logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Krissense
#1 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 11:48:43(UTC)
Krissense

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 2

Здравствуйте! Ключ для ЕФРСоФДЮЛ будет выдан по 63-ФЗ, будет ли этот ключ работать в ЕФРСоБ? Насколько я понял, первое полугодие 2013 года ключи для ЕФРСоБ будут выдаваться по старому закону 1-ФЗ, но реестр сведений о банкротстве принимает ТОЛЬКО такие ключи, или принимает ключи, как по 1-ФЗ, так и по 63-ФЗ?
TroubleMaker
#2 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 13:14:31(UTC)
TroubleMaker

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 43
Российская Федерация
Откуда: sochi

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
ключи ЭП для разных реестров!
Мое мнение, что один и тот же ключ выданный например для ЕФРСОФДЮЛ никак не будет подходить для ЕФРСОБ
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 13 февраля 2013 г. 17:07:43(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: TroubleMaker Перейти к цитате
ключи ЭП для разных реестров!
Мое мнение, что один и тот же ключ выданный например для ЕФРСОФДЮЛ никак не будет подходить для ЕФРСОБ


Будут нюансы.
Дело в том, что основная масса пользователей ЕФРСБ (те, кто публикуют) - арбитражные управляющие. Для них не будет ни ОИДов (поскольку у них общая правоспособность смысла запрашивать от них какие-то особые полномочия нет). В ближайшее время мы закончим тесты и ЭП по 63-ФЗ буду работать.
Для организаторов торгов-юридических лиц и СРО изменения в проверке ЭП пока также в тесте. Основная проблема - проверка ИНН, который в новой подписи изменяется (добавляются 00 в начале). Но у них в ЕФРСБ есть специальный порядок авторизации, поэтому вопроса с полномочиями тоже особого не стоит. Однако мы будем рекомендовать приобретать ЭП по правилам ЕФРСФДЮЛ (с ОИДами), поскольку в этом случае ЭП сможет применяться в обоих реестрах.
Надеюсь, что ЭП по 63-ФЗ в ЕФРСБ смогут применяться примерно через неделю - полторы.

Отредактировано пользователем 14 февраля 2013 г. 10:47:29(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
BPV
#4 Оставлено : 1 марта 2013 г. 13:19:06(UTC)
BPV

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.03.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, реализованы ли доработки в ЕФРСБ, позволяющие ЕФРСБ принимать квалифицированные сертификаты, выдаваемые для работы в ЕФРСФДЮЛ?
Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 1 марта 2013 г. 16:52:19(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: BPV Перейти к цитате
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, реализованы ли доработки в ЕФРСБ, позволяющие ЕФРСБ принимать квалифицированные сертификаты, выдаваемые для работы в ЕФРСФДЮЛ?


Пока порадовать Вас не могу. Но работаем над вопросом.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Krissense
#6 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 10:05:29(UTC)
Krissense

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.02.2013(UTC)
Сообщений: 2

Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: BPV Перейти к цитате
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, реализованы ли доработки в ЕФРСБ, позволяющие ЕФРСБ принимать квалифицированные сертификаты, выдаваемые для работы в ЕФРСФДЮЛ?


Пока порадовать Вас не могу. Но работаем над вопросом.


Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости по поводу работы квалифицированных ключей в ЕФРСБ?

Alexey Yukhnin
#7 Оставлено : 4 апреля 2013 г. 12:19:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Krissense Перейти к цитате
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: BPV Перейти к цитате
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, реализованы ли доработки в ЕФРСБ, позволяющие ЕФРСБ принимать квалифицированные сертификаты, выдаваемые для работы в ЕФРСФДЮЛ?


Пока порадовать Вас не могу. Но работаем над вопросом.


Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости по поводу работы квалифицированных ключей в ЕФРСБ?



Сертификат какого УЦ Вы используете? Если УЦ авторизован на ЕФРСФДЮЛ - перенесем ключевой сертификат в ЕФРСБ для проверки Вами.
Несколько УЦ проверены, пока проблем и ошибок нет. Но хотелось бы проверить отсутствие ошибок на максимальном количестве УЦ до официализации возможности...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.075 секунды.