logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Helen
#1 Оставлено : 21 марта 2013 г. 13:46:58(UTC)
Helen

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.03.2013(UTC)
Сообщений: 3

Подскажите пожалуста.
Согласно п. 3.3. Правил взаимодействия Оператора и Пользователя Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц от 15.03.2013 акты и счета-фактуры выставляются Оператором с использованием сведений о Пользователе находящихся в Реестре в сроки, предусмотренные законодательством.

Какие сроки представления актов и счетов, преддусмотренные законодательством в данном случае имеются ввиду.

Распишите пожалуйста процедуру оплаты с практической точки зрения.
Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 21 марта 2013 г. 14:54:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Helen Перейти к цитате
Подскажите пожалуста.
Согласно п. 3.3. Правил взаимодействия Оператора и Пользователя Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц от 15.03.2013 акты и счета-фактуры выставляются Оператором с использованием сведений о Пользователе находящихся в Реестре в сроки, предусмотренные законодательством.

Какие сроки представления актов и счетов, преддусмотренные законодательством в данном случае имеются ввиду.

Распишите пожалуйста процедуру оплаты с практической точки зрения.


1. По первому вопросу - НК говорит о 5 днях на выставление счета-фактуры с даты оказания услуги. Мы пытаемся делать отправление в день публикации, но могут быть и задержки в пределах этого срока...
2. Не очень понятный вопрос... Вы формируете счет в системе и по установленным Вами и банком правилам формируете платежное поручение и направляете его в банк. После того, как платеж поступит на счет мы опубликуем сообщение или пополним лицевой счет на сумму аванса.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Helen
#3 Оставлено : 21 марта 2013 г. 15:13:49(UTC)
Helen

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.03.2013(UTC)
Сообщений: 3

Тоесть схема такая:

Заполняются поля в программе и к Вам как-бы поступает заявка на публикацию, в том числе текст сообщения и т.д. После этого в течение 5 дней Вы формируете счет на оплату и направляете Клиенту. Клиент его оплачивает через банк, формирую платежное поручение. После поступления оплаты от непосредственно Клиента Вы публикуете сообщение. Также можно внести на счет большую сумму ввиде аванса и публиковать сообщения за счет нее.
Для каждого клиента Вы заводите лицевой счет? Каким образом Клиент узнает его реквизиты? Баланс будет виден при входе в систему?
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 21 марта 2013 г. 15:37:48(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Helen Перейти к цитате
Тоесть схема такая:

Заполняются поля в программе и к Вам как-бы поступает заявка на публикацию, в том числе текст сообщения и т.д. После этого в течение 5 дней Вы формируете счет на оплату и направляете Клиенту. Клиент его оплачивает через банк, формирую платежное поручение. После поступления оплаты от непосредственно Клиента Вы публикуете сообщение. Также можно внести на счет большую сумму ввиде аванса и публиковать сообщения за счет нее.
Для каждого клиента Вы заводите лицевой счет? Каким образом Клиент узнает его реквизиты? Баланс будет виден при входе в систему?


Теперь понятно, что Вам непонятно...
Вариант 1: оплата публикации. Вы формируете сообщение и нажимаете кнопку "Сформировать счет за публикацию". Указываете необходимые поля (или корректируете заполненные на основе данных реестра) и нажимаете кнопку печати счета. Далее идете его оплачивать.
Вариант 2: аванс. В разделе "Оплата" формируете счет на предварительную оплату, указываете сумму, распечатываете, оплачиваете. На следующий рабочий день (обычно в первой половине) платежи разбираются и зачисляются на Ваш лицевой счет. Далее при публикации сообщения выбираете опцию "Оплатить с лицевого счета".
Реквизиты лицевого счета Вам не нужны. Вы всегда увидите его и только его.
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Helen
#5 Оставлено : 21 марта 2013 г. 15:40:28(UTC)
Helen

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.03.2013(UTC)
Сообщений: 3

Спасибо Вам за оперативное предоставление разъяснений.
Яна
#6 Оставлено : 21 марта 2013 г. 15:46:05(UTC)
Яна

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.01.2013(UTC)
Сообщений: 7
Женщина
Российская Федерация

Алексей, добрый день!

Подскажите, есть ли у пользователя возможность первую публикацию в ЕФРС сделать до совершения оплаты?
Крупным компаниям часто требуется некоторое время для ее совершения (включение в финплан, согласование заявки и прочее), а "на носу" срок для публикации сведений о стоимости чистых активов, боимся не успеть. Со своей стороны подготовим гарантийное письмо, в дальнейшем будем на лицевом счету держать некоторую сумму, чтобы таких проблем не возникало. А сейчас хотим опубликоваться без нарушений сроков.
Виталий
#7 Оставлено : 21 марта 2013 г. 16:16:30(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Яна Перейти к цитате

Подскажите, есть ли у пользователя возможность первую публикацию в ЕФРС сделать до совершения оплаты?

Добрый день, Яна.
К сожалению, нет. Федреестр так устроен, что публикация осуществляется, только после поступления средств. Во избежание "пожарных ситуаций", как Вы справедливо заметили, целесообразно заранее пополнить лицевой счет компании в личном кабинете.
OLGA_50
#8 Оставлено : 28 марта 2013 г. 16:49:20(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Делюсь/жалуюсь/и т.д.:
Оплатили 01.02.2013, опубликовали сообщение 04.02.2013 г. До настоящего времени НЕТ счета-фактуры и акта (оригиналов). По электронной почте для вопросов по ЕФРС списались с исполнителем, максимум, что сделали - сканы с/ф и акта, и обещания и заверения, что оригиналы ну очень скоро придут. по факту прошло почти 2 месяца, а документов нет. наша бухгалтерия в ярости! И это мы были в первых рядах - "вала" счетов-фактур реально не было. а апреле будет еще сообщение о ЧА - документов похоже ждать до июля?
С уважением, Ольга
Alexey Yukhnin
#9 Оставлено : 28 марта 2013 г. 17:21:02(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: OLGA_50 Перейти к цитате
Делюсь/жалуюсь/и т.д.:
Оплатили 01.02.2013, опубликовали сообщение 04.02.2013 г. До настоящего времени НЕТ счета-фактуры и акта (оригиналов). По электронной почте для вопросов по ЕФРС списались с исполнителем, максимум, что сделали - сканы с/ф и акта, и обещания и заверения, что оригиналы ну очень скоро придут. по факту прошло почти 2 месяца, а документов нет. наша бухгалтерия в ярости! И это мы были в первых рядах - "вала" счетов-фактур реально не было. а апреле будет еще сообщение о ЧА - документов похоже ждать до июля?
С уважением, Ольга


К сожалению с почтой мы мало что можем поделать. По опыту Реестра банкротств возвращается в связи с необнаружением/неполучением примерно 10% отправлений со счетами-фактурами и актами. Потом при общении по телефону выясняется, что все координаты правильные, но почта почему-то адресата не нашла...

PS: В Москве столкнулся со странной практикой почты - я как получатель ДОЛЖЕН со своим почтовым отделением заключить договор на доставку, иначе вся моя почта будет лежать у них в отделении без доставки, а потом вернется с пометкой, что меня нет на месте...

PPS: Надеемся, что скорое внедрение ЭДО проблему доставки решит. Правда может не всем бухгалтериям понравиться...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
MON
#10 Оставлено : 29 марта 2013 г. 9:18:34(UTC)
MON

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.01.2013(UTC)
Сообщений: 26
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате

PS: В Москве столкнулся со странной практикой почты - я как получатель ДОЛЖЕН со своим почтовым отделением заключить договор на доставку, иначе вся моя почта будет лежать у них в отделении без доставки, а потом вернется с пометкой, что меня нет на месте...



Это не практика, а Федеральный закон "О почтовой связи", ст. 16:

Услуги почтовой связи оказываются операторами почтовой связи на договорной основе. По договору оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязуется по заданию отправителя переслать вверенное ему почтовое отправление или осуществить почтовый перевод денежных средств по указанному отправителем адресу и доставить (вручить) их адресату. Пользователь услуг почтовой связи обязан оплатить оказанные ему услуги.

На практике же почтовики довольствуются письмом от ЮЛ с указанием адреса для доставки, плюс доверенности на имеющих право на получение регистрируемых почтовых отправлений (заказные и т.д.)
oanisimova
#11 Оставлено : 29 марта 2013 г. 9:54:11(UTC)
oanisimova

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.03.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Санкт-петербург

Подскажите, как получить счет на оплату для публикации сообщения? Не могу найти в закладках. Спасибо.
Alexey Yukhnin
#12 Оставлено : 29 марта 2013 г. 11:47:47(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: oanisimova Перейти к цитате
Подскажите, как получить счет на оплату для публикации сообщения? Не могу найти в закладках. Спасибо.


Для этого нужно войти в личный кабинет по сертификату, далее - зависит от того, хотите Вы оплатить конкретное сообщение или внести аванс. В первом случае - создаете сообщение и после его подписания электронной подписью появится возможность создания счета. Во втором случае - вкладка "Оплата" - "Пополнение счета".

Без входа в личный кабинет создать счет не получится...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Виталий
#13 Оставлено : 29 марта 2013 г. 12:14:57(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: oanisimova Перейти к цитате
Подскажите, как получить счет на оплату для публикации сообщения? Не могу найти в закладках. Спасибо.


Для этого нужно войти в личный кабинет по сертификату, далее - зависит от того, хотите Вы оплатить конкретное сообщение или внести аванс. В первом случае - создаете сообщение и после его подписания электронной подписью появится возможность создания счета. Во втором случае - вкладка "Оплата" - "Пополнение счета".

Без входа в личный кабинет создать счет не получится...


Более подробно см. руководство Пользователя, раздел 4.4.1 "Список счетов".
OLGA_50
#14 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 10:44:38(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в личном кабинете уточнить номер лицевого счета? Ранее, при формировании счета на пополнение лицевого счета в поле назначение платежа было "поплнение лицевого счета №___" сейчас "предоплата за размещение сведений в ЕФРСФДЮЛ (пополнение лицевого счета)" - номер лицевого счета не указан. Я не думаю, что номер лицевого счета изменился, но хотелось бы это видеть в системе..
С уважением, Ольга
Alexey Yukhnin
#15 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 11:39:25(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: OLGA_50 Перейти к цитате
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в личном кабинете уточнить номер лицевого счета? Ранее, при формировании счета на пополнение лицевого счета в поле назначение платежа было "поплнение лицевого счета №___" сейчас "предоплата за размещение сведений в ЕФРСФДЮЛ (пополнение лицевого счета)" - номер лицевого счета не указан. Я не думаю, что номер лицевого счета изменился, но хотелось бы это видеть в системе..
С уважением, Ольга


Смысла в номере лицевого счета нет. По существу это просто лицевой счет компании в системе.

Отредактировано пользователем 5 апреля 2013 г. 11:50:59(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
OLGA_50
#16 Оставлено : 5 апреля 2013 г. 11:46:29(UTC)
OLGA_50

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.01.2013(UTC)
Сообщений: 14
Российская Федерация
Откуда: Мурманская область

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Да, Вы правы!
Не поняла просьбу об указании счета в платежке, просят указать номер СЧЕТА, а лицевого счета...

Спасибо!
AlexandeRaT
#17 Оставлено : 20 мая 2013 г. 19:39:54(UTC)
AlexandeRaT

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.05.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Здравствуйте! Получили ЭЦП, установили все, вошли и нашли себя. Теперь необходимо опубликовать сведения о ЧА, но для этого необходимо внести оплату. Из всего вышенаписанного я не смогу понять следующего - то, что генерирует система это бумага с факсимиле и сканом печати. Между нашими компаниями нет договора в соответствии с которым мы договорились использовать факсимиле. Скан печати вообще не может быть принят. Договора с вами нет, а, соответственно, какое основания для оказания услуг и оплаты счета, какая единица измерения и цена? Конечно, можно просто оплатить неизвестно что на основании формируемой системы бумажки, но было было гораздо удобнее, если бы мы сначала получили документы (счет, акт, СФ, договор). Можно ли все это забрать у Вас курьером, чтобы сэкономить время?
Alexey Yukhnin
#18 Оставлено : 21 мая 2013 г. 9:22:28(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: AlexandeRaT Перейти к цитате
Здравствуйте! Получили ЭЦП, установили все, вошли и нашли себя. Теперь необходимо опубликовать сведения о ЧА, но для этого необходимо внести оплату. Из всего вышенаписанного я не смогу понять следующего - то, что генерирует система это бумага с факсимиле и сканом печати. Между нашими компаниями нет договора в соответствии с которым мы договорились использовать факсимиле. Скан печати вообще не может быть принят. Договора с вами нет, а, соответственно, какое основания для оказания услуг и оплаты счета, какая единица измерения и цена? Конечно, можно просто оплатить неизвестно что на основании формируемой системы бумажки, но было было гораздо удобнее, если бы мы сначала получили документы (счет, акт, СФ, договор). Можно ли все это забрать у Вас курьером, чтобы сэкономить время?


Давайте по порядку.
СФ на реализацию и акт формируются только после оплаты и опубликования сообщения. Иначе не бывает. Оплатите публикацию - мы соответственно опубликуем сообщение и направим в Ваш адрес СФ и акт.
Курьером забрать нельзя. Поскольку стоимость публикации сообщения основана на определенных затратах, которые оптимизированы и минимизированы. У нас как в МакДональдсе - дешево, но без официантов...
По договору - при входе с электронной подписью в личный кабинет Вы согласились на определенные Правила взаимодействия с Оператором. Что заменяет собой договор - есть предложение, есть согласие...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Freedom
#19 Оставлено : 11 июня 2013 г. 15:19:37(UTC)
Freedom

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.06.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Добрый день
AlexandeRaT задаёт правильные вопросы, на которые также хотелось бы получить ответ.
наша бухгалтерия отказывается оплачивать счета сформированные вашей системой, так как нет договора.
если это публичная оферта - то в счете должно присутствовать слово оферта.
также отсутсвует в счете кол-во и цена.

Alexey Yukhnin
#20 Оставлено : 11 июня 2013 г. 17:46:51(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Freedom Перейти к цитате
Добрый день
AlexandeRaT задаёт правильные вопросы, на которые также хотелось бы получить ответ.
наша бухгалтерия отказывается оплачивать счета сформированные вашей системой, так как нет договора.
если это публичная оферта - то в счете должно присутствовать слово оферта.
также отсутсвует в счете кол-во и цена.



Тогда стоит дождаться порядка ведения реестра и надеяться на то, что он внесет ясность в Ваши вопросы. А может быть и в наши, которых также немало.
И верить в то, что санкции к Вам не применят.

А еще было вот такое решение - http://kad.arbitr.ru/Pdf...20i%20postanovlenija.pdf





Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.184 секунды.