logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

andstan
#1 Оставлено : 28 марта 2016 г. 12:58:26(UTC)
andstan

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Кто знает, прошу ответить.
Необходимо ли раскрывать сведения в реестре о предоставлении залога движимого имущества залогодержателю банку-нерезиденту? Если необходимо, то что указывать в графах: ИНН, ОГРН залогодержателя - и какие при этом требования по заполнению других граф залогодержателя.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 28 марта 2016 г. 16:25:53(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: andstan Перейти к цитате
Кто знает, прошу ответить.
Необходимо ли раскрывать сведения в реестре о предоставлении залога движимого имущества залогодержателю банку-нерезиденту? Если необходимо, то что указывать в графах: ИНН, ОГРН залогодержателя - и какие при этом требования по заполнению других граф залогодержателя.


В Реестре сведения обязан раскрывать залогодатель, а не залогодержатель.
Залогодержатель - нерезидент в текущей версии раскрыть сведения не сможет: доступ в систему основан на ЕГРЮЛ (для юрлиц) и электронной подписи с соответствующими данными.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
andstan
#3 Оставлено : 28 марта 2016 г. 17:32:54(UTC)
andstan

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Кто знает, прошу ответить.
Необходимо ли раскрывать сведения в реестре о предоставлении залога движимого имущества залогодержателю банку-нерезиденту? Если необходимо, то что указывать в графах: ИНН, ОГРН залогодержателя - и какие при этом требования по заполнению других граф залогодержателя.

Сведения планируем раскрыть мы (залогодатель), а не залогодержатель.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 4 апреля 2016 г. 14:48:52(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: andstan Перейти к цитате
Кто знает, прошу ответить.
Необходимо ли раскрывать сведения в реестре о предоставлении залога движимого имущества залогодержателю банку-нерезиденту? Если необходимо, то что указывать в графах: ИНН, ОГРН залогодержателя - и какие при этом требования по заполнению других граф залогодержателя.

Сведения планируем раскрыть мы (залогодатель), а не залогодержатель.


Специальных требований нет.
Укажите ИНН и ОГРН из нулей, а в тексте сообщения укажите, что залогодержатель - иностранная организация, не имеющая ИНН и ОГРН.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Викенсия
#5 Оставлено : 14 апреля 2016 г. 13:36:28(UTC)
Викенсия

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.02.2015(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Прошу помочь разобраться с ситуацией: в конкурсном производстве у Должника выявлен автомобиль, являющийся предметов залога по Договору между Банком и Должником.
В момент включения Банка в реестр требований кредиторов банк не указал эту автомобиль в заявлении на включение в реестр, потому что "не нашли его при инвентаризации" (как говорят). Однако, включились на всю сумму имеющихся требований к Должнику.
АУ пошел в суд за утверждением начальной цены заложенного имущества, выявленного в ходе КП, приложил к заявлению Договор залога, где этот авто числится. Судья говорит, что это автомобиль не залоговый, не числится в определение о включении в реестр требований залогового кредитор!
Что делать? Ведь право залога не прекращается? Включаться в реестр требований Банку? нос какой суммой? они уже все заявили! как теперь авто продавать? или судью убеждать в том, что это залоговое имущество?
не могу нигде найти внятный ответ.
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 16:12:28(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Викенсия Перейти к цитате
Добрый день!
Прошу помочь разобраться с ситуацией: в конкурсном производстве у Должника выявлен автомобиль, являющийся предметов залога по Договору между Банком и Должником.
В момент включения Банка в реестр требований кредиторов банк не указал эту автомобиль в заявлении на включение в реестр, потому что "не нашли его при инвентаризации" (как говорят). Однако, включились на всю сумму имеющихся требований к Должнику.
АУ пошел в суд за утверждением начальной цены заложенного имущества, выявленного в ходе КП, приложил к заявлению Договор залога, где этот авто числится. Судья говорит, что это автомобиль не залоговый, не числится в определение о включении в реестр требований залогового кредитор!
Что делать? Ведь право залога не прекращается? Включаться в реестр требований Банку? нос какой суммой? они уже все заявили! как теперь авто продавать? или судью убеждать в том, что это залоговое имущество?
не могу нигде найти внятный ответ.


Банк не заявился как залоговый, поэтому никаких спецправ у него в процедуре нет.
По вновь открывшимся обстоятельствам определение о включении его требования в реестр он тоже не заявлял.
Так и рассматриваете его как кредитора с незалоговым требованием...
И Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 58 "О некоторых вопросах, связанных с удовлетворением требований залогодержателя при банкротстве залогодателя" вам поможет
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.058 секунды.