logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Георгий
#1 Оставлено : 14 октября 2015 г. 21:05:57(UTC)
Георгий

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2015(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Подскажите сколько стоит опубликовать сообщение кредитора (кредитор-физ.лицо) о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве должника юридического лица?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 15 октября 2015 г. 11:59:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
А не подскажете норму Закона, которая обязывает вас публиковать такое сообщение?
Закон говорит только про опубликование банками.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Георгий
#3 Оставлено : 16 октября 2015 г. 21:10:04(UTC)
Георгий

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2015(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Это желание кредитора
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 19 октября 2015 г. 12:06:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Георгий Перейти к цитате
Это желание кредитора


Для обычного физлица - не ИП - этого функционала в данный момент нет.
Для ИП и юрлиц цена одинакова - 712,96 за сообщение.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Андрей2
#5 Оставлено : 21 октября 2015 г. 12:49:39(UTC)
Андрей2

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.10.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Арбитражные управляющие считают, что публикация в реестре обязательна для всех юридических лиц ссылаясь на п.2.1 ст.7 Закона "О Банкротстве". Однако в данной норме явно говорится о конкурсных кредиторах-кредитных организациях и только в случае когда кредитные организации воспользуются правом на обращение в арбитражный суд в случае предусмотренным абзацем вторым п.2 ст. 7 Закона "О Банкротстве". Так что практика опять начинает идти по порочному пути. Заем публиковать, если законодательство не предусматривает такое публикование? Что в данном случае должно быть предметом публикации "намерение подать заявление о банкротстве"? В какой форме должна быть такая публикация? Каковы юридические последствия данной публикации или отказа от публикации перед обращением в арбитражный суд с заявлением о банкротстве?
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 22 октября 2015 г. 13:22:21(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Андрей2 Перейти к цитате
Арбитражные управляющие считают, что публикация в реестре обязательна для всех юридических лиц ссылаясь на п.2.1 ст.7 Закона "О Банкротстве". Однако в данной норме явно говорится о конкурсных кредиторах-кредитных организациях и только в случае когда кредитные организации воспользуются правом на обращение в арбитражный суд в случае предусмотренным абзацем вторым п.2 ст. 7 Закона "О Банкротстве". Так что практика опять начинает идти по порочному пути. Заем публиковать, если законодательство не предусматривает такое публикование? Что в данном случае должно быть предметом публикации "намерение подать заявление о банкротстве"? В какой форме должна быть такая публикация? Каковы юридические последствия данной публикации или отказа от публикации перед обращением в арбитражный суд с заявлением о банкротстве?


Я бы не обобщал. Возможно Вы спросили не того арбитражного управляющего...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Георгий
#7 Оставлено : 5 марта 2016 г. 18:17:41(UTC)
Георгий

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2015(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
В продолжение темы про "намерения":
Абзацем 2 п. 4 ст. 37 Зоб предусмотрено, что должник не менее чем за 15 календарных дней до даты подачи заявления должника обязан опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Вопрос: если кредитор ознакомившись с данной публикацией решит опередить должника и подать заявление о признании должника банкротом до истечения 15-дневного срока (при условии, что кредитор не кредитная организация и у кредитора есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании), кредитору ведь не нужно публиковать свое намерение?
Прямого указания на обязательность такой публикации кредитором не кредитной организацией в законе не нашел, но примечательно то, что у кредиторов-физиков есть такая обязанность - публиковать сообщение о намерении подать заявление о банкротстве своего кредитора, если последний является ИП (абз. 9 п. 2 ст. 213.5 Зоб).


Alexey Yukhnin
#8 Оставлено : 9 марта 2016 г. 10:03:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Георгий Перейти к цитате
В продолжение темы про "намерения":
Абзацем 2 п. 4 ст. 37 Зоб предусмотрено, что должник не менее чем за 15 календарных дней до даты подачи заявления должника обязан опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Вопрос: если кредитор ознакомившись с данной публикацией решит опередить должника и подать заявление о признании должника банкротом до истечения 15-дневного срока (при условии, что кредитор не кредитная организация и у кредитора есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании), кредитору ведь не нужно публиковать свое намерение?
Прямого указания на обязательность такой публикации кредитором не кредитной организацией в законе не нашел, но примечательно то, что у кредиторов-физиков есть такая обязанность - публиковать сообщение о намерении подать заявление о банкротстве своего кредитора, если последний является ИП (абз. 9 п. 2 ст. 213.5 Зоб).




По вопросу уточнение: должник - юридическое лицо? В таком случае у кредитора (не кредитной организации) обязанности публиковать сообщение нет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Георгий оставлено 09.03.2016(UTC)
Георгий
#9 Оставлено : 9 марта 2016 г. 12:54:32(UTC)
Георгий

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.10.2015(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Выходит, что должника-физика "опередить" может только кредитор-юрик (не кредитная организация), а должника-юрика - любое лицо, но не кредитная организация.
Alexey Yukhnin
#10 Оставлено : 10 марта 2016 г. 15:50:40(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Георгий Перейти к цитате
Выходит, что должника-физика "опередить" может только кредитор-юрик (не кредитная организация), а должника-юрика - любое лицо, но не кредитная организация.


Опередить должника сложно по определению, особенно если он хорошо работает с кредиторами и кредиторской задолженностью.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.084 секунды.