logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

cherolg
#1 Оставлено : 16 сентября 2016 г. 16:37:32(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Подскажите, пожалуйста
1. В связ с чем в тестовой версии появились сообщения
- о выпуске/изменении независимой гарантии;
- Заключение договора финансирования под уступку денежного требования;
- Сведения о раскрытии финансовой отчетности

В каких законах появились такие требовании? С какого числа их необходимо публиковать? Являются ли они ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для раскрытия?

2.Нужно ли будет прикладывать к Сообщению о результатах обязательного аудита аудиторское заключение или в тексте сообщения можно все кратро описать?

3. Мы являемся членами нескольих СРО? Появилась ли информация о необходимости публикации сообщения о вступлении в СРО для "не новой" организации? Как-то нелогично говорить об этом тем организациям, которые уже давно члены СРО.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 11:03:57(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста
1. В связ с чем в тестовой версии появились сообщения
- о выпуске/изменении независимой гарантии;
- Заключение договора финансирования под уступку денежного требования;
- Сведения о раскрытии финансовой отчетности

В каких законах появились такие требовании? С какого числа их необходимо публиковать? Являются ли они ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для раскрытия?

2.Нужно ли будет прикладывать к Сообщению о результатах обязательного аудита аудиторское заключение или в тексте сообщения можно все кратро описать?

3. Мы являемся членами нескольих СРО? Появилась ли информация о необходимости публикации сообщения о вступлении в СРО для "не новой" организации? Как-то нелогично говорить об этом тем организациям, которые уже давно члены СРО.


Добрый день

1. С 1 октября 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 360-ФЗ, которым и вводится обязанность по раскрытию указанных сведений.

2. Закон не предусматривает необходимости публикации аудиторских заключений. Но возможность будет (хотя и с ограничением по объему файла).

3. Пока не появилась. Запрос в Минэкономразвития направлен, ожидаем ответа.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#3 Оставлено : 20 сентября 2016 г. 20:24:11(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, спасибо!
Появились еще вопросы:
1. Если мы раскрываем фин. отчетность в ленте новостей как эмитентом с числом акционеров более 500 обязаны ли мы раскрывать
сведения о финансовой и (или) бухгалтерской отчетности в ЕФРС? Относится ли это к раскрытию в СМИ? И в каком виде мы должны об этом сказать: что мы раскрыли фин отчетность?;

2. Кто должен расскрыть сведения о выдаче независимой гарантии: кто выдал гарантию? Или кто получил тоже должен сообщить о факте выдачи?

3. Сведения о заключении финансовым агентом договора
финансирования под уступку денежного требования публикует финансовый агент или каждая сторона, заключившая договор?

Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 21 сентября 2016 г. 11:33:00(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, спасибо!
Появились еще вопросы:
1. Если мы раскрываем фин. отчетность в ленте новостей как эмитентом с числом акционеров более 500 обязаны ли мы раскрывать
сведения о финансовой и (или) бухгалтерской отчетности в ЕФРС? Относится ли это к раскрытию в СМИ? И в каком виде мы должны об этом сказать: что мы раскрыли фин отчетность?;

2. Кто должен расскрыть сведения о выдаче независимой гарантии: кто выдал гарантию? Или кто получил тоже должен сообщить о факте выдачи?

3. Сведения о заключении финансовым агентом договора
финансирования под уступку денежного требования публикует финансовый агент или каждая сторона, заключившая договор?



1. Лента новостей является СМИ? Вы там раскрываете информацию в соответствии с федеральным законом? Или можете раскрывать не в СМИ, а например на собственном сайте, но просто предпочитаете делать это в СМИ? Если федеральным законом установлена обязанность раскрывать отчетность в СМИ, то должны и в федресурсе. Состав данных, к сожалению, нормативно не определен, поэтому реализовали это в формате: что за отчетность (вид, период и некоторые другие показатели) и где раскрыта в полном объеме.

2. Закон здесь достаточно четок - нужно раскрыть сведения о выдаче независимой гарантии.

3. И здесь я не вижу возможности двойного толкования - публикует именно финансовый агент.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#5 Оставлено : 21 сентября 2016 г. 18:38:44(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Алексей, огромное спасибо за помощь!
Еще небольшое уточнение:
публикация в ЕФРС о раскрытии бух.отчетности
касается только годовой отчетности или бух.отчетности, раскрываемой в составе ежеквартального отчета тоже?
Заранее благодарна!
Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 22 сентября 2016 г. 12:35:11(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: cherolg Перейти к цитате
Алексей, огромное спасибо за помощь!
Еще небольшое уточнение:
публикация в ЕФРС о раскрытии бух.отчетности
касается только годовой отчетности или бух.отчетности, раскрываемой в составе ежеквартального отчета тоже?
Заранее благодарна!


Добрый день

Норма говорит про отчетность, которая в соответствии с Законом должна быть раскрыта в СМИ.
Если для вашей квартальной отчетности необходимость публикации в СМИ установлена - то нужно.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
cherolg
#7 Оставлено : 22 сентября 2016 г. 20:59:38(UTC)
cherolg

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.03.2014(UTC)
Сообщений: 34
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Спасибо Вам!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.063 секунды.