logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Interested
#1 Оставлено : 28 января 2014 г. 12:46:06(UTC)
Interested

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.01.2014(UTC)
Сообщений: 3
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сказала «Спасибо»: 2 раз
Добрый день, я новичок в корпоративном праве, прошу подскажите.

Мы являемся ОАО, освобождены от ежеквартальной отчетности, ежегодно проводится аудит, реестр ведет спец.регистратор.Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы публиковать сведения по СЧА на сайте интерфакса (есть ли АО-исключения?), и имеется ли какая то связь между тем, что мы публикуем сведения обязательные для ао на их странице, или в отношении СЧА заключаются отдельные договорные отношения?какая точка отправления, в случае таковой обязанности, для публикации сведений СЧА, получения ЕЦП и вступления в реестр (или проверить свое наличие в нем?).

Заранее благодарна, на сегодня изучаю имеющуюся информацию на вашем форуме:)
"Самое сложное в работе - вставать по утрам."
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 28 января 2014 г. 13:07:43(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Interested Перейти к цитате
Добрый день, я новичок в корпоративном праве, прошу подскажите.

Мы являемся ОАО, освобождены от ежеквартальной отчетности, ежегодно проводится аудит, реестр ведет спец.регистратор.Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы публиковать сведения по СЧА на сайте интерфакса (есть ли АО-исключения?), и имеется ли какая то связь между тем, что мы публикуем сведения обязательные для ао на их странице, или в отношении СЧА заключаются отдельные договорные отношения?какая точка отправления, в случае таковой обязанности, для публикации сведений СЧА, получения ЕЦП и вступления в реестр (или проверить свое наличие в нем?).

Заранее благодарна, на сегодня изучаю имеющуюся информацию на вашем форуме:)


Могу посоветовать все-таки изучить информацию на форуме.
Если кратко - обязаны, исключений нет.
Раскрытие информации на рынке ценных бумаг и размещение информации в федреестре - разные вещи.
Отправная точка - получение электронной подписи или проверка уже имеющихся на возможность входа в личный кабинет.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Interested оставлено 28.01.2014(UTC)
Зарина
#3 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 11:05:41(UTC)
Зарина

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.01.2013(UTC)
Сообщений: 20
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сказала «Спасибо»: 7 раз
И все таки хотелось бы уточнить:

В соотвестии с п.49 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации"(ПБУ 4/99), утвержденного Приказом Министерства финансов РФ от 06.07.1999г."№43н, промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтесркого баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями организации. Сведения о СЧА содержаться в форме "Отчет об изменениях капитала", которая входит в состав только годовой бух.отчетности. То есть если буквально толковать данную норму, но у АО нетобязанности ежеквартально публиковать сведения о СЧА?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 12:30:54(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Зарина Перейти к цитате
И все таки хотелось бы уточнить:

В соотвестии с п.49 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации"(ПБУ 4/99), утвержденного Приказом Министерства финансов РФ от 06.07.1999г."№43н, промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтесркого баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями организации. Сведения о СЧА содержаться в форме "Отчет об изменениях капитала", которая входит в состав только годовой бух.отчетности. То есть если буквально толковать данную норму, но у АО нетобязанности ежеквартально публиковать сведения о СЧА?


Зарина, я не могу ничего уточнить, поскольку официально мои задачи - поддержка работоспособности ресурса и помощь пользователям при размещении сообщений. Могу высказать только свое личное мнение. Что я уже не раз делал.

У Вас может быть другое мнение, которое Вы также можете высказать на форуме, чем наверняка поможете другим пользователям.

Мое мнение заключается в том, что организации (АО), обязанные ежеквартально (или ежемесячно) предоставлять публичную отчетность, также публично (ежеквартально или ежемесячно) должны раскрыть сведения об СЧА.

Отредактировано пользователем 11 февраля 2014 г. 12:31:35(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.127 секунды.