logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Lena17
#21 Оставлено : 26 сентября 2016 г. 15:17:31(UTC)
Lena17

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.09.2016(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день! Мы заключаем договор лизинга на 800 ноутбуков, при этом их серийные номера будут известны только при передаче предмета лизинга лизингополучателю (примерно через месяц после заключения договора лизинга). Как правильно заполнить графу "предмет лизинга" в сообщении? А именно:

1) Нужно ли отдельно заполнять информацию по каждой из 500 единиц оборудования или можно указать одной строкой Ноутбук НP и название модели, а дальше просто прикрепить спецификацию из договора поставки, где содержится детальное описание? Для сравнения: в публикациях о договоре залога, которые доступны по поиску, я не нашла прикрепленных файлов и каждая единица оборудования указана отдельно.
2) На момент заключения договора лизинга невозможно заполнить поле "идентификатор предмета лизинга". Оно не является обязательным, насколько я поняла, и не влияет на сохранение и отправку сообщения. Должна ли я буду опубликовать сообщение об изменении договора лизинга с указанием серийного номера каждой единицы, после того, как мне станут известны все серийные номера?

Заранее благодарю за ответ!
Alexey Yukhnin
#22 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 10:15:28(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Lena17 Перейти к цитате
Добрый день! Мы заключаем договор лизинга на 800 ноутбуков, при этом их серийные номера будут известны только при передаче предмета лизинга лизингополучателю (примерно через месяц после заключения договора лизинга). Как правильно заполнить графу "предмет лизинга" в сообщении? А именно:

1) Нужно ли отдельно заполнять информацию по каждой из 500 единиц оборудования или можно указать одной строкой Ноутбук НP и название модели, а дальше просто прикрепить спецификацию из договора поставки, где содержится детальное описание? Для сравнения: в публикациях о договоре залога, которые доступны по поиску, я не нашла прикрепленных файлов и каждая единица оборудования указана отдельно.
2) На момент заключения договора лизинга невозможно заполнить поле "идентификатор предмета лизинга". Оно не является обязательным, насколько я поняла, и не влияет на сохранение и отправку сообщения. Должна ли я буду опубликовать сообщение об изменении договора лизинга с указанием серийного номера каждой единицы, после того, как мне станут известны все серийные номера?

Заранее благодарю за ответ!


Общая цель публикации сведений по лизингу - воспрепятствовать появлению добросовестного приобретателя при продаже предмета лизинга лизингополучателем. Поэтому важным является указание всех необходимых параметров, которые помогут идентифицировать вещь.
При этом не все вещи могут быть идентифицированы через некий серийный номер, VIN или еще что-то. По этой причине идентификатор не является обязательным полем, но при необходимости его можно заполнить через изменение сведений.
Для тех, кому надо публиковать много сообщений мы предложили вариант оплаты в режиме опытной эксплуатации (пока полагаем, что на полгода), далее - есть задумки как минимизировать затраты в обычном режиме.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
economist
#23 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 13:27:18(UTC)
economist

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.09.2016(UTC)
Сообщений: 5
Российская Федерация

Добрый день.Подскажите куда сохраняются сообщения по умолчанию?
Alexey Yukhnin
#24 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 13:50:29(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: economist Перейти к цитате
Добрый день.Подскажите куда сохраняются сообщения по умолчанию?


После выгрузки из xml они сохраняются в личном кабинете пользователя.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Алексей Г.
#25 Оставлено : 14 марта 2017 г. 18:05:02(UTC)
Алексей Г.

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.03.2017(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: РФ

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно выгрузить данные по договору лизинга в случае когда:

1) 10.03.2017 - он был заключен.
2) 11.03.2017 - в нем изменился лизингополучатель.
3) 12.03.2017 - был добавлен новый предмет лизинга.
4) 13.03.2017 - текущая дата и никаких данных по договору лизинга на данный момент выгружено в Интерфакс не было.

В такой ситуации необходимо сначала отправить сообщение о заключении, а затем 2 сообщения об изменениях? Или можно отправить одно сообщение о заключении с учетом уже изменившихся данных договора?
Ivan Novoselov
#26 Оставлено : 15 марта 2017 г. 12:05:26(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: Алексей Г. Перейти к цитате

В такой ситуации необходимо сначала отправить сообщение о заключении, а затем 2 сообщения об изменениях? Или можно отправить одно сообщение о заключении с учетом уже изменившихся данных договора?


Алексей, на наш взгляд оба варианта публикации корректны и допустимы. Если вы публикуетесь не в режиме абонентской платы, то логично опубликовать одно сообщение с учетом изменившихся данных договора.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
yuri_chern
#27 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 19:52:34(UTC)
yuri_chern

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.04.2017(UTC)
Сообщений: 2
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как корректно отражать смену лизингополучателя (цессия)?

1. 14.12.2016 заключен договор лизинга с ООО Ромашка. Подано сообщение о заключении, дата заключения 14.12.2016.
2. 27.04.2017 сменился лизингополучатель (цессия) на ООО Василек.

Возможны следующие подходы:
1. 27.04.2017 подать два сообщения сообщения:
1.1. О прекращении договора с ООО Ромашка.
1.2. О заключении договора с ООО Василек, дата заключения 27.04.2017, срок лизинга и дата начала лизинга согласно условиям цессии, но меньше соответствующих параметров изначального договора.
2. 27.04.2017 подать сообщение об изменении. Изменены данные лизингополучателя?

Какой вариант правильный?
Ivan Novoselov
#28 Оставлено : 2 мая 2017 г. 13:43:18(UTC)
Ivan Novoselov

Статус: Advanced Member

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 11.07.2016(UTC)
Сообщений: 45
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: yuri_chern Перейти к цитате

Какой вариант правильный?


Добрый день!

По нашему мнению в случае цессии допустимы оба приведенных вами варианта.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.089 секунды.