logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ирина Иванова
#1 Оставлено : 19 июля 2019 г. 17:31:54(UTC)
Ирина Иванова

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.07.2019(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день!
Обязано ли физическое лицо-Конкурсный Кредитор опубликовать уведомление о банкротстве физического лица на портале Федресурс?

Отредактировано пользователем 19 июля 2019 г. 17:33:00(UTC)  | Причина: Не указана

Gutareva Elena
#2 Оставлено : 19 июля 2019 г. 18:34:02(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 175
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день.
Согласно пункту 2 Статьи 213.5 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом возникает у конкурсных кредиторов, при условии предварительного (не менее чем за 15 календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, банкротом путем включения этого уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Данное требование распространяется на кредиторов-физических лиц, но не распространяется на должников-физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Согласно пункту 4.1 Статьи 28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", сведения о решениях арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества вносит арбитражный управляющий, а не кредитор
Александр Старов
#3 Оставлено : 7 декабря 2023 г. 15:57:28(UTC)
Александр Старов

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.12.2023(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Я подал заявление о банкротстве через МФЦ. У меня было решение суда с суммой 300 тр, я эту сумму и указал. Но впоследствии аыяснилось, что банк не расторг договор и начислял проценты. Ещё 150 тр процентов. Как мне добавить эту сумму в список долгов?
Спасибо
Gutareva Elena
#4 Оставлено : 19 декабря 2023 г. 21:20:26(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 175
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Автор: Александр Старов Перейти к цитате
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Я подал заявление о банкротстве через МФЦ. У меня было решение суда с суммой 300 тр, я эту сумму и указал. Но впоследствии аыяснилось, что банк не расторг договор и начислял проценты. Ещё 150 тр процентов. Как мне добавить эту сумму в список долгов?
Спасибо


АО «Интерфакс» как лицо, исполняющее функции Оператора Реестра не уполномочено разъяснять вопросы толкования норм федерального законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр, а также сроков внесения такой информации.
Внесение изменений в опубликованные сообщения невозможно.
Порядок аннулирования сообщений установлен п. 2.9 Приказа Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве", в соответствии с которым, при обнаружении пользователем, внесшим (включившим) сведения в информационный ресурс, ошибки такой пользователь вносит (включает) в информационный ресурс в виде нового сообщения сведения о допущенной ошибке и об аннулировании сообщения с обязательным указанием ссылки на ранее внесенные (включенные) сведения.
Таким образом, по мнению оператора Реестра, механизм аннулирования может быть применим в случае, если публикатор (в данном случае соответствующий МФЦ) допустил ошибку при включении сведений. В случае, если гражданин неправильно заполнил заявление, основание для применения порядка, предусмотренного п. 2.9 Приказа нет.
Ответственность за достоверность и корректность сведений, внесенных в Реестр и размещенных в сети «Интернет», несет Пользователь, внесший соответствующие сведения.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.068 секунды.