logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Svlana04
#1 Оставлено : 1 ноября 2022 г. 16:42:49(UTC)
Svlana04

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.11.2022(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Белгородская область

Добрый день! Образовательное учреждение получило лицензию в 2014 году. Необходимо ли регистрировать ее сейчас в Федреестре?
Денис Цыганов
#2 Оставлено : 1 ноября 2022 г. 17:09:16(UTC)
Денис Цыганов

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.10.2019(UTC)
Сообщений: 79
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г. Москва

Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Положения статьи 7.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ вступили в силу с 1 января 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов".
Таким образом, по нашему мнению, соответствующая обязанность по опубликованию сведений в Реестре возникла с 01.01.2013.
При этом возможность опубликовать соответствующие сведения предусмотрена в системе.
Согласно Приказу Минэкономразвития России от 05.04.2013 N 178, сведения подлежат внесению (включению) в информационный ресурс в течение трех рабочих дней с даты, когда пользователь узнал о возникновении соответствующего факта, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.
В случае если федеральным законом или иным нормативным правовым актом установлен срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс, сведения вносятся (включаются) пользователями в информационный ресурс в соответствии со сроком, предусмотренным федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
В случае если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.

ywf
#3 Оставлено : 18 марта 2023 г. 20:07:53(UTC)
ywf

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.03.2023(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

от 18.07.2011 N 228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов".
При чем здесь общеобразовательные учреждения?
Gutareva Elena
#4 Оставлено : 21 марта 2023 г. 13:57:39(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 179
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
Автор: ywf Перейти к цитате
от 18.07.2011 N 228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов".
При чем здесь общеобразовательные учреждения?


Добрый день. Данный закон установил обязанность публиковать сведения, в том числе о лицензиях в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. Обязанность возникла 01.01.2013.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.089 секунды.