logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Chif-kuz
#1 Оставлено : 20 марта 2013 г. 1:54:04(UTC)
Chif-kuz

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.03.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Кемрово

Подскажите, пожалуйста, какими правовыми актами установлена обязанность ОАО публиковать в ЕФРСЮЛ сообщений о проведении общих собраний акционеров.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 20 марта 2013 г. 9:16:50(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Chif-kuz Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, какими правовыми актами установлена обязанность ОАО публиковать в ЕФРСЮЛ сообщений о проведении общих собраний акционеров.


Подпункт "п" пункта 7 статьи 7.1...
А если серьезно - это один из видов необязательных сообщений, которые в ином случае все были бы в типе "Иное"... Так же как, например, увеличение уставного капитала или изменение почтового адреса...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SegovaSPM
#3 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 9:39:20(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: Chif-kuz Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, какими правовыми актами установлена обязанность ОАО публиковать в ЕФРСЮЛ сообщений о проведении общих собраний акционеров.


Подпункт "п" пункта 7 статьи 7.1...
А если серьезно - это один из видов необязательных сообщений, которые в ином случае все были бы в типе "Иное"... Так же как, например, увеличение уставного капитала или изменение почтового адреса...


п. 7 ФЗ "О гос. регистрации юр. лиц и ИП" выделяет "увеличение уставного капитала" (п."ж") и "изменение почтового адреса"(п."и") подлежащими обязательному внесению в Реестр. Пункт 8 того же закона это подтверждает. Или я неправильно поняла фразу "это один из видов необязательных сообщений"..."так же как, например, увеличение уставного капитала или изменение почтового адреса..." ?
Лина
#4 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 11:10:41(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
(Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 29.12.2012)"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

Вы не правильно поняли:
- сведения указанные подпунктах "а" - "и" публикует Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц
- сведения указанные подпунктах "к" - "п" публикует юридическое лицо. В п.п."п" ч.7 ст.7.1 сказано: иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации - вот к этому относится выражение "это один из видов необязательных сообщений, которые в ином случае все были бы в типе "Иное"... Так же как, например, увеличение уставного капитала или изменение почтового адреса...."

Отредактировано пользователем 11 апреля 2013 г. 11:16:57(UTC)  | Причина: Не указана

SegovaSPM
#5 Оставлено : 12 апреля 2013 г. 6:56:08(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Автор: Лина Перейти к цитате


Вы не правильно поняли:
- сведения указанные подпунктах "а" - "и" публикует Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц
- сведения указанные подпунктах "к" - "п" публикует юридическое лицо. В п.п."п" ч.7 ст.7.1 сказано: иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации - вот к этому относится выражение "это один из видов необязательных сообщений, которые в ином случае все были бы в типе "Иное"... Так же как, например, увеличение уставного капитала или изменение почтового адреса...."

Поняла. Эти сведения вносит гос. орган, но если юр.лицо тоже хочет опубликовать - то ему никто не запрещает. Может разместить их как "иное", предусмотренное п. "п".

Лина
#6 Оставлено : 12 апреля 2013 г. 9:29:15(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Эти сведения у Вас уже будут внесены в базу гос.органом и отображаться в ней при просмотре...Если сможете еще раз внести сами - никто не запрещает...
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 12 апреля 2013 г. 11:50:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Первоначальный вопрос был в отношении сообщений о проведении собраний участников (акционеров).
Из ЕГРЮЛ такие данные не поступают, разместить их можно по своему усмотрению (обязанности нет).
Почтовый адрес также не вносится из ЕГРЮЛ - оттуда поступает юридический адрес (место нахождения), которые могут отличаться.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Iren
#8 Оставлено : 4 июля 2013 г. 11:28:10(UTC)
Iren

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.07.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Автор: Лина Перейти к цитате
Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
(Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 29.12.2012)"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

Вы не правильно поняли:
- сведения указанные подпунктах "а" - "и" публикует Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц
- сведения указанные подпунктах "к" - "п" публикует юридическое лицо. В п.п."п" ч.7 ст.7.1 сказано: иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации - вот к этому относится выражение "это один из видов необязательных сообщений, которые в ином случае все были бы в типе "Иное"... Так же как, например, увеличение уставного капитала или изменение почтового адреса...."


Добрый день!
Правильно ли мы понимаем, что публикация юр. лицом (ОАО) уведомления о начале процедуры реорганизации в ЕФРС не требуется, т.к. эти данные опубликовывает ФНС? Публикуем только в Вестнике ГР?

Виталий
#9 Оставлено : 4 июля 2013 г. 12:47:38(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Цитата:

Добрый день!
Правильно ли мы понимаем, что публикация юр. лицом (ОАО) уведомления о начале процедуры реорганизации в ЕФРС не требуется, т.к. эти данные опубликовывает ФНС? Публикуем только в Вестнике ГР?


Здравствуйте.
К сожалению, публикации УВЕДОМЛЕНИЯ в Вестнике Госрегистрации не достаточно.

Из ЕГРЮЛ в Федреестр выгружается только ЗАПИСЬ о нахождении юридического лица в состоянии реорганизации, поэтому УВЕДОМЛЕНИЯ о начале - публиковать в Федреестре необходимо. При этом в тексте УВЕДОМЛЕНИЯ должны быть указаны все сведения, предусмотренные законодательством.

Подробнее с текстом уведомления можно ознакомиться в этой ветке
http://forum-fedresurs.interfax...-o-rieorghanizatsii.aspx.

Отредактировано пользователем 4 июля 2013 г. 13:08:20(UTC)  | Причина: Не указана

TroubleMaker
#10 Оставлено : 9 августа 2013 г. 10:51:52(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Виталий Перейти к цитате
Цитата:

Добрый день!
Правильно ли мы понимаем, что публикация юр. лицом (ОАО) уведомления о начале процедуры реорганизации в ЕФРС не требуется, т.к. эти данные опубликовывает ФНС? Публикуем только в Вестнике ГР?


Здравствуйте.
К сожалению, публикации УВЕДОМЛЕНИЯ в Вестнике Госрегистрации не достаточно.

Из ЕГРЮЛ в Федреестр выгружается только ЗАПИСЬ о нахождении юридического лица в состоянии реорганизации, поэтому УВЕДОМЛЕНИЯ о начале - публиковать в Федреестре необходимо. При этом в тексте УВЕДОМЛЕНИЯ должны быть указаны все сведения, предусмотренные законодательством.

Подробнее с текстом уведомления можно ознакомиться в этой ветке
http://forum-fedresurs.interfax...-o-rieorghanizatsii.aspx.


Добрый день, Алексей!
Реорганизация подподает под пункт б) Ст.7.1 п.7 - вносит уполномоченный фед. орган
Ваше мнение было такое:
Цитата:


Что касается сведений, предусмотренных иными ФЗ, то моя точка зрения заключается в том, что в ФЗ должно быть прямо указана обязанность раскрытия в ЕФРСФДЮЛ. Действующих на данный момент ФЗ нет, но есть вступающий в силу с 1 января 2014 года Закон № 166-ФЗ, в соответствии с которым Закон о залоге дополняется статьей 17.1.
Хотя могут быть и иные точки зрения... В любом случае - список раскрываемых фактов (при желании самой компании) ничем не ограничен.

Нет никакого НПА, где бы писалось что нужно публиковать такое сообщение в ЕФРСДЮЛ. Почему вы пишите о
Цитата:
... поэтому УВЕДОМЛЕНИЯ о начале - публиковать в Федреестре необходимо.
? На что вы ссылаетесь ?
Alexey Yukhnin
#11 Оставлено : 9 августа 2013 г. 12:38:16(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Не буду цитировать сложноструктурированное сообщение...

Реорганизация и ликвидация, с моей точки зрения, подпадают под пункт 1 статьи 7.1, в соответствии с которым "Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, а также иные сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи, вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц".

Далее смотрим соответствующие статьи ГК и Закона о регистрации...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
TroubleMaker
#12 Оставлено : 9 августа 2013 г. 13:21:56(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Не буду цитировать сложноструктурированное сообщение...

Реорганизация и ликвидация, с моей точки зрения, подпадают под пункт 1 статьи 7.1, в соответствии с которым "Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, а также иные сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящей статьи, вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц".

Далее смотрим соответствующие статьи ГК и Закона о регистрации...


+)
Cоответствующих статей, обязывающих вносить в ЕФРСДЮЛ сведения о реорганизации и ликвидации нет.

Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 9 августа 2013 г. 13:55:07(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TroubleMaker Перейти к цитате


+)
Cоответствующих статей, обязывающих вносить в ЕФРСДЮЛ сведения о реорганизации и ликвидации нет.



Пункт 1 звучит так (вырезал ненужное): "Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц... вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц".

Т.е. если законодательством о регистрации юрлиц предусмотрено опубликование сведений, то такие сведения должны быть размещены в ЕФРСФДЮЛ.

В соответствии, например, со статьей 60 ГК уведомления о реорганизации подлежат обязательному опубликованию. Аналогичная норма в статье 13.1 Закона о регистрации.

Все это не имеет отношения к подпункту "о" пункта 7... Поскольку в соответствии с тем же пунктом 1 включению в ЕФРСФДЮЛ подлежат сведения, указанные в этом пункте + сведения, указанные в подпункте 7.

Замечу, что у меня нет четкого понимания по максимальному составу сведений, подлежащих опубликованию в соответствии исключительно с пунктом 1 (в силу наличия обязанности опубликовать сведения в соответствии с законодательством о государственной регистрации). В частности, относится ли к числу таких сведений приобретение более чем 20 % акций (долей) в другом обществе (см. пункт 4 статьи 6 Закона об ООО), но в силу наличия сомнений мы дополнили список типов сообщений и данным типом.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ТЕА
#14 Оставлено : 20 августа 2013 г. 13:22:04(UTC)
ТЕА

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.08.2013(UTC)
Сообщений: 1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли в реестре размещать сообщение о проведении внеочередного собрания акционеров?
В поисковике "тип сообщения" данного сообщения нет.
Alexey Yukhnin
#15 Оставлено : 20 августа 2013 г. 14:25:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ТЕА Перейти к цитате
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужно ли в реестре размещать сообщение о проведении внеочередного собрания акционеров?
В поисковике "тип сообщения" данного сообщения нет.


Обязанности сообщать о проведении собрания акционеров нет.
Но если Вы решили разместить сообщение - в типе сообщения можно выбрать "Сообщение о проведении общего собрания участников (акционеров)". Этот тип есть...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.117 секунды.