logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Anita
#1 Оставлено : 19 августа 2016 г. 15:07:33(UTC)
Anita

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.08.2016(UTC)
Сообщений: 1

Можно ли публиковать на сайте сведения о третьих лицах, используя свою ЭЦП? Например, на основании агентского договора.

Понимаю, что технически такая возможность существует: в тексте сообщения можно указать любую информацию, в т.ч. сделать оговорку, что она опубликована в отношении определенного лица. Но также "по техническим причинам" есть определенные риски. Если госорган будет проверять выполнение обязанности юрлицами по публикации сведений, то в т.н. "карточке компании" увидит только ту информацию, которую публиковала сама компания. Соответственно, может наложить штраф.

В законодательстве я не нашла запрета на подобные публикации, равно как и прямого предписания публиковать сведения исключительно о себе. Или всё же они существуют? Если нет, можно ли как-то обойти вышеуказанную техническую проблему?
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 22 августа 2016 г. 14:55:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,225
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 182 раз в 176 постах
Автор: Anita Перейти к цитате
Можно ли публиковать на сайте сведения о третьих лицах, используя свою ЭЦП? Например, на основании агентского договора.

Понимаю, что технически такая возможность существует: в тексте сообщения можно указать любую информацию, в т.ч. сделать оговорку, что она опубликована в отношении определенного лица. Но также "по техническим причинам" есть определенные риски. Если госорган будет проверять выполнение обязанности юрлицами по публикации сведений, то в т.н. "карточке компании" увидит только ту информацию, которую публиковала сама компания. Соответственно, может наложить штраф.

В законодательстве я не нашла запрета на подобные публикации, равно как и прямого предписания публиковать сведения исключительно о себе. Или всё же они существуют? Если нет, можно ли как-то обойти вышеуказанную техническую проблему?


Приведу норму статьи 7.1 Закона о регистрации юрлиц...
"8. Сведения, указанные в пункте 7 настоящей статьи, а также иные сведения, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц соответствующим юридическим лицом, за исключением сведений, внесение которых в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц является обязанностью уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц."
Как полагаете, эта норма прямо не указывает кто должен публиковать?
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2022, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.093 секунды.