logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Дарья Александровна
#1 Оставлено : 3 ноября 2023 г. 18:03:42(UTC)
Дарья Александровна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.11.2023(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день. Скажите, обязаны ли физические лица перед подачей заявления о банкротстве юридического лица размещать на федресурсе уведомление о таком намерении?
Конкретный случай: юридическое лицо - потребительский кооператив, физическое лицо - вкладчик, у которого на руках решение СОЮ и исполнительный лист, вынесенные по договору с этим юрлицом. Юрлицо взяло деньги кладчика по соглашению об инвестировании и не вернуло их.
Gutareva Elena
#2 Оставлено : 10 ноября 2023 г. 9:19:52(UTC)
Gutareva Elena

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 01.12.2016(UTC)
Сообщений: 179
Российская Федерация

Поблагодарили: 21 раз в 21 постах
АО «Интерфакс» как лицо, исполняющее функции Оператора Реестра не уполномочено разъяснять вопросы толкования норм федерального законодательства, в том числе относительно состава информации, подлежащей внесению в Реестр, а также сроков внесения такой информации.
В соответствии с п. 2.1. ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.061 секунды.