logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

АлексейОП
#1 Оставлено : 20 февраля 2016 г. 10:47:25(UTC)
АлексейОП

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.02.2016(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация

Правда ли , что с 1 января 2016 года Общества с ограниченной ответственностью уже в обязательном порядке должны предоставлять сведения о чистых активах на ресурс ЕФРСОДЮЛ?

Alexey Yukhnin
#2 Оставлено : 24 февраля 2016 г. 13:53:37(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: АлексейОП Перейти к цитате
Правда ли , что с 1 января 2016 года Общества с ограниченной ответственностью уже в обязательном порядке должны предоставлять сведения о чистых активах на ресурс ЕФРСОДЮЛ?



Хотелось бы ответить утвердительно, но пока для этого нет правовых оснований...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Казакова
#3 Оставлено : 1 марта 2016 г. 17:13:41(UTC)
Казакова

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.03.2016(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: москва

Хочется пообщаться по поводу 391-ФЗ от 29.12.2015 года, который ввел ответственность за неисполнение 228-фз от 18.07.2011 года.
1 вопрос: предоставлять инфу по чистым активам необходимо всем организациям, вне зависимости от статуса (крупное, среднее или малое)
2 вопрос: как часто эту инфу публиковать (ежеквартально, ежемесячно, раз в год)?
3 вопрос: в течении какого срока после оформления бухгалтерской отчетности, тем более, что в органы статистики и в ИФНС мы ее направляем 1 раз в год.
Alexey Yukhnin
#4 Оставлено : 1 марта 2016 г. 17:36:58(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Казакова Перейти к цитате
Хочется пообщаться по поводу 391-ФЗ от 29.12.2015 года, который ввел ответственность за неисполнение 228-фз от 18.07.2011 года.
1 вопрос: предоставлять инфу по чистым активам необходимо всем организациям, вне зависимости от статуса (крупное, среднее или малое)
2 вопрос: как часто эту инфу публиковать (ежеквартально, ежемесячно, раз в год)?
3 вопрос: в течении какого срока после оформления бухгалтерской отчетности, тем более, что в органы статистики и в ИФНС мы ее направляем 1 раз в год.


391-ФЗ ничего не изменил с точки зрения сроков и порядка раскрытия информации о чистых активах, а лишь ввел административную ответственность за нераскрытие / несвоевременное раскрытие / раскрытие заведомо ложных сведений.
Соответственно могу рекомендовать прочитать на форуме сообщения по сходной тематике (например здесь), статью Дмитрия Оленькова (размещена здесь; большая часть его выводов актуальна и по настоящее время).
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.053 секунды.