logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Alexey Yukhnin
#1 Оставлено : 20 декабря 2012 г. 8:56:29(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
В этом разделе предполагается обсуждать вопросы:
  1. что вносится в Федеральные реестры;

  • в какие сроки информация вносится в реестры;

  • неясности и вопросы по документам, опубликованным в разделе "Официально".

Список тем не исчерпывающий, а лишь ориентировочный.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Алексей
#2 Оставлено : 16 января 2013 г. 9:37:36(UTC)
Алексей

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: кемерово

Добрый день. Я арбитражный управляющий и недавно перешел из одного СРО в другое. На ком лежит обязанность по публикации сведений о моем переходе в моей карточке, СРО или Росреестр? И какими документами это регулируется?
Judge_msk
#3 Оставлено : 18 января 2013 г. 12:07:52(UTC)
Judge_msk

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Подскажите, обсуждался уже на форуме где-нибудь вопрос о порядке публикаций и формах документов? Каким образом и в какой форме нужно будет направлять сведения о чистых активах АО для публикации? Каковы будут расценки за публикаци?
Flame
#4 Оставлено : 23 января 2013 г. 10:43:23(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Стоимость публикации одного сообщения - 640 рублей с НДС.
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 23 января 2013 г. 12:44:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Алексей Перейти к цитате
Добрый день. Я арбитражный управляющий и недавно перешел из одного СРО в другое. На ком лежит обязанность по публикации сведений о моем переходе в моей карточке, СРО или Росреестр? И какими документами это регулируется?


Никакими документами в настоящий момент это не регулируется.
Но система работает следующим образом - если одна СРО прекратит Ваше членство в ней, а вторая добавит - информация об этом появится в карточке перехода.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElkI
#6 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 14:56:22(UTC)
ElkI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.04.2013(UTC)
Сообщений: 4

Автор: Flame Перейти к цитате
Стоимость публикации одного сообщения - 640 рублей с НДС.


любопытно узнать из чего складладывается сумма 640 за одну публикацию, почему это не 60 рублей или 1000 рублей, и если это нужно Минэкономразвития, то почему именно оно не берет на себя эти затраты? Те кто публикует данные кроме всего имеют затраты по изготовлению ЭЦП , покупке КриптоПро. Очень хотелось бы обоснований.
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 15:08:24(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ElkI Перейти к цитате
Автор: Flame Перейти к цитате
Стоимость публикации одного сообщения - 640 рублей с НДС.


любопытно узнать из чего складладывается сумма 640 за одну публикацию, почему это не 60 рублей или 1000 рублей, и если это нужно Минэкономразвития, то почему именно оно не берет на себя эти затраты? Те кто публикует данные кроме всего имеют затраты по изготовлению ЭЦП , покупке КриптоПро. Очень хотелось бы обоснований.


Начну с третьего вопроса - в следующем году с большой степенью вероятности можно будет приобрести одну подпись для общения с ФНС, ПФ и нашим Реестром. Если сама компания не захочет эти права разделить на разных людей.

Почему не Минэк - так в Законе 129-ФЗ написано.

Сумма взята по аналогии с ЕФРСБ, поскольку рассчитать себестоимость было невозможно. Для ЕФРСБ считали через себестоимость + нормальная прибыльность.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElkI
#8 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 16:38:20(UTC)
ElkI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.04.2013(UTC)
Сообщений: 4

спасибо за ответ...

Цитата:
Начну с третьего вопроса - в следующем году с большой степенью вероятности можно будет приобрести одну подпись для общения с ФНС, ПФ и нашим Реестром. Если сама компания не захочет эти права разделить на разных людей


Ок... т.е Вы хотите сказать, что если налоговую и Пенсионку мы сдает по плану "уполномоченная бухгалтерия" допусти от 0-до 50 организаций, одной подписью , при условии предоставления доверенностей в налоговые и пенсионку, то по такой же схеме можно будет опубликоваться и у вас на сайте.... Я вас правильно понимаю? Одним ЭЦП за все организации, при условии прикрепления доверенности? ЭТО так?


Цитата:
Почему не Минэк - так в Законе 129-ФЗ написано.


Плохой закон ИМХО. Законы принимает наши депутаты, которые поднимают свои оклады на 100 и более процентов ,не озираясь на страну, Поднимая пенсионерам пенсию на "3 рубля", работающим людям на 10 процентов в лучшем случае...на процент инфляции..
"Слуги народа" принимающие законы далекие от народа.

Цитата:
Сумма взята по аналогии с ЕФРСБ, поскольку рассчитать себестоимость было невозможно. Для ЕФРСБ считали через себестоимость + нормальная прибыльность.


Это слабо утешительный ответ).... так же можно было привязать сумму и к любой другой цифре с оговоркой , что расчитать себестоимость было невозможно, но почему-то тем кто выбирал понравилась цифра 640, а не любая меньшая)
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 16:54:26(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ElkI Перейти к цитате
спасибо за ответ...

Цитата:
Начну с третьего вопроса - в следующем году с большой степенью вероятности можно будет приобрести одну подпись для общения с ФНС, ПФ и нашим Реестром. Если сама компания не захочет эти права разделить на разных людей


Ок... т.е Вы хотите сказать, что если налоговую и Пенсионку мы сдает по плану "уполномоченная бухгалтерия" допусти от 0-до 50 организаций, одной подписью , при условии предоставления доверенностей в налоговые и пенсионку, то по такой же схеме можно будет опубликоваться и у вас на сайте.... Я вас правильно понимаю? Одним ЭЦП за все организации, при условии прикрепления доверенности? ЭТО так?


Цитата:
Почему не Минэк - так в Законе 129-ФЗ написано.


Плохой закон ИМХО. Законы принимает наши депутаты, которые поднимают свои оклады на 100 и более процентов ,не озираясь на страну, Поднимая пенсионерам пенсию на "3 рубля", работающим людям на 10 процентов в лучшем случае...на процент инфляции..
"Слуги народа" принимающие законы далекие от народа.

Цитата:
Сумма взята по аналогии с ЕФРСБ, поскольку рассчитать себестоимость было невозможно. Для ЕФРСБ считали через себестоимость + нормальная прибыльность.


Это слабо утешительный ответ).... так же можно было привязать сумму и к любой другой цифре с оговоркой , что расчитать себестоимость было невозможно, но почему-то тем кто выбирал понравилась цифра 640, а не любая меньшая)


Отвечу одним текстом, иначе в цитировании запутаюсь...
Налоговая и пенсионный тоже должны требовать на каждую компанию отдельную подпись. Странно, что до сих пор не так происходит... Видимо просто руки не доходили. Или бардак в головах. Или просто конфликтов не было.
А электронная доверенность (у нас такое реализовано в Реестре по банкротствам) - формат достаточно странный, потому как для выдачи электронной доверенности доверитель сначала сам должен получить электронную подпись. В общем - популярностью на банкротствах не пользуется вообще...
А по цифре - ровно такие же вопросы возникли бы по любой другой. И меньшей, и большей...
Мне лично больше нравится 649 рублей. По крайней мере проблем с дробным НДС не возникает :)
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElkI
#10 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 17:27:45(UTC)
ElkI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.04.2013(UTC)
Сообщений: 4

Цитата:
Налоговая и пенсионный тоже должны требовать на каждую компанию отдельную подпись. Странно, что до сих пор не так происходит... Видимо просто руки не доходили. Или бардак в головах. Или просто конфликтов не было.



нет...конечно мы предварительно отвозим бумажную доверенность в налоговые и пенсионку , а потом прикрепляем к каждому документу отправляемому. бланк довенности ,заполняемый на ресурсе оператора, который предоставляет услуги...например "Контур-Экстерн", и считаю это нормально и цивилизованно и правильно........какой иначе смысл в уполномоченной бухгалтерии...если работает холдинг-это единственно разумное решение на мой взгляд.... тут я с Вами не согласна на счет.... а все остальное - это стрижка денег не более чем, предлог для этого всегда "благой" и "разумный" найдется.)


Цитата:
А по цифре - ровно такие же вопросы возникли бы по любой другой. И меньшей, и большей...
Мне лично больше нравится 649 рублей. По крайней мере проблем с дробным НДС не возникает :)


думаю для Москвы цифра 649 не сильно отличается от 60 рублей, но ,к сожалению, Москва не Россия. Придумав город который сильно по части денег отличается от регионов, Москва и дума принимающая законы и не задумываются , им кажется, что все равно какую сумму назвать. Москве ж нормально, а остальным...а остальные как-нибудь выживут...если не умрут:) Тот же малый бизнес , для которого 5800 за ЭЦП +640 за каждую публикацию- для них думаю это не малая сумма..
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.093 секунды.