logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы123>»
Alexey Yukhnin
#1 Оставлено : 20 декабря 2012 г. 9:57:06(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Уважаемые пользователи!

С 1 января 2013 года на сайте www.fedresurs.ru начнет функционирование Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Обязательность размещения сведений о деятельности юридических лиц установлена Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пересмотра способов защиты прав кредиторов при уменьшении уставного капитала, изменения требований к хозяйственным обществам в случае несоответствия уставного капитала стоимости чистых активов".

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ и статьей 7.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года № 228-ФЗ) юридические лица обязаны с 1 января 2013 года размещать в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц следующие сведения:

сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц (например, сведения о реорганизации, ликвидации юридических лиц, об уменьшении уставного капитала и т.д.);
сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, на последнюю отчетную дату;
сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 8 февраля 1998 года №14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";
сведения о получении лицензии, приостановлении, возобновлении действия лицензии, переоформлении лицензии, об аннулировании лицензии или о прекращении по иным основаниям действия лицензии на осуществление конкретного вида деятельности;
сведения о вынесении арбитражным судом определения о введении наблюдения;
сведения, внесение которых предусмотрено федеральными законами;
иные сведения, которые юридическое лицо вносит по своему усмотрению, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с указанным Федеральным законом все вносимые в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения должны подписываться электронной подписью. Для получения электронной подписи Вам следует обратиться в один из удостоверяющих центров . При заказе электронной подписи Вам следует указать на то, что электронная подпись должна содержать указание на Ваше право размещать информацию в Реестре (то есть, содержать один из OID Реестра - 1.2.643.2.64.1.1.1, или 1.3.6.1.4.1.40870.1.1.1, или 1.2.643.3.5.10.2.12, или 1.2.643.6.3.2).

Помимо собственно ключа электронной подписи удостоверяющий центр должен предоставить Вам инструкцию по установке программного обеспечения для использования электронной подписи и, возможно, само программное обеспечение. После установки программного обеспечения Вы можете проверить корректность работы электронной подписи по адресу http://www.fedresurs.ru/CheckSignature.aspx. Обращаем Ваше внимание, что успешное прохождение проверки электронной подписи не означает, что в подписи установлены необходимые права на внесение сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, а лишь указывает на корректную установку необходимого программного обеспечения для функционирования электронной подписи.

Если при проверке электронной подписи у Вас отображаются сообщения об ошибках, то Вы можете обратиться за помощью помощью в нашу Службу поддержки пользователей, а также на страницы к нашим партнерам:

Ассоциация электронных торговых площадок – сайт http://aetp.ru/, телефон Горячей линии – 8-800-2000-100
ИнфоТеКС Интернет Траст, сайт http://iitrust.ru, телефоны: 8-800-250-0-260, для Москвы - (495) 737-93-72
Службу поддержки удостоверяющего центра, выдавшего Вам электронную подпись.

До начала функционирования Единого федерального реестра сведений о существенных фактах предлагаем Вам поучаствовать в опытной эксплуатации его тестовой версии по адресу http://facts.interfax.ru/.

Отредактировано пользователем 14 февраля 2013 г. 11:00:21(UTC)  | Причина: Не указана

Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
scareface
#2 Оставлено : 24 декабря 2012 г. 9:18:51(UTC)
scareface

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.12.2012(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Вопрос. С 1 января 2013 года сообщение о реорганизации ЮЛ мне подавать в два места: в Вестник госрега и в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц? И за оба раза платить????
Alexey Yukhnin
#3 Оставлено : 24 декабря 2012 г. 10:53:37(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: scareface Перейти к цитате
Вопрос. С 1 января 2013 года сообщение о реорганизации ЮЛ мне подавать в два места: в Вестник госрега и в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц? И за оба раза платить????


Можно сказать только "Dura lex sed lex".
Да, нужно подавать информацию в оба источника и обе публикации оплачивать.
Есть вероятность, что корректная работа Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц со временем приведет к постановке вопроса об отмене публикации в печатном издании...
С уважением,
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Flame
#4 Оставлено : 29 декабря 2012 г. 14:49:37(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Alexey Yukhnin Перейти к цитате
Автор: scareface Перейти к цитате
Вопрос. С 1 января 2013 года сообщение о реорганизации ЮЛ мне подавать в два места: в Вестник госрега и в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц? И за оба раза платить????


Можно сказать только "Dura lex sed lex".
Да, нужно подавать информацию в оба источника и обе публикации оплачивать.
Есть вероятность, что корректная работа Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц со временем приведет к постановке вопроса об отмене публикации в печатном издании...
С уважением,


А разве сведения о том, что ЮЛ находится в процессе реорганизации, в ЕФРСФДЮЛ вносят не налоговые органы?

Отредактировано пользователем 29 декабря 2012 г. 14:54:08(UTC)  | Причина: Не указана

Виталий
#5 Оставлено : 29 декабря 2012 г. 22:32:26(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Сообщение о предстоящей реорганизации ЮЛ необходимо публиковать ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО начала процедуры в Вестнике госрегистрации и в ЕФРСФДЮЛе. Повторное сообщение за месяц. ФНС предоставит информацию, что юрлицо УЖЕ находится в процессе реорганизации.

Отредактировано пользователем 29 декабря 2012 г. 22:34:34(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#6 Оставлено : 31 декабря 2012 г. 19:09:47(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Сообщения о реорганизации и ликвидации подлежат опубликованию в соответствии с пунктомт1 статьи 7.1 Закона о госрегистрации юридических лиц...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Flame
#7 Оставлено : 9 января 2013 г. 9:58:35(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Виталий Перейти к цитате
Сообщение о предстоящей реорганизации ЮЛ необходимо публиковать ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО начала процедуры в Вестнике госрегистрации и в ЕФРСФДЮЛе. Повторное сообщение за месяц. ФНС предоставит информацию, что юрлицо УЖЕ находится в процессе реорганизации.


А ссылку на НПА не подскажете, где указан порядок публикации?

абз.2 п.8 ст. 7.1 ФЗ "О гос.регистрации..." № 129-ФЗ :"Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации".

пп. б - "запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации".

Виталий
#8 Оставлено : 9 января 2013 г. 11:21:48(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Flame Перейти к цитате
Автор: Виталий Перейти к цитате
Сообщение о предстоящей реорганизации ЮЛ необходимо публиковать ЗА ДВА МЕСЯЦА ДО начала процедуры в Вестнике госрегистрации и в ЕФРСФДЮЛе. Повторное сообщение за месяц. ФНС предоставит информацию, что юрлицо УЖЕ находится в процессе реорганизации.


А ссылку на НПА не подскажете, где указан порядок публикации?

абз.2 п.8 ст. 7.1 ФЗ "О гос.регистрации..." № 129-ФЗ :"Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах "а" - "и" пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации".

пп. б - "запись о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации".



См. "Проект приказа Минэкономразвития России № Д06вн-2567 «Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве»
http://www.economy.gov.r...nts/info/doc20121120_011
Flame
#9 Оставлено : 9 января 2013 г. 11:50:08(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Прошу прощения, не корректно сформулировала вопрос.

Уточните, пожалуйста, где содержится требование о том, что ЮЛ обязано публиковать сообщение о предстоящей реорганизации за два месяца до начала процедуры в ЕФРСФДЮЛ ?
Виталий
#10 Оставлено : 9 января 2013 г. 12:14:23(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Flame Перейти к цитате
Прошу прощения, не корректно сформулировала вопрос.

Уточните, пожалуйста, где содержится требование о том, что ЮЛ обязано публиковать сообщение о предстоящей реорганизации за два месяца до начала процедуры в ЕФРСФДЮЛ ?


См. статью 13.1. "Уведомление о реорганизации юридического лица" Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ.
Flame
#11 Оставлено : 9 января 2013 г. 15:47:59(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Виталий, данная статья содержит требование о направлении сообщения о начале процесса реорганизации в регистрирующий орган - ИФНС, а также в СМИ, в которых публикуется сведения о гос.регистрации ЮЛ - "Вестник гос.регистрации". Но упоминание про необходимость публикации в ЕФРСФДЮЛ за два месяца до начала процедуры реорганизации я не увидела.
Может есть какая-нибудь отсылочная норма?
Виталий
#12 Оставлено : 10 января 2013 г. 17:32:02(UTC)
Виталий

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 34
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 5 раз в 4 постах
Автор: Flame Перейти к цитате
Виталий, данная статья содержит требование о направлении сообщения о начале процесса реорганизации в регистрирующий орган - ИФНС, а также в СМИ, в которых публикуется сведения о гос.регистрации ЮЛ - "Вестник гос.регистрации". Но упоминание про необходимость публикации в ЕФРСФДЮЛ за два месяца до начала процедуры реорганизации я не увидела.
Может есть какая-нибудь отсылочная норма?


Уважаемая, Flame, приношу прощения за паузу с ответом.
Другой ссылки, кроме как на пункт 1 статьи 7.1, введенной Федеральным законом от 18.07.2011 N 228-ФЗ, сообщить не могу.

Alexey Yukhnin
#13 Оставлено : 10 января 2013 г. 22:43:46(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Виталий Перейти к цитате
Автор: Flame Перейти к цитате
Виталий, данная статья содержит требование о направлении сообщения о начале процесса реорганизации в регистрирующий орган - ИФНС, а также в СМИ, в которых публикуется сведения о гос.регистрации ЮЛ - "Вестник гос.регистрации". Но упоминание про необходимость публикации в ЕФРСФДЮЛ за два месяца до начала процедуры реорганизации я не увидела.
Может есть какая-нибудь отсылочная норма?


Уважаемая, Flame, приношу прощения за паузу с ответом.
Другой ссылки, кроме как на пункт 1 статьи 7.1, введенной Федеральным законом от 18.07.2011 N 228-ФЗ, сообщить не могу.



Действительно, пунктом 1 статьи 7.1 Закона о регистрации юридических лиц... (извините за неполные наименования) в редакции Закона № 228-ФЗ - cведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц ... вносятся в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Соответственно как только возникает обязанность опубликования, в том числе в связи с принятием решения о реорганизации, возникает и обязанность внесения этих сведений в Реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Однако все сказанное является исключительно моим личным мнением...

С уважением,
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
 1 пользователь поблагодарил Alexey Yukhnin за этот пост.
Flame оставлено 11.01.2013(UTC)
Вячеслав
#14 Оставлено : 11 января 2013 г. 10:54:33(UTC)
Вячеслав

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.01.2013(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Добрый день господа.
Простите мне мою безграмотность, но мне до сих пор не понятно следующее:
Какие организации обязаны публиковать сведения в Реестре?
Вот чтобы конкретно.
Я работаю в УЦ, и нам нужно знать кто наши потенциальные клиенты, и их количество в нашей области?

Как я понял налоговая будет сливать информацию из ЕГРЮЛа обо всех организациях.

А те организации, которые подпадают под некие требования, должны пойти в УЦ, купить ЭЦП, и разместить прочую информацию.

Так вот, что это за требования, и где их прочитать?
Очень удобно работать к примеру с организациями подпадающими под ФЗ 223.
Цитата:

Действие ФЗ 223 распространяется на юридических лиц Российской Федерации, к которым относятся:

-Государственные корпорации и государственные компании;
-Субъекты естественных монополий;
-Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;
-Государственные унитарные предприятия и муниципальные унитарные предприятия;
-Автономные учреждения;
-Хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
-Дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит всем указанным выше юридическим лицам;
-Дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в п. 7 дочерним хозяйственным обществам.

А казначейство конкретно посчитало, что таких организаций в нашей области 369 и предоставили полный список.
Подскажите, где можно найти подобную информацию относительно Реестра?

Извините за многабукав, и если я не верно выбрал тему для вопроса, поправьте.
Flame
#15 Оставлено : 11 января 2013 г. 14:09:25(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Автор: Вячеслав Перейти к цитате
Добрый день господа.
Простите мне мою безграмотность, но мне до сих пор не понятно следующее:
Какие организации обязаны публиковать сведения в Реестре?
Вот чтобы конкретно.
Я работаю в УЦ, и нам нужно знать кто наши потенциальные клиенты, и их количество в нашей области?

Как я понял налоговая будет сливать информацию из ЕГРЮЛа обо всех организациях.

А те организации, которые подпадают под некие требования, должны пойти в УЦ, купить ЭЦП, и разместить прочую информацию.

Так вот, что это за требования, и где их прочитать?
Очень удобно работать к примеру с организациями подпадающими под ФЗ 223.
Цитата:

Действие ФЗ 223 распространяется на юридических лиц Российской Федерации, к которым относятся:

-Государственные корпорации и государственные компании;
-Субъекты естественных монополий;
-Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;
-Государственные унитарные предприятия и муниципальные унитарные предприятия;
-Автономные учреждения;
-Хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
-Дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит всем указанным выше юридическим лицам;
-Дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в п. 7 дочерним хозяйственным обществам.

А казначейство конкретно посчитало, что таких организаций в нашей области 369 и предоставили полный список.
Подскажите, где можно найти подобную информацию относительно Реестра?

Извините за многабукав, и если я не верно выбрал тему для вопроса, поправьте.

п. 7 ст.7.1 ФЗ "О гос.регистрации..." № 129-ФЗ:
1. Юр.лица, осуществляющие лицензированные виды деятельности, в независимости от ОПФ.
2. АО (о стоимости ЧА)
3. ООО, публично разместившие облигации или иные эмиссионные ценные бумаги.
4. Юр. лица, в отношении которых введена процедура наблюдения, в независимости от ОПФ

Отредактировано пользователем 11 января 2013 г. 14:28:02(UTC)  | Причина: Не указана

 1 пользователь поблагодарил Flame за этот пост.
Alexey Yukhnin оставлено 13.01.2013(UTC)
Flame
#16 Оставлено : 11 января 2013 г. 14:27:05(UTC)
Flame

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.12.2012(UTC)
Сообщений: 33
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сказала «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 11 раз в 11 постах
Спасибо Виталий, Alexey Yukhnin вчиталась в изложение п.1 ст. 7.1 ФЗ "О гос.регистрации..."
Но все равно не вижу, кто должен вносить сведения о начале процедуры реорганизации и не могу понять зачем юридическому лицу представлять сообщение о начале процедуры реорганизации, если ИФНС предоставит эти данные, как только предприятие обратиться с данным заявлением....

Отредактировано пользователем 11 января 2013 г. 14:42:20(UTC)  | Причина: Не указана

Alexey Yukhnin
#17 Оставлено : 13 января 2013 г. 19:23:18(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Flame Перейти к цитате
Спасибо Виталий, Alexey Yukhnin вчиталась в изложение п.1 ст. 7.1 ФЗ "О гос.регистрации..."
Но все равно не вижу, кто должен вносить сведения о начале процедуры реорганизации и не могу понять зачем юридическому лицу представлять сообщение о начале процедуры реорганизации, если ИФНС предоставит эти данные, как только предприятие обратиться с данным заявлением....


Мы же обмениваемся мнениями... Поэтому мне кажется, что обязанность внести сообщение о реорганизации лежит на самом юридическом лице. Также, как и разместить в печатных СМИ сообщение о реорганизации...
Цель, видимо, - уведомление кредиторов.
А зачем - вопрос скорее к законодателю, который таким образом построил модель обеспечения прав кредиторов...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Элина
#18 Оставлено : 14 января 2013 г. 12:06:48(UTC)
Элина

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Краснодар

А о ликвидации ООО тоже обязано размещать на этом сайте сведения или это обязанность все-таки ИФНС?... И какие тут сроки? Разъяснений нет, а налоговики вообще в первый раз от меня это загадочное слово "ЕРФДЮЛ" и услышали?...
Alexey Yukhnin
#19 Оставлено : 14 января 2013 г. 12:53:14(UTC)
Alexey Yukhnin

Статус: Administration

Группы: Registered, Administrators
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 1,227
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 183 раз в 177 постах
Автор: Элина Перейти к цитате
А о ликвидации ООО тоже обязано размещать на этом сайте сведения или это обязанность все-таки ИФНС?... И какие тут сроки? Разъяснений нет, а налоговики вообще в первый раз от меня это загадочное слово "ЕРФДЮЛ" и услышали?...


С моей точки зрения, размещение сообщений о ликвидации также является обязательным в силу пункта 1 статьи 7.1 Закона о регистрации. Сроки те же, что и для публикации сообщений в печатных СМИ.

Мы вот как-то пытаемся сделать площадку для обсуждения и обмена мнениями... Что про все это думает ФНС - нам достоверно, к сожалению, не известно...
Мои сообщения (кроме размещенных в разделе "Официально) содержат исключительно мои личные позицию или мнение, которые могут не совпадать с официальной позицией группы "Интерфакс" или иных лиц, которые ассоциируются со мной.
Светлана
#20 Оставлено : 14 января 2013 г. 15:48:53(UTC)
Светлана

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.01.2013(UTC)
Сообщений: 1

Добрый день!
Подскажите ваше мнение (может есть где-то официальное - пока не нашла)по вопросу:

Каким образом будут сообщать банки (АО) о стоимости чистых активов?
Ранее (до 01.01.2012), такие сведения предоставлялись в бумажном виде по установленной форме №Р14002 в ЕГРЮЛ
ТОЛЬКО через территориальное отделение Банка России (п. 15.9 Инструкции ЦБР 135-И).
Порядок аналогичный? - Банк России будет вносить соответствующие сведения в ФРСОФДЮЛ?

Спасибо.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы123>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF 1.9.6.1 | YAF © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.205 секунды.