logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

NatuNet
#1 Оставлено : 9 сентября 2016 г. 14:02:25(UTC)
NatuNet

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.09.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербуг

Здравствуйте. ООО является членом СРО с 2012 года. Никаких изменений не происходит и не планируется.
1. Обязаны ли мы в такой ситуации внести сведения в реестр после 01 октября? Несмотря на то, что "Закон по общему правилу обратной силы не имеет. Поэтому распространяется только на новые факты"?
2. Насколько я понимаю, размещение информации возможно как с помощью получения ключа электронной подписи, так и с помощью нотариуса. Попыталась обратиться к нотариусам города Санкт-Петербург. Про ЕФРС не знает никто))) Путают с ЕГРЮЛ и т.п. Тупиковый путь получается.
3. В ООО с 2012 года действовала срочная лицензия. В 2015 году она была переоформлена на бессрочную. В самой лицензии про переоформление не слова. Она "выдана" в 2015 году. После этого 2 раза вносились изменения в лицензию. Сведения в ЕФРС не подавались. Наша фирма хочет исправить ситуацию.
Подскажите пожалуйста, как минимизировать последствия нашего нарушения? Внести два сообщения: о выдаче (получении) лицензии в 2015 году + последнее переоформление. Либо нужно вносить три сообщения: о выдаче (получении) лицензии в 2015 году + оба переоформления.
4. Не очень понятен механизм наложения штрафов на ЮЛ. Кто контролирует соблюдение требований ФЗ? Кто налагает штраф?
В случае сообщения о получении лицензии в 2015 году, размещенного в 2016г. сведения о нарушении фиксируются автоматически и куда-то передаются?
5. Просьба к администраторам форума. Когда вы отсылается почитать что-то по соответствующим темам, где вы уже давали комментарии, пишите хотя бы ссылку, дату... ну не знаю... какую-нибудь информацию. По теме "ответственность" найти ничего информативного не смогла.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Наталья
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 12 сентября 2016 г. 14:00:15(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: NatuNet Перейти к цитате
Здравствуйте. ООО является членом СРО с 2012 года. Никаких изменений не происходит и не планируется.
1. Обязаны ли мы в такой ситуации внести сведения в реестр после 01 октября? Несмотря на то, что "Закон по общему правилу обратной силы не имеет. Поэтому распространяется только на новые факты"?
2. Насколько я понимаю, размещение информации возможно как с помощью получения ключа электронной подписи, так и с помощью нотариуса. Попыталась обратиться к нотариусам города Санкт-Петербург. Про ЕФРС не знает никто))) Путают с ЕГРЮЛ и т.п. Тупиковый путь получается.
3. В ООО с 2012 года действовала срочная лицензия. В 2015 году она была переоформлена на бессрочную. В самой лицензии про переоформление не слова. Она "выдана" в 2015 году. После этого 2 раза вносились изменения в лицензию. Сведения в ЕФРС не подавались. Наша фирма хочет исправить ситуацию.
Подскажите пожалуйста, как минимизировать последствия нашего нарушения? Внести два сообщения: о выдаче (получении) лицензии в 2015 году + последнее переоформление. Либо нужно вносить три сообщения: о выдаче (получении) лицензии в 2015 году + оба переоформления.
4. Не очень понятен механизм наложения штрафов на ЮЛ. Кто контролирует соблюдение требований ФЗ? Кто налагает штраф?
В случае сообщения о получении лицензии в 2015 году, размещенного в 2016г. сведения о нарушении фиксируются автоматически и куда-то передаются?
5. Просьба к администраторам форума. Когда вы отсылается почитать что-то по соответствующим темам, где вы уже давали комментарии, пишите хотя бы ссылку, дату... ну не знаю... какую-нибудь информацию. По теме "ответственность" найти ничего информативного не смогла.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Наталья


В начале должен напомнить, что все сказанное является только моей личной точкой зрения. А вот оператор разъяснений давать не может. Поэтому и ссылаться на мое мнение не стоит...

1. Согласен с вами. Но вопросы тем не менее возникают. В этой связи мы сегодня - завтра планируем направить запрос регулятору с просьбой высказать мнение. Ответ выложим незамедлительно по поступлении.
2. Если мне не изменяет память - первое сообщение, подписанное нотариусом, как раз формировал нотариус из Питера. А вот то, что умеют это делать не очень много нотариусов (уж точно не все) - это правда. Мы рекомендуем предложить нотариусу связаться с ФЦИИТ (это компания, которая сопровождает все программные продукты нотариата), объяснят и научат.
3. Вот тут не подскажу. Скорее минимизировать последствия можно посредством перевода из "неопубликовано" в "опубликовано с нарушением сроков". Но оценка за вами...
4. Протоколы составляет Росреестр. Взаимодействие с Росреестром по этой части в повестке, но пока (насколько мне известно) по большей части вопросов они работают в режиме реакции на жалобы.
5. Мы обычно так и делаем. Для этого используем тот же поиск.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.071 секунды.