logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
ElenaI
#1 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 13:19:34(UTC)
ElenaI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!
Помогите решить проблему с зачислением платежа за размещение публикации.
Счет у нашей компании в настоящее время заблокирован в связи с инкассо, когда разблокируется неизвестно.
Так как компания желает исполнить обязательства по публикации размера чистых активов, оплату по выставленному компании счету переводом через сбербанк произвел генеральный директор (исполнительный орган компании, имеющий право действовать без доверенности, он же лицо, на которой выдан сертификат электронной подписи).
тем не менее этот платеж Ваша служба отказывается засчитать, ссылаясь на регламент.
я ознакомилась с его положениями, действительно там имеется запрет на оплату третьими лицами,НО! генеральный директор не третье лицо! это исполнительный орган компании, через который она приобретает свои права и обязанности, он подписывает финансовые документы, в том числе платежные поручения, и если у компании нет возможности воспользоваться инструментом расчетного счета, это не значит что она должна быть лишена возможности вообще действовать, исполнять предусмотренные законодательством обязательства. Даже платежи государственной пошлины оплаченные руководителем принимаются без каких-либо вопросов.
Сотрудники Вашей службы, с которыми пришлось общаться по этому вопросу сказали что ничего не могут сделать и обязаны выполнять регламент, направили к Вам. Несмотря на автоматизированность системы реестра, я надеюсь что при желании можно решить эту проблему, например засчитать этот платеж "вручную" по дополнительному письму от нашей компании, или принять оплату в кассу, или заключить агентский договор с фактическим плательщиком, или каким-либо иным образом.
В связи с чем прошу не отмахиваться от нашей просьбы со ссылкой на невозможность ее выполнения, а помочь решить возникшую проблему.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 13:30:46(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Мы не можем этого сделать формально юридически. И препятствие к этому не только наши Правила, но и подпункт "б" пункта 10 статьи 7.1 Закона о регистрации.

Кроме того, есть и вопросы безопасности. Мы столкнулись с выдачей некорректных подписей (идентификационные данные компании указаны неверно). В результате пользователи попадали в кабинеты других компаний и получали возможность создавать документы.

А теперь представьте наши риски при и Ваши действия, когда в один прекрасный день Вы обнаруживаете на сайте сообщение о ликвидации Вашей компании, сделанное от имени компании. Или представьте, что сообщение опубликовано от имени Газпрома или Сбербанка... Просто потому, что мы приняли платеж от третьего лица, а сертификат был некорректным.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElenaI
#3 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 13:40:30(UTC)
ElenaI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Москва

если к Вам придет наш директор с паспортом, выпиской из ЕГРЮЛ и Протоколом о его избрании - этого недостаточно?
и я просила не отмахиваться от нашей проблемы.
а по поводу подпункта б) "субъект, внесший сведения в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, не произвел оплату размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений, внесенных в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц." так я Вам и пишу о том что платеж внесен нашей компаний в лице генерального директора, но использован при этом не расчетный счет, а внесение наличных денежных средств непосредственно в кассу банка.
зачем писать про гипотетические ситуации, если Вас просят решить одну Контретную проблему и готовы предоставить какие угодно подтверждения легитимности нашего платежа и сообщения.

Светлячок
#4 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 13:50:49(UTC)
Светлячок

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Ковров

Сказала «Спасибо»: 1 раз
Алексей, подскажите, если я вам скину по электронке копию платежки с отметкой банка о пополнении счета, вы сможете пополнить наш счет раньше чем ваши операторы его обработают, а то у нас срок об указании стоимости чистых активов истекает завтра. Очень просим помочь.
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 14:41:22(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Светлячок Перейти к цитате
Алексей, подскажите, если я вам скину по электронке копию платежки с отметкой банка о пополнении счета, вы сможете пополнить наш счет раньше чем ваши операторы его обработают, а то у нас срок об указании стоимости чистых активов истекает завтра. Очень просим помочь.


Не смогу. Система привязана к банк-клиенту и работает по поступлении данных по счету.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Светлячок оставлено 04.04.2013(UTC)
ElenaI
#6 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 15:50:11(UTC)
ElenaI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Москва

"Мы не можем этого сделать формально юридически" это Ваш ответ? никаких вариантов Вы не желаете рассматривать?
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 16:34:08(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Все, что могу обещать - это сделать в Минэкономразвития официальный запрос по теме.
Мы не готовы взять на себя риски одновременно некорректной электронной подписи и платежа за счет третьего лица при которой рухнет рынок из за того, что у нас будет размещено сообщение о ликвидации или существенном снижении стоимости СЧА какой-нибудь крупной компании. Названия называть не буду...
Могу предложить еще сделать письмо с изложением фактов. Тогда-то сообщение внесено в реестр, поступил платеж от того-то, сообщение не опубликовано по такой-то причине.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElenaI
#8 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 17:24:30(UTC)
ElenaI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Москва

письмо это хорошо. одно только никак не пойму, о какой такой некорректной подписи и гипотетических ситуациях Вы все время толкуете. какое отношение это имеет к нашей просьбе. у нас одна конкретная ситуация, которую требуется решить, готов прийти генеральный лично с документами на себя и заверить письменно, что платеж пришел не от 3-го лица, а от него, как исполнительного органа компании.как от того что Вы поможете нам в данной конкретной ситуации, в виде исключения возможно,может что то рухнуть у других. Я же не прошу изменить Ваши правила в принципе, для всех.
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 17:51:23(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: ElenaI Перейти к цитате
письмо это хорошо. одно только никак не пойму, о какой такой некорректной подписи и гипотетических ситуациях Вы все время толкуете. какое отношение это имеет к нашей просьбе. у нас одна конкретная ситуация, которую требуется решить, готов прийти генеральный лично с документами на себя и заверить письменно, что платеж пришел не от 3-го лица, а от него, как исполнительного органа компании.как от того что Вы поможете нам в данной конкретной ситуации, в виде исключения возможно,может что то рухнуть у других. Я же не прошу изменить Ваши правила в принципе, для всех.


По существу просите именно для всех. Потому как одно исключение рождает правило.
Это означает, что я должен организовать ровно такую же возможность для всех компаний. Причем не только в Москве, но как минимум во всех столицах субъектов. При этом необходим специалист, который будет не только просто проверять паспорт, выписку из ЕГРЮЛ, но и будет толковым криминалистом, чтобы распознать подделку, например, доверенности или той же выписки из ЕГРЮЛ.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
ElenaI
#10 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 18:10:33(UTC)
ElenaI

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация
Откуда: Москва

видимо мы говорим на разных языках. действительно, почему бы у приходящих на прием к нотариусу тоже не проводить криминалистическую экспертизу паспорта, вдруг поддельный? тем не менее почему то не проводят.... хотя впрочем все ясно, пусть у всех горит все синим пламенем, лишь бы у Вас все было по регламенту. Ибо за шаг в сторону от него у Вас же будут проблемы, а не у меня. а вот когда в регламенте пропишут - принимать платежи не только по платежным поручениям с расчетного счета плательщика, но и каким-либо иным образом, например:

"Статья 862. Формы безналичных расчетов

1. При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.
2. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов, указанных в пункте 1 настоящей статьи.",

вот тогда только можно ожидать чего-либо.
TatianaR
#11 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 10:34:19(UTC)
TatianaR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Орел

Полностью поддерживаю негодование и недоумение ElenaL. В моем случае было 2 организации и 2 публикации о ЧА.
В 1-м случае оплата счета была произведена утром 3 апреля в СБ РФ (счет "Интерфакс" открыт в том же банке). Публикация прошла на следующий день около 11-12 часов. Позвольте усомниться, в том, что платеж внутри СБ РФ шел к вам сутки. Срок раскрытия информации превысил 3 рабочих дня. Формально есть основание для штрафа за несвоевременное сообщение.
Во 2-м случае по определенным причинам оплата не могла быть произведена с р/с (и до сих пор не может). Генеральный директор (лицо, на которого оформлен сертификат подписи, чьи полномочия и личность были проверены при получении сертификата, кто в силу его должности имеет полномочия представлять интересы общества во всех органах и учреждениях без доверенности) оплатил в том же СБ РФ наличными через оператора счет, полученный от Интерфакс. Итог: Интерфакс считает, что платеж поступил от 3-го лица и не может его принять (вернее, принять то может и с большим удовольствием), вот только опубликовать сообщение не может.
Т.О. что я имею в сухом остатке: по 1 АО - нарушение сроков; по 2-му АО отсутствие публикации. Уверена, что мы с ElenaL далеко не единственные, кто оказался в таком положении. Господа, надо решать вопрос по возможности приема платежей не только с расчетного счета АО. Аргумент в пользу безопасности представляется несостоятельным и надуманным.
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 15:15:34(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TatianaR Перейти к цитате
Полностью поддерживаю негодование и недоумение ElenaL. В моем случае было 2 организации и 2 публикации о ЧА.
В 1-м случае оплата счета была произведена утром 3 апреля в СБ РФ (счет "Интерфакс" открыт в том же банке). Публикация прошла на следующий день около 11-12 часов. Позвольте усомниться, в том, что платеж внутри СБ РФ шел к вам сутки. Срок раскрытия информации превысил 3 рабочих дня. Формально есть основание для штрафа за несвоевременное сообщение.


Сколько шел платеж я не в курсе. Банк формирует выписку утром дня, следующего за днем поступления средств.

Автор: TatianaR Перейти к цитате
Во 2-м случае по определенным причинам оплата не могла быть произведена с р/с (и до сих пор не может). Генеральный директор (лицо, на которого оформлен сертификат подписи, чьи полномочия и личность были проверены при получении сертификата, кто в силу его должности имеет полномочия представлять интересы общества во всех органах и учреждениях без доверенности) оплатил в том же СБ РФ наличными через оператора счет, полученный от Интерфакс. Итог: Интерфакс считает, что платеж поступил от 3-го лица и не может его принять (вернее, принять то может и с большим удовольствием), вот только опубликовать сообщение не может.


И по прежнему считаем третьим лицом с точки зрения платежа. Платеж от компании идет со счета компании.

Автор: TatianaR Перейти к цитате
Т.О. что я имею в сухом остатке: по 1 АО - нарушение сроков; по 2-му АО отсутствие публикации. Уверена, что мы с ElenaL далеко не единственные, кто оказался в таком положении. Господа, надо решать вопрос по возможности приема платежей не только с расчетного счета АО. Аргумент в пользу безопасности представляется несостоятельным и надуманным.


А Вы можете внести сообщение о ликвидации Вашей компании с учетом того, что ЭЦП у Вас? А если директор Вас уволит? Если Вам же еще разрешить заплатить и опубликовать такое сообщение - что директор сделает с нами?
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
TatianaR
#13 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 9:41:51(UTC)
TatianaR

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.04.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Орел

Если рассматривать случаи злоупотребления сотрудниками ЭЦП, то, как вы думаете, долго сделать платеж, если возникнет желание?
В нашем случае платеж не мог быть произведен со счета АО по объективным причинам. Я предложила рассмотреть варианты для таких случаев.
Например, директор приходит лично в ваш офис, чтобы выразить намерение организации, интересы которой он представляет,исполнить требование закона. Возможно, существуют иные, более простые варианты.
ОАО "Анапское ПАТП"
#14 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 11:33:14(UTC)
ОАО

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 66

У нашего предприятия арестован счет оплатить за размещение сообщения о стоимости чистых активов с этого счеты мы не можем. Как нам быть?
Виталий
#15 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 17:05:28(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: ОАО "Анапское ПАТП" Перейти к цитате
У нашего предприятия арестован счет оплатить за размещение сообщения о стоимости чистых активов с этого счеты мы не можем. Как нам быть?


Добрый день. Рекомендую прочитать обсуждение в этой ветке http://forum-fedresurs.i...hnieie-upravlieniie.aspx
Яна
#16 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 18:36:41(UTC)
Яна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2013(UTC)
Сообщений: 7
Женщина
Российская Федерация

Дней 10 назад я столкнулась с такой же проблемой - пора публиковать сведения о СЧА, а денег на счет в ЗАО "Интерфакс" еще не поступили. Созвонилась с финансовой службой ЗАО "Интерфакс", в разное время два разных человека по телефону заверили меня, что у общества есть возможность оплатить счет через СБ РФ, что такой платеж будет принят без проблем.
Почему два раза? Были сомнения по поводу проведения такой операции. Но мне повезло, оплата пришла в срок, в Сбербанк не ходила.
По всей видимости, коллеги Алексея Юхнина по вопросу оплаты проконсультировали не только меня.
Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 8 апреля 2013 г. 19:11:22(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Запрет на платежи третьих лиц был введен с самого начала функционирования Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц. Во второй версии мы специально отдельно выделили, что не принимаем их. Поддержка всегда была в курсе этого обстоятельства и никогда не давала других разъяснений.



Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Яна
#18 Оставлено : 9 апреля 2013 г. 12:11:49(UTC)
Яна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2013(UTC)
Сообщений: 7
Женщина
Российская Федерация

Алексей, меня переключали на финансовую службу, к поддержке у меня претензий нет. Даже больше, пользуясь случаем, еще раз выражаю признательность за скорость ответов, полноту разъяснений.
Зарина
#19 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 6:13:21(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
Коллеги, проконсультирйте по поводу оплаты сообщений, они должны быть сделаны заранее? есди да, то на какой расчетный счет?
Лина
#20 Оставлено : 11 апреля 2013 г. 8:14:18(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
опубликовываете сообщение, подписываете через цифровую подпись, потом выйдет сообщение оплатить - Вы сами выбираете - либо оплатить за одно сообщение либо положить больше денег для будущих публикаций - как Вам удобнее. Формируете счет по реквизитам организации, Вам через 2 мин. будет предоставлен счет для оплаты, оплачиваете через ОСБ платежным поручением. Как только платеж дойдет сразу опубликуют Ваше сообщение.
 1 пользователь поблагодарил Лина за этот пост.
Alexey Yukhnin оставлено 11.04.2013(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.162 секунды.