logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Катрин
#1 Оставлено : 16 октября 2014 г. 13:23:28(UTC)
Катрин

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.10.2014(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день!

Подскажите, если ОАО, было реорганизовано в ООО в начале октября 2014 (в дальнейшем не собирается публично размещать облигации и ценные бумаги), надо ли:

1. размещать информацию о реорганизации ОАО в ООО и если да, то прошло уже 2 недели, над ли все равно эту информацию разместить и какая ответственность предусмотрена если эту информацию не разместили?

2. какие сроки для размещения подобной информации?

3. в какой форме предоставляется данная информация?

В дальнейшем, я так понимаю, для этого ООО не требуется размещать никакую информацию,


А что касается ОАО - когда и как часто нужно размещать информацию о чистых активах? Как я поняла один раз, в конце года?

Буду признательна за ответ.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 20 октября 2014 г. 11:11:36(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Катрин Перейти к цитате
Добрый день!

Подскажите, если ОАО, было реорганизовано в ООО в начале октября 2014 (в дальнейшем не собирается публично размещать облигации и ценные бумаги), надо ли:

1. размещать информацию о реорганизации ОАО в ООО и если да, то прошло уже 2 недели, над ли все равно эту информацию разместить и какая ответственность предусмотрена если эту информацию не разместили?

2. какие сроки для размещения подобной информации?

3. в какой форме предоставляется данная информация?

В дальнейшем, я так понимаю, для этого ООО не требуется размещать никакую информацию,


А что касается ОАО - когда и как часто нужно размещать информацию о чистых активах? Как я поняла один раз, в конце года?

Буду признательна за ответ.


По пунктам (напоминаю, что это мое личное мнение как специалиста):
1. Надо. См. п.1 статьи 7.1 Закона о регистрации юридических лиц. По ответственности - поищите по форуму. Высказывалась масса противоположных точек зрения, воспроизводить их здесь с приведением аргументации - лишнее.
2. См. приказ МЭР № 178 - 3 рабочих дня с даты возникновения факта. В Вашем случае - с даты, когда Вы узнали о внесении в ЕГРЮЛ записи о начале реорганизации.
3. В форме электронного сообщения, подписанного электронной подписью.

4(?). Потребуется. Например, реорганизация, ликвидация, лицензии и так далее. А также СЧА, если Вы подпадаете под указание законодательства.

5(?). Как минимум 1 раз в год - в течение 3 рабочих дней с даты появления расчета СЧА. Крайний срок, как правило, 3 апреля (могут быть нюансы в связи с выходными днями). Некоторым, с моей точки зрения, раскрываться надо ежеквартально, некоторым - вообще ежемесячно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.094 секунды.