logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Андрей2017
#1 Оставлено : 18 ноября 2015 г. 19:37:42(UTC)
Андрей2017

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.11.2015(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Здравствуйте.
Мне бы хотелось спросить: как быть с мошенником, который в течении нескольких лет набрал у десятка людей и организаций несколько миллионов рублей и не имея ни доходов, ни имущества на себе, объявившим себя банкротом?
Полиция официально пока не признала его мошенником, тянут время. 5заявлений и бъемся уже 3года... Подозреваю покрывательство.

А если гражданин не обязан нигде публиковать сведения о своём банкротстве, как я могу найти сведения что процесс запущен, чтобы заявить о фиктивном банкротстве данного гражданина?

Иначе получится что данный закон идеален для мошенников! Так как:
Избавился заблаговременно(за 3года) от имущества (переписал на жену/сына/маму), набрал обманным путем миллионы денег(отдал их наличкой жене/сыну/маме) и объявил себя банкротом заплатив 16тыс.руб., конкурсный управляющий ничего не найдет(так как ни доходов ни имущества юридически нету), долги ни копейки не вернутся, а по истечении 1 года все долги просто аннулируются... А деньги останутся в семье. Это же идеально!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в подобной ситуации?

Отредактировано пользователем 18 ноября 2015 г. 19:39:04(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.100 секунды.