахождения (или юридический адрес). У некоторых компаний такие адреса различаются. Юридический адрес мы меняем по поступлении данных из ЕГРЮЛ. Но для некоторых компаний может быть важным уведомить клиентов о предстоящей смене юридического или почтового адреса, поэтому существуют и соответствующие типы сообщений.
3. 26 декабря мы развернем обновление системы и будем показывать изменения в данных компаний, полученные из ЕГРЮЛ, в виде отдельных сообщений. Пока это будет выглядеть примерно как в приложении...
Пользователь Alexey Yukhnin прикрепил следующие файлы:
ликвидация пример.png
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
NT_77 оставлено 20.12.2013(UTC)
NT_77
#67 Оставлено : 20 декабря 2013 г. 15:37:28(UTC)
NT_77

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.12.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Спасибо Вам, Алексей.
Как я понял, по всем трем пунктам, исходя из требований ст. 7.1., ОБЯЗАННОСТИ направлять сообщения нет.
Alexey Yukhnin
#68 Оставлено : 20 декабря 2013 г. 16:03:16(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: NT_77 Перейти к цитате
Спасибо Вам, Алексей.
Как я понял, по всем трем пунктам, исходя из требований ст. 7.1., ОБЯЗАННОСТИ направлять сообщения нет.


По пункту 1 нет обязанности делать это сегодня (исходя из предоставленных Вами данных).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
TroubleMaker
#69 Оставлено : 9 января 2014 г. 11:56:58(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Алексей добрый день! С праздниками!

У меня появился вопрос по подачи сведений по чистым активам!
У нас же существует действующий Порядкок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ (утв. приказом Минфина РФ и Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 29 января 2003 г. N 10н, 03-6/пз). Понятно что те АО, у кого нет ЕЖО и других оснований (выплата дивидедов) не считают ЧА ежеквартально, т.к. нет обязанности по сдачи их в налоговую. Получается его никто не исполняет.
Если обязанность по сдачи ЧА до 2013г. как бы заменили на подачу сведений на федресурсе, то почему в рамках исполнения этого приказа Минфина - все не подают ежеквартально сообщения?
Как вы думаете?
Alexey Yukhnin
#70 Оставлено : 9 января 2014 г. 12:15:07(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TroubleMaker Перейти к цитате
Алексей добрый день! С праздниками!

У меня появился вопрос по подачи сведений по чистым активам!
У нас же существует действующий Порядкок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ (утв. приказом Минфина РФ и Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 29 января 2003 г. N 10н, 03-6/пз). Понятно что те АО, у кого нет ЕЖО и других оснований (выплата дивидедов) не считают ЧА ежеквартально, т.к. нет обязанности по сдачи их в налоговую. Получается его никто не исполняет.
Если обязанность по сдачи ЧА до 2013г. как бы заменили на подачу сведений на федресурсе, то почему в рамках исполнения этого приказа Минфина - все не подают ежеквартально сообщения?
Как вы думаете?


Думаю по одной простой причине - сотрудники Минфина коллективно решили закрыть глаза на собственные документы и активно разъясняют (в виде статей и ответов на вопросы), что ежеквартальная отчетность в общем случае не нужна. А если нет отчетности, то и считать невозможно...

И Вас с праздниками. Как прошедшими, так и грядущим :)

Отредактировано пользователем 9 января 2014 г. 12:15:44(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Александр777
#71 Оставлено : 28 февраля 2014 г. 12:39:14(UTC)
Александр777

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.02.2014(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Нерюнгри

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: йцуке Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: йцуке Перейти к цитате
Добрый день!
у меня есть ряд вопросов относительно внесения данных:
1. что означает "сведений, внесение которых предусмотрено другими федеральными законами" в пп. о п. 7 ст. 7.1. ФЗ? Какие иные сведения предусмотрены законодательством, которые необходимо вносить в реестр?
2. если у ЗАО есть более 10 филиалов по России и другим странам, нужно ли вносить в Реестр сведения об их деятельности? И как вообще с филиалами быть?
спасибо за ответ)


1. Например не вступивший в силу Федеральный закон от 02.10.2012 N 166-ФЗ "О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Там в изменениях в Закон о залоге есть упоминание.
Для понимания: Я исхожу из того, что законом должна быть установлена не просто обязанность публикации сведений, а обязанность публикации именно в ЕФРС. Возможно практика меня поправит сказав, что и в иных случаях, когда предусмотрена публикация, это тоже надо делать в ЕФРС, но мне сие сомнительно...
2. Если их деятельность создает обязанности по публикации - головной офис должен это сделать. Например, только один филиал имеет лицензию на ...(ну не знаю на что и как это возможно, но предположим), которую аннулируют. А ликвидацию, реорганизацию или СЧА филиалов точно раскрывать не обязательно... Хотя можно :)


т.е. в обязательном порядке мы вносим данные по лицензиям, чисты активам и все. Остальные ФЗ и прочие нормативные акты не указывают на то, какие сведения мы должны вносить в Реестр. Просто не представлять информацию, которую законодатель не требует. так?


Ну еще добавлю реорганизацию, ликвидацию, введение наблюдения.
Под сомнением уменьшение уставного капитала и приобретение 20 % долей (акций) в уставном капитале...
Все остальное - по усмотрению...


Насколько я понял из п. 7 и 8 статьи 7,1 129-ФЗ сообщение о реорганизации, ликвидации в ЕФРС размещает регистрирующий орган, т.е. налоговая.
Юрлицо эти сведения публикует в журнале "Вестник государственной регистрации" (Приказ ФНС РФ от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@ "Об обеспечении публикации и издания сведений о государственной регистрации юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации").
Или я не прав?
Alexey Yukhnin
#72 Оставлено : 28 февраля 2014 г. 13:22:12(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Александр777 Перейти к цитате


Насколько я понял из п. 7 и 8 статьи 7,1 129-ФЗ сообщение о реорганизации, ликвидации в ЕФРС размещает регистрирующий орган, т.е. налоговая.
Юрлицо эти сведения публикует в журнале "Вестник государственной регистрации" (Приказ ФНС РФ от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@ "Об обеспечении публикации и издания сведений о государственной регистрации юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации").
Или я не прав?


Статья 7.1 начинается с пункта 1. Цитата:
"Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, в том числе уведомления о реорганизации, ликвидации юридического лица, а также иные сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи, вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц."

Записи и уведомления - это разные явления.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Gala
#73 Оставлено : 19 марта 2014 г. 7:12:21(UTC)
Gala

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.03.2014(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Пермь

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Подскажите, а при создании ООО данные попадают из ЕГРЮЛ автоматически, или нам нужно самим получить электронную подпись и вносить данные?
Лина
#74 Оставлено : 19 марта 2014 г. 10:12:33(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Данные по ООО автоматически вносятся в этот реестр. Но есть данные которые ООО должно самостоятельно вносить, поэтому цифровую подпись Вам все равно придется делать (ст.7.1. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и ИП).
 1 пользователь поблагодарил Лина за этот пост.
Gala оставлено 19.03.2014(UTC)
Alexey Yukhnin
#75 Оставлено : 19 марта 2014 г. 10:55:05(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Лина Перейти к цитате
Данные по ООО автоматически вносятся в этот реестр. Но есть данные которые ООО должно самостоятельно вносить, поэтому цифровую подпись Вам все равно придется делать (ст.7.1. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и ИП).


Для ООО перечень подлежащих раскрытию фактов крайне незначителен. Поэтому возможно и не придется.
Хотя если будете получать подпись для сдачи налоговой отчетности, имеет смысл задуматься над включением в сферу ее применения также и ЕФРСФДЮЛ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Gala оставлено 19.03.2014(UTC)
Gala
#76 Оставлено : 19 марта 2014 г. 11:02:29(UTC)
Gala

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.03.2014(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Пермь

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
А если я не вижу своего вновь созданного предприятия? Что делать в этом случае?
Лина
#77 Оставлено : 19 марта 2014 г. 11:09:39(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
А вы уже зарегистрировались? Наверное еще не подали информацию...
Gala
#78 Оставлено : 19 марта 2014 г. 11:46:21(UTC)
Gala

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.03.2014(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Пермь

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Да, почти месяц назад. А где написано, никак не могу понять, что первоначальные данные подает налоговая?
Лина
#79 Оставлено : 19 марта 2014 г. 11:57:52(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Статья 7.1. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом
7. Обязательному внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц подлежат следующие сведения:
а) запись о создании юридического лица (в том числе о создании юридического лица путем реорганизации);
б) запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации;
в) запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации;
г) решение уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;
д) запись об исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц или о ликвидации юридического лица;
е) запись о прекращении унитарного предприятия, имущественный комплекс которого продан в порядке приватизации или внесен в качестве вклада в уставный капитал открытого акционерного общества;
ж) запись об уменьшении или увеличении уставного капитала;
з) запись о назначении или прекращении полномочий единоличного исполнительного органа юридического лица;
и) запись об изменении адреса (места нахождения) юридического лица;
к) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату;
л) сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";
м) сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;
н) сведения о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения;
о) сведения, внесение которых предусмотрено другими федеральными законами;
п) иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
 1 пользователь поблагодарил Лина за этот пост.
Gala оставлено 19.03.2014(UTC)
Alexey Yukhnin
#80 Оставлено : 19 марта 2014 г. 15:46:45(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Gala Перейти к цитате
Да, почти месяц назад. А где написано, никак не могу понять, что первоначальные данные подает налоговая?


К сожалению налоговая иногда сильно задерживает сведения. Мы выявляем задержки в 3-4 месяца от даты регистрации.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Gala оставлено 20.03.2014(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы«<234
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.175 секунды.