logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

EkaterinaPotapova
#1 Оставлено : 13 сентября 2019 г. 13:14:25(UTC)
EkaterinaPotapova

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.08.2019(UTC)
Сообщений: 10
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
При частичном досрочном выбытии предмета лизинга нужно просто убирать выкупленный предмет из таблицы предметов сообщения в Федресурс? При этом вид сообщения = "Изменение" ?
Также, по частичному выкупу по сроку тоже необходимо отчитывать выбытие, если срок лизинга еще не закончился?
Midyancole
#2 Оставлено : 23 сентября 2019 г. 14:10:34(UTC)
Midyancole

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.09.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Тоже послушаю. У самой сегодня эти же вопросы возникли.
Gutareva Elena
#3 Оставлено : 30 сентября 2019 г. 14:51:28(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 179
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Добрый день.
АО «Интерфакс» как оператор Единого федерального реестра сведений о банкротстве является лицом, которое обеспечивает техническое и организационное сопровождение процесса формирования и ведения реестра, но не является лицом, уполномоченным давать разъяснения или толкование положений законодательства, в связи с чем оператор может высказать исключительно мнение, не являющееся обязательным для правоприменителя.

В соответствии со Статьей 10 Федерального закона «О финансовой аренде (лизинге)» и Приказом Минэкономразвития России от 05.04.2013 № 178 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве", лизингодатель в течение трех дней после заключения договора лизинга обязан раскрывать сведения об обеспечительном интересе в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее – Реестр).
Законодательство РФ не предусматривает требований об обязательном внесении изменений в отношении предмета лизинга, однако считаем целесообразным обратиться к международным документам, касающимся требований и рекомендаций в области раскрытия сведений об обеспечительных интересах. Руководство ЮНСИТРАЛ, в отношении реестра обеспечительных прав, и методология рейтинга Doing Business Всемирного Банка, в отношении функциональных аналогов залога, включая финансовый лизинг, предусматривают раскрытие сведений в момент возникновения обеспечительного интереса и возможность однозначной идентификации лица, предоставившего обеспечение (лизингополучатель, в случае финансового лизинга) и идентификацию имущества, являющегося обеспечением, а также обязательную возможность внесения сведений об изменении или прекращении обеспечительного интереса (включая финансовый лизинг).

Исходя из целей раскрытия сведений и отсутствия прямого регулирования обязанности внесения сведений об изменении и прекращении договоров лизинга, а также исходя из сложившейся деловой практики раскрытия сведений об изменении обременения в силу договора лизинга, Оператор Реестра рекомендует публиковать сведения об изменении или прекращении договора лизинга в момент изменения или прекращения действия обеспечительного интереса, появившегося в силу действия данного договора.

Если предмет выбывает, то Пользователь должен создать «сообщение об изменении» и исключить из списка предметов выбывший предмет.
 1 пользователь поблагодарил Gutareva Elena за этот пост.
Midyancole оставлено 01.10.2019(UTC)
Midyancole
#4 Оставлено : 1 октября 2019 г. 22:28:55(UTC)
Midyancole

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.09.2019(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Спасибо, мне помогло!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.074 секунды.