logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Eu.genio
#1 Оставлено : 14 марта 2013 г. 15:45:59(UTC)
Eu.genio

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.03.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день,

наша организация является консалтинговой, мы оказываем бухгалтерские и юридические услуги, т.е. ведем полное сопровождение иных организаций-клиентов. Разъясните, пожалуйста, необходимо ли получать ЭЦП каждой организации-клиенту для публикации сообщений в реестре сведений о фактах деятельности? Возможен ли вариант заключения договора на оказание услуги по раскрытию данной информации и опубликование сведений о клиентах с использованием нашей ЭЦП? Есть ли на то законодательный запрет и возможно ли это технически? Впервые столкнулся с использованием ЭЦП, в связи с чем прошу помощи разобраться в данном вопросе.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 15 марта 2013 г. 13:55:06(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Электронная подпись создается на каждую компанию. С одной подписью разместить сведения за две компании не получится технически - существуют требования о наличии в структуре ключа сведений о наименовании, адресе, ИНН и ОГРН компании. И два наименования, ИНН или ОГРН вставить в эти поля нельзя ни технически, ни юридически.

См. статьи 14 и 17 Закона № 63-ФЗ.

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
TV-resource
#3 Оставлено : 25 февраля 2016 г. 13:33:15(UTC)
TV-resource

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.02.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Тверь

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Электронная подпись создается на каждую компанию. С одной подписью разместить сведения за две компании не получится технически - существуют требования о наличии в структуре ключа сведений о наименовании, адресе, ИНН и ОГРН компании. И два наименования, ИНН или ОГРН вставить в эти поля нельзя ни технически, ни юридически.

См. статьи 14 и 17 Закона № 63-ФЗ.



Добрый день, Алексей!
Что-то технически изменилось с ЭЦП или по-прежнему необходимо получать подпись для каждое ЮЛ индивидуально. (Т.е. одна управляющая компания по своей ЭЦП не сможет публиковать сведения по множеству своих подопечных?)

Спасибо.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 29 февраля 2016 г. 10:18:12(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TV-resource Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Электронная подпись создается на каждую компанию. С одной подписью разместить сведения за две компании не получится технически - существуют требования о наличии в структуре ключа сведений о наименовании, адресе, ИНН и ОГРН компании. И два наименования, ИНН или ОГРН вставить в эти поля нельзя ни технически, ни юридически.

См. статьи 14 и 17 Закона № 63-ФЗ.



Добрый день, Алексей!
Что-то технически изменилось с ЭЦП или по-прежнему необходимо получать подпись для каждое ЮЛ индивидуально. (Т.е. одна управляющая компания по своей ЭЦП не сможет публиковать сведения по множеству своих подопечных?)

Спасибо.


Пока ничего не изменилось в этой части.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.053 секунды.