logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Ninel
#1 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 12:43:03(UTC)
Ninel

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.04.2013(UTC)
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Добрый день, подскажите, кто конкретно должен публиковать сведения на этом ресурсе?
Если у меня ООО, УК 10000р., деятельность минимальна, в компании всего 2 сотрудника, обязана ли я публиковать сведения на ресурсе.
Спасибо.
Flame
#2 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 12:56:08(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Ninel Перейти к цитате
Добрый день, подскажите, кто конкретно должен публиковать сведения на этом ресурсе?
Если у меня ООО, УК 10000р., деятельность минимальна, в компании всего 2 сотрудника, обязана ли я публиковать сведения на ресурсе.
Спасибо.


Вам стоит ознакомиться подробнее со ст. 7.1 ФЗ "О гос.регистрации..."
Требования о внесении сведений в ЕФРСФДЮЛ касается всех юридических лиц. В вашем случае - это, скорее, вопрос целесообразности...
 1 пользователь поблагодарил Flame за этот пост.
Ninel оставлено 15.04.2013(UTC)
Лина
#3 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 14:18:22(UTC)
Лина

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 42
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сказала «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 9 раз в 8 постах
Автор: Ninel Перейти к цитате
Добрый день, подскажите, кто конкретно должен публиковать сведения на этом ресурсе?
Если у меня ООО, УК 10000р., деятельность минимальна, в компании всего 2 сотрудника, обязана ли я публиковать сведения на ресурсе.
Спасибо.


ст.7.1 - обязательна для всех...Исключений нет.
 1 пользователь поблагодарил Лина за этот пост.
Ninel оставлено 15.04.2013(UTC)
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 14:57:53(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Вопрос в том, какие сведения Вы считаете обязательными к раскрытию.
СЧА, судя по всему, Вам публиковать не обязательно (хотя в теории ООО с двумя сотрудниками вполне может выпустить облигации), а вот лицензии, реорганизацию и ликвидацию (перечень не исчерпывающий) - нужно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Ninel оставлено 15.04.2013(UTC)
Ninel
#5 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 18:09:14(UTC)
Ninel

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.04.2013(UTC)
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Спасибо за информацию, я "знакома" с нормой ст. 7.1. Однако я не увидела ответственности ни в одном НПА за отсутствие публикации, соответственно, зачем мне платить д/с за ЭП и публикации? Насколько это целесообразно?
Виталий
#6 Оставлено : 15 апреля 2013 г. 22:32:04(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Ninel Перейти к цитате
Спасибо за информацию, я "знакома" с нормой ст. 7.1. Однако я не увидела ответственности ни в одном НПА за отсутствие публикации, соответственно, зачем мне платить д/с за ЭП и публикации? Насколько это целесообразно?


Добрый вечер.
Не смею Вас разубеждать, поэтому просто рекомендую ознакомиться с обсуждением в теме "Ответственность". См. http://forum-fedresurs.i...70_Otvietstviennost.aspx

Отредактировано пользователем 15 апреля 2013 г. 22:34:17(UTC)  | Причина: Не указана

 1 пользователь поблагодарил Виталий за этот пост.
Ninel оставлено 16.04.2013(UTC)
Olga1709
#7 Оставлено : 19 апреля 2013 г. 12:40:35(UTC)
Olga1709

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.03.2013(UTC)
Сообщений: 2

Добрый день!
У нас не содержаться сведения об уставном капитале.
Кто их должен размещать разещать такие сведения? Четко указано что по данным ЕГРЮЛ.
Если мы должны такие сведения указать, то как это сделать технически.
Виталий
#8 Оставлено : 19 апреля 2013 г. 16:01:28(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Olga1709 Перейти к цитате
Добрый день!
У нас не содержаться сведения об уставном капитале.
Кто их должен размещать разещать такие сведения? Четко указано что по данным ЕГРЮЛ.
Если мы должны такие сведения указать, то как это сделать технически.


Здравствуйте.
Эти сведения в Федреестр загружаются из ЕГРЮЛ. Либо их там нет, либо произошел сбой при загрузке. Для уточнения причины направьте, пож-та, в службу поддержки письмо с наименованием компании и регистрационным номером (ИНН или ОГРН). Постараемся помочь.
jany_2003
#9 Оставлено : 23 апреля 2013 г. 12:05:04(UTC)
jany_2003

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.04.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли публиковать сообщения на сайте Федресурса Государственному унитарному предприятию (ГУПу), например о лицензиях!?

Заранее спасибо.
Виталий
#10 Оставлено : 23 апреля 2013 г. 12:40:54(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: jany_2003 Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли публиковать сообщения на сайте Федресурса Государственному унитарному предприятию (ГУПу), например о лицензиях!?

Заранее спасибо.


п. 7 ст.7.1 ФЗ "О гос.регистрации..." № 129-ФЗ:
1. Юр.лица, осуществляющие лицензированные виды деятельности, в независимости от ОПФ.
2.....
 1 пользователь поблагодарил Виталий за этот пост.
jany_2003 оставлено 23.04.2013(UTC)
292
#11 Оставлено : 25 апреля 2013 г. 13:57:55(UTC)
292

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.04.2013(UTC)
Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста на основании какого документа акционерное общество обязано публиковать сведения о стоимости чистых актив общества на федресурсе? в ст. 7.1 ФЗ от гос рег юр лиц и в ФЗ об акционерных обществах, такой обязанности не прописано.
Канышай
#12 Оставлено : 30 мая 2013 г. 12:26:07(UTC)
Канышай

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.05.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Здравствуйте!

Согласно п.8 ст.7.1. 129-ФЗ "Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации".

Вопросы: Точно юр.лицу не надо самостоятельно (в дополнение) опубликовывать сведения, указанные в пп.
"а" - "и" пункта 7?
Будет ли юр.лицо нести ответственность за отсутствие сведений (пп. а-и) неопубликованных по вине уполномоченного федерального органа исполнительной власти?
Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 30 мая 2013 г. 14:13:10(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Канышай Перейти к цитате
Здравствуйте!

Согласно п.8 ст.7.1. 129-ФЗ "Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации".

Вопросы: Точно юр.лицу не надо самостоятельно (в дополнение) опубликовывать сведения, указанные в пп.
"а" - "и" пункта 7?
Будет ли юр.лицо нести ответственность за отсутствие сведений (пп. а-и) неопубликованных по вине уполномоченного федерального органа исполнительной власти?


По моему мнению - не надо, хотя право есть.
Плюс есть один нюанс по ликвидации и реорганизации, о котором уже неоднократно писалось. Из ЕГРЮЛ выгружается только ЗАПИСЬ о нахождении в состоянии реорганизации или ликвидации, а вот УВЕДОМЛЕНИЯ о начале - публиковать нужно. Причем такие уведомления должны содержать все сведения, которые законодательством для них предусмотрены.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Afiget
#14 Оставлено : 4 июня 2013 г. 11:26:26(UTC)
Afiget

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.06.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Томск

Добрый день! Я впервые столкнулась с подобной ситуацией. В связи с этим, дико извиняюсь, если не корректно задам вопрос.

Для меня непонятно, какое именно юр.лицо может вносить сведения в Реестр? Почему это должно быть юр. лицо, а не работник, например, ОАО ( в нашем случае). А также почему это не может быть само ОАО? А если у нас холдинг, можем мы поручить вносить сведения одному из ООО, входящих в состав холдинга. А кто тогда за него вносить будет?

Еще раз извиняюсь за, быть может, глупые вопросы, но кроме вас мне помочь некому, а руководство требует разобраться в этом вопросе.

Alexey Yukhnin
#15 Оставлено : 4 июня 2013 г. 12:09:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Afiget Перейти к цитате
Добрый день! Я впервые столкнулась с подобной ситуацией. В связи с этим, дико извиняюсь, если не корректно задам вопрос.

Для меня непонятно, какое именно юр.лицо может вносить сведения в Реестр? Почему это должно быть юр. лицо, а не работник, например, ОАО ( в нашем случае). А также почему это не может быть само ОАО? А если у нас холдинг, можем мы поручить вносить сведения одному из ООО, входящих в состав холдинга. А кто тогда за него вносить будет?

Еще раз извиняюсь за, быть может, глупые вопросы, но кроме вас мне помочь некому, а руководство требует разобраться в этом вопросе.



Не очень понял Ваш вопрос.

Вносит сведения сама компания, кроме тех сведений, которые мы получаем из ЕГРЮЛ.

Для этого оформляется электронная подпись юридического лица, где указываются как данные юридического лица (ОГРН, ИНН и так далее), так и данные конкретного физического лица, который используя электронную подпись будет вносить сведения в реестр об этом юридическом лице.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Alexey Yukhnin
#16 Оставлено : 4 июня 2013 г. 12:10:19(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Afiget Перейти к цитате
И еще: если поручить ООО, значит должна быть конкретная доверенность на право вносить сведения в Реестр?


А вот этот вопрос еще более непонятен. Зачем кому-то поручать, если можно сделать самому? Разве что экономия времени как аргумент...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Afiget
#17 Оставлено : 4 июня 2013 г. 13:02:47(UTC)
Afiget

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.06.2013(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Томск

Просто не так поняла другие сообщения на форуме. Спасибо.
vel
#18 Оставлено : 5 июня 2013 г. 11:00:30(UTC)
vel

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.06.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Обязано ли ОАО публиковать свои сведения в Федресурсе и сведения о своих "дочках"?
Alexey Yukhnin
#19 Оставлено : 5 июня 2013 г. 14:53:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: vel Перейти к цитате
Добрый день!
Обязано ли ОАО публиковать свои сведения в Федресурсе и сведения о своих "дочках"?


Каждое юридическое лицо, с моей точки зрения, обязано раскрывать о себе те сведения, которые предусмотрены законом. Для ОАО это как минимум сведения о стоимости чистых активов.
По дочкам - не обязано. Это обязанность дочек.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
vel оставлено 05.06.2013(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.132 секунды.