logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

vkanal
#1 Оставлено : 31 декабря 2013 г. 9:23:49(UTC)
vkanal

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.12.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

1. Пробую войти по сертификату - получаю сообщение типа ничего нет или версия ПО устарела.
2. На странице HELP жму кнопку проверки сертификата - сообщение что его нет...
Как быть?
Компьютер абсолютно рабочий (на нём работают):
- такском
- электронные торги
- электронный документооборот
- самая что ни на есть последняя Крипто про
- самые что ни на есть усиленные ключи в мире (НА ОБЫЧНОЙ ДИСКЕТЕ !!! НЕ НА USB !!!)
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 31 декабря 2013 г. 10:17:45(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vkanal Перейти к цитате
1. Пробую войти по сертификату - получаю сообщение типа ничего нет или версия ПО устарела.
2. На странице HELP жму кнопку проверки сертификата - сообщение что его нет...
Как быть?
Компьютер абсолютно рабочий (на нём работают):
- такском
- электронные торги
- электронный документооборот
- самая что ни на есть последняя Крипто про
- самые что ни на есть усиленные ключи в мире (НА ОБЫЧНОЙ ДИСКЕТЕ !!! НЕ НА USB !!!)


Если предположить, что у Вас действительно усиленная квалифицированная электронная подпись с правом работать в Федеральном реестре (в чем имеются серьезные сомнения), то следует проверить настройку системы (неплохо было бы узнать используемое ПО и браузер).
Наиболее частые варианты описаны здесь - http://fedresurs.ru/Help...SDUL-FAQ-2013-07-24.pdf. Например в пункте 12.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
vkanal
#3 Оставлено : 9 января 2014 г. 9:12:32(UTC)
vkanal

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.12.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!

- Спасибо за ответ!
- К сожалению ссылка на FAQ не рабочая http://fedresurs.ru/Help...SDUL-FAQ-2013-07-24.pdf.
я уже и так и эдак пробовал и вместо Helps делал Help и без точки в конце - не помогает...
Если не трудно - пожалуйста повторите правильную ссылку или пришлите документ на Адрес
vmag@mail.ru так будет надежнее...
- На счет усиленной подписи - зря сомневаетесь, практически 100 % пользователей ТАКСКОМ
перешли на нее еще летом прошлого года, причем не по своей воле - просто перестала работать программа без этой подписи, а с января этого года без этой подписи работать запрещено законодательно, по этому скорее всего сегодня такая подпись есть уже в каждой организации.
На всякий случай прикрепляю картинки фрагментов ключей - посмотрите пожалуста то это или не то...
- Кажется вся проблема (у меня) именно в том, что ваше ПО не видит подпись на дискете, то есть у Вас поиск подписи идет через менеджер USB ключей а не через КриптоПро или браузер... Фрагменты своих ключей я как раз сфотографировал из свойств Браузера IE куда они что ни на есть вшиты уже принудительно и работают везде кроме Вашего сайта...[img]null[/img]Улучшеный ключ

Владимир.
Ирина Молдавская
#4 Оставлено : 9 января 2014 г. 10:36:19(UTC)
Ирина Молдавская

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.03.2013(UTC)
Сообщений: 25
Откуда: Москва

Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Автор: vkanal Перейти к цитате
Добрый день!

- Спасибо за ответ!
- К сожалению ссылка на FAQ не рабочая http://fedresurs.ru/Help...SDUL-FAQ-2013-07-24.pdf.
я уже и так и эдак пробовал и вместо Helps делал Help и без точки в конце - не помогает...
Если не трудно - пожалуйста повторите правильную ссылку или пришлите документ на Адрес
vmag@mail.ru так будет надежнее...
- На счет усиленной подписи - зря сомневаетесь, практически 100 % пользователей ТАКСКОМ
перешли на нее еще летом прошлого года, причем не по своей воле - просто перестала работать программа без этой подписи, а с января этого года без этой подписи работать запрещено законодательно, по этому скорее всего сегодня такая подпись есть уже в каждой организации.
На всякий случай прикрепляю картинки фрагментов ключей - посмотрите пожалуста то это или не то...
- Кажется вся проблема (у меня) именно в том, что ваше ПО не видит подпись на дискете, то есть у Вас поиск подписи идет через менеджер USB ключей а не через КриптоПро или браузер... Фрагменты своих ключей я как раз сфотографировал из свойств Браузера IE куда они что ни на есть вшиты уже принудительно и работают везде кроме Вашего сайта...[img]null[/img]Улучшеный ключ

Владимир.


Проверьте, установлен ли корневой сертификат УЦ. Какая надпись отображается при просмотре личного сертификата на вкладке "Общая"?
Если появилось сообщение, что не установлено ПО, проверьте установлен ли Актив-Х компонент, скачать можно http://www.fedresurs.ru/Helps/cspcomsetup_v2.msi
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 9 января 2014 г. 11:37:30(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vkanal Перейти к цитате
Добрый день!

- Спасибо за ответ!
- К сожалению ссылка на FAQ не рабочая http://fedresurs.ru/Help...SDUL-FAQ-2013-07-24.pdf.
я уже и так и эдак пробовал и вместо Helps делал Help и без точки в конце - не помогает...
Если не трудно - пожалуйста повторите правильную ссылку или пришлите документ на Адрес
vmag@mail.ru так будет надежнее...
Владимир.


Документ приложен к сообщению.
Получить его можно также с первой страницы сайта под контактами Службы информационной поддержки.
Вложение(я):
EFRSDUL-FAQ-2013-07-24.pdf (485kb) загружен 72 раз(а).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
vkanal
#6 Оставлено : 9 января 2014 г. 12:07:08(UTC)
vkanal

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.12.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

И Вам спасибо за ответ!

Скачал плагин, установил, не помогло...
Вкладка Общая сертификата выглядит так:

Скорее всего действительно нет сертификата Вашего УЦ...
Как он называется и где его скачать?
У нас уже стоят УЦ Росстата, Федерального казначейсва и т.д.,
а Вашего похоже нет...

Еще раз спасибо.
Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 9 января 2014 г. 13:54:41(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vkanal Перейти к цитате
И Вам спасибо за ответ!

Скачал плагин, установил, не помогло...
Вкладка Общая сертификата выглядит так:

Скорее всего действительно нет сертификата Вашего УЦ...
Как он называется и где его скачать?
У нас уже стоят УЦ Росстата, Федерального казначейсва и т.д.,
а Вашего похоже нет...

Еще раз спасибо.


Это указывает на то, что у Вас на компьютере не установлен корневой сертификат Такскома. Его надо установить...

Как это сделать - например здесь - http://www.zakazrf.ru/HtmlView.aspx?ItemId=27

Отредактировано пользователем 9 января 2014 г. 13:57:08(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
vkanal
#8 Оставлено : 10 января 2014 г. 8:47:15(UTC)
vkanal

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.12.2013(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Спасибо за ответ! Помогло! Понять что всё так плохо...

Действительно, после установки сертификата УЦ Такскома все глюки исчезли, но-
Теперь выходит сообщение, что личный сертификат не из той области деятельности...
Причем не смотря на то, что он у нас используется везде: от торгов до документооборота...
На этом сайте свои личные сертификаты или как ?

Короче, нужно решить одну проблему - разместить на этом сайте информацию о чистых активах.
Как это сделать проще и быстрее ?

Если без Вашего сертификата никак - то как его получить быстро не делая лишних
телодвижений ?

Заранее спасибо, Владимир.
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 10 января 2014 г. 12:25:35(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vkanal Перейти к цитате
Спасибо за ответ! Помогло! Понять что всё так плохо...

Действительно, после установки сертификата УЦ Такскома все глюки исчезли, но-
Теперь выходит сообщение, что личный сертификат не из той области деятельности...
Причем не смотря на то, что он у нас используется везде: от торгов до документооборота...
На этом сайте свои личные сертификаты или как ?

Короче, нужно решить одну проблему - разместить на этом сайте информацию о чистых активах.
Как это сделать проще и быстрее ?

Если без Вашего сертификата никак - то как его получить быстро не делая лишних
телодвижений ?

Заранее спасибо, Владимир.


Получить можно в любом подтвержденном УЦ. Текущий список (на 23.12.2013) в аттаче , обновляемый список на http://www.fedresurs.ru/Help.

Можно получить и в том же Такскоме, только им нужно указать сферы применения подписи. Причем указать можно сразу все сферы - и нас, и налоговую, и электронные торги...

Отредактировано пользователем 10 января 2014 г. 12:26:20(UTC)  | Причина: Не указана

Вложение(я):
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.186 секунды.