logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Alexiy
#1 Оставлено : 1 августа 2013 г. 15:32:14(UTC)
Alexiy

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 01.08.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Сочи

Хотелось бы узнать позицию участников форума о шансах в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение с Интерфакса по взиманию платы за размещение сведений без установленных оснований.

По ч.3 ст. 7.1. 129-ФЗ цена размещения сведений должна устанавливаться уполномоченным ФОИВ (а не самим Интерфаксом). На настоящий момент такая цена не установлена. Даже в принятом (но еще не опубликованном) Приказе МЭР № 178 о цене нет ни слова (может, имеется отдельный Приказ о размере платы??). Следовательно, такое опубликование до утверждения уполномоченным органом цены должно осуществляться бесплатно.

Мне припоминается аналогичная ситуация с кадастровыми паспортами: был замечательный период, когда также было установлено, что сведения из кадастра предоставляются за плату, однако размер платы долгое время не устанавливался. В итоге такие сведения до установления цены предоставлялись безвозмездно.

С уважением..
Ljyz
#2 Оставлено : 7 августа 2013 г. 17:44:58(UTC)
Ljyz

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.08.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поддерживаю вопрос. Каким приказом Минэкономразвития определена цена размещения сообщений в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц?
На каком основании Интерфакс установил цену в 640 руб.?
Это, на мой взгляд, неоправданно высокая цена за такую публикацию.
В своё время, когда отменяли обязанность по публикации чистых активов в ЕГРЮЛ, исходили из необходимости снизить нагрузку на юридические лица, в т.ч. финансовую.
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 7 августа 2013 г. 18:03:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Ljyz Перейти к цитате
Поддерживаю вопрос. Каким приказом Минэкономразвития определена цена размещения сообщений в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц?
На каком основании Интерфакс установил цену в 640 руб.?
Это, на мой взгляд, неоправданно высокая цена за такую публикацию.
В своё время, когда отменяли обязанность по публикации чистых активов в ЕГРЮЛ, исходили из необходимости снизить нагрузку на юридические лица, в т.ч. финансовую.


Можно много обсуждать много или мало.
Цена на сущфактах взята по аналогии с реестром по банкротству, там цена считалась. Исходя из затрат - на персонал, техническую поддержку, амортизацию оборудования, почтовые затраты, налоги и так далее. Исходя из количества сообщений - 4700-4900 в месяц с 10% уровнем рентабельности.
На сущфактах количество сообщений по итогам первого полугодия в среднем - 2328,5 в месяц.

Сможете обосновать меньшую?
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
SegovaSPM
#4 Оставлено : 4 октября 2013 г. 8:01:19(UTC)
SegovaSPM

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2013(UTC)
Сообщений: 14
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Рубцовск

Скажите, где прописана эта цифра, в каких официальных документах? На что ссылаться в акцепте при оплате счетов? Ведь договора в Федресурсом у нас нет.

Отредактировано пользователем 4 октября 2013 г. 8:21:56(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#5 Оставлено : 4 октября 2013 г. 12:41:44(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: SegovaSPM Перейти к цитате
Скажите, где прописана эта цифра, в каких официальных документах? На что ссылаться в акцепте при оплате счетов? Ведь договора в Федресурсом у нас нет.


Правила взаимодействия оператора и пользователей Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц от 31 июля 2013 года (версия 1.4, действует с 10 августа 2013 года)
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.083 секунды.